Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я решил уточнить этот вопрос у Сереги и отправился на базу. Там меня и накормят заодно.

Я оказался прав.

▬ Этот вопрос многих интересовал — сказал Серега. — И один начал опрос людей, тех кто захотел рассказать, конечно. И пока не было случая, чтобы у кого — то было больше или меньше. У всех по 10 жизней.

▬ Значит надо его убить еще 7 раз. И Петра примерно столько же — сказал я.

▬ Да, вот только тебе нельзя их убивать каждую ночь или подряд. Придется придерживаться графика. Раз в три дня например.

▬ Блииииин — простонал я. — Это еще целых три недели в лучшем случае.

▬ Да — ответил Серега. — Не переживай, Алена тебя точно ждет.

▬ Откуда знаешь?

▬ Такие девушки как она всегда ждут. Они чистые. Считай, что тебе крупно повезло. Одна ни миллион и досталась тебе.

▬ Да я вроде и не жалуюсь.

▬ Вот и сделай так, чтобы она могла жить и радоваться жизни. А для этого надо убить этих двоих. В идеале вообще стереть город с лица земли. А в идеале сделать третий бунт. И еще подумай вод над чем. Что если мы взорвем высотки в которых живут Петр и Вилли?

▬ Это было бы отлично, особенно если они будут там — ответил я. — А мы сможем?

▬ Мы нет, но у нас есть человек. Он вроде как умеет. Подстанции его рук дело.

▬ Тогда надо чтобы они оба были дома.

▬ А он тебе передаст детонатор, проследишь.

Ночью, после того как поспал и поел я снова занимался свои делом. Листовки уже не вызывали интереса у людей. Да и они кончались, а вот Вилли я убил. Пробрался в его высотку и подкараулил около лифта. Навык единения с духами снова ушел в откат. А я продолжил устраивать по ночам кровавую баню.

С Серегой мы условились, что я вернусь через три ночи. За это время они должны успеть заминировать обе высотки. И все три ночи я старался на максимум. А в последнюю ночь и Петр не остался без внимания. Его я тоже убил и это было намного легче, чем с Вилли, так как никакой брони или защиты у него не было. Так что ее не приходилось брать в расчет и пользоваться навыками.

▬ Вот, держи детонатор — Серега протягивал мне свиток.

▬ Так это же какой- то свиток!

▬ Конечно, а ты что хотел? Развитые технологии? Мы теперь в системе и она нас сильно ограничивает. Итак сделали что смогли. А теперь смотри внимательно. Свиток убираешь в инвентарь и достаешь только перед активацией. Надо развязать веревочку и развернуть его. Больше делать ничего не надо.

▬ Хм, ладно, попробую — ответил я.

▬ Второй попытки не будет, мы потратили все ресурсы какие были, а новые нам выдадут не скоро, так как их просто нет.

▬ Понял. Блин хорошо бы взорвать когда они устроят очередную казнь.

▬ И часто они их устраивают?

▬ Каждый день — ответил я. — Сейчас взялись за тех кто устроил бунт и казнят всех.

▬ Ну тами выбирать не надо — ответил Серега — там весь город участвовал, ну почти.

▬ Я вот думаю, может мне убить одного из них перед взрывом. Типа случайно совпало.

▬ Тогда убивай Вилли. Он уже 4 раза умер. Еще две смерти и у него могут сдать нервы.

▬ А он не начнет валить всех налево направо?

▬ Если начнет, то пусть и валит, нам меньше работы, а его может быть и просто толпой завалят. Тем более что тактика борьбы с ним ясна, лишь бы простые люди до всего додумались.

▬ Хорошо.

И я снова вернулся в город. А там вовсю шли суды и казни. Вот только мне было на них наплевать. Я прошелся кровавым дождем по окраинам. Немного поубивал в центре. А потом стал ждать забравшись на высотку с удобным обзором.

Вот домой вернулся Вилли. Я прошел по уже проверенному пути, пробрался к нему в квартиру и убил, а потом вернулся на свой наблюдательный пункт. Птер еще целых полтора часа устраивал суд. А тем временем на стражу стали нападать. Иногда удачно, но чаще нет. Стража ходила еще большим числом чем обычно. Иногда даже собирались до 50 человек в отряд. Город был на грани внутренней войны и каждый хотел урвать кусочек власти, которая после этого останется. А ведь я еще не сказал своего последнего слова.

Петр вернулся к себе. А я подождал еще пол часа и достал свиток. Как там развязать ленточку и развернуть? Не сложно, что я и сделал. Свиток вдруг вспыхнул, на его поверхности появился череп, который раскалывался на куски. А потом раздался взрыв. Нет, не правильно. Потом бабахнуло, причем так, что даже у меня заложило уши, а высотка по до мной пошла дрожью. Хорошо, что не стала разваливаться на части и на этом спасибо. А вот высотки в которых жили Вилли и Петр разваливались.

В результате взрыва им начисто стерло нижний этаж. А когда у тебя нет самого нижнего этажа, то долго такое здание не простоит. Вот они и грохулись и стали разваливаться на части. Грохот стоял страшный. Даже мне, находящемуся далеко было не по себе. А каково было тем кто находился внутри? Даже думать не хочется.

А дальше началось что — то очень интересное и веселое. Петр, точка привязки которого была на самом верхнем этаже, как и у Вилли. Появился над обломками на высоте 30 метров. И с диким воплем полетел вниз. Он упал очень не удачно, огромный кусок стены переломил ему позвоночник, да и в целом выжить после такого мог разве очень прокачанный в телосложение танк.

Следом за ним с таким же воплем полетел и Вилли. Он упал более удачно,но потерял несколько мгновений пока соображал что происходит и все равно разбился, не успев восстановить вокруг себя щит. Ну не может моя миссия закончится так нелепо. У Вилли осталось максимум 4 жизни, а у Петра пять. Это конечно в том случае, если никто из них не умирал до этого.

▬ Твоюююююююю маааааааать! — протяжно орал Петр, пока не достиг дна своей карьеры.

А вот Вилли теперь падал молча. И сразу же стал создавать вокруг себя кровавый щит. От удара об землю щит разлетелся, но сам Вилли выжил. Черт! Наша война могла бы закончится так быстро! Я уже думал, что придется с ним разбираться, но тут свое слово сказали мои фанатики и бунтари. Так как Вилли лишился своей главной защиты, то теперь его завалить было просто и легко. Даже не смотря на то, что он мог еще наносить урон. Сначала ему в грудь прилетела стрела, а потом и арбалетный болт. А через мгновение еще два болта, один из которых пробил лицо насквозь. Голова стала похожа на курицу на шпажке.

Максим

Раса: Человек

Возраст: 20 лет

Уровень: 29 Опыт: 21139692240/40265318400

Жизней — 7 Здоровье: 460/460

Класс

Пляшущий в тенях.

Основные характеристики

Ловкость — урон, шанс нанесения критических повреждений

Скорость — урон, шанс нанесения калечащих ударов

Интеллект — урон, возможность использовать заклинания при атаке

Класс: абсолют

Характеристики:

Сила — 30 (+2 повязка, +3 кольцо, +3 кольцо)

Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре

Ловкость — 186 (+3 перчатки, +1 кольцо, +3 плащ, )

Бонус: Легкая мишень (шанс увернуться от атаки — 15%)

Скорость — 186 (+3 кольцо, +5 сапоги)

Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 30% быстрее)

Телосложение — 16 (+1 кольцо)

Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%

Выносливость — 23 (+5 сапоги)

Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)

Интеллект — 104 (+2 повязка)

Бонус: Видеть еще больше (вы видите еще больше остальных)

Знания — 1

Мастерство — 1

Свободных очков: 0

Броня — 30 (30 рубаха)

Сопротивление — 0

Предметы:

'Клинки внезапной смерти (левый и правый), мизерикорд

Класс: абсолют

Урон: 4–8

Прочность: неразрушимо

Материал: кровь, дерево

Тип: короткие клинки, ножи (кинжалы)

Масштабируемый (крадут опыт героя, чтобы развиваться)

Прогресс: скрыто

Владелец — Максим (нельзя потерять, сломать, украсть, продать, передать)

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто'

'Длань горного короля, арбалет

Класс: редкий

Урон: 20–40

Прочность: 99 из 100

99
{"b":"971261","o":1}