«Член совета. Созидатель. ур.160»
Но это ночью, а днем они будут 80 уровня. И куда мне с моим 25?
Я обыскал всю площадь но не нашел никакого сердца города. Я даже поискал проходы под землю, но их то же не было. Пришлось отойти и найти вход в метро, я думал может там будет сердце, но вход был наглухо завален обрушившимися плитами и огромным количеством земли. Туда и на экскаваторе не проедешь.
Глава 10
Некроманты не так просты (3 часть)
Пришлось вернуться обратно, так ничего и не найдя. Рассказал обо всем Виктору и пошел спать.
▬ А что мне делать то? — спросил я у Виктора.
▬ Надо искать. Надо попробовать понять, где это чертово сердце — Виктор, с которым мы обедали нервничал. Он прекрасно понимал, что его группе может дать такой артефакт и потерять такой шанс было бы очень обидно. — Слушай, а может сходим, спросим у Коляна?
▬ А давай. Заодно в библиотеку заглянем.
▬ Серебро, карманы жжет? Может ты вампир?
▬ Тогда я очень странный вампир — ответил я — хожу к скелетам, у которых ни капли крови.
▬ Тогда энергетический — не собирался слезать со своей темы Виктор.
▬ А это сколько угодно. Машка с Ленкой тоже жалуются.
▬ А вот в это не поверю. Ты уж извини, но чтобы умотать хотя бы одну из них, надо стадо быков производителей. А с двумя так вообще никто не справиться.
▬ Ну и ладно, прямо и приврать немного нельзя.
▬ Так это не немного. Это откровенная вселенская ложь! Доедай и пошли.
По пути мы как и планировали зашли в библиотеку. Интересных новых навыков не было. А вот книги для улучшения навыка были. И даже была одна книга качественного улучшения. Она стоила 25 серебряных монет. Но мне и такая цена сойдет. В итоге я купил ее и 7 обычных. Обычные в скрыт, а качественную во внезапную смерть. Скрыт теперь теперь откатывался за 5 минут 30 секунд, а внезапная смерть за 17 часов 20 минут. Все это дело обошлось мне в 95 монет, и осталось еще почти столько же. Я попросил продавца подготовить еще книг, но он развел руками.
▬ С поставками сейчас сложно из — за приказа мэра.
▬ Понятно, но думаю это не навсегда — ответил я и попрощался.
Мы пошли на базу к группе Виктора. Там нашли Коляна, который ничем не был занят. И мы тут же его озадачили. Новым вопросом.
Сели в какой — то комнате, налили чай и начали думать. Через час с лишним Колян выдал.
▬ Я не вижу других вариантов, только два. Либо оно у совета, либо где — то под землей. Ставлю на совет.
▬ Почему?
▬ Судя по логике квеста, тебе постоянно надо найти, а потом что — то убить. Так и тут, ты сначала нашел совет, теперь его надо убить.
▬ Справишься? — спросил меня Виктор.
В ответ я только пожал плечами. Завтра утром попробую. А там уже и узнаем, справлюсь или нет. Главное чтобы лич, не включал свой взгляд. Иначе будет тяжко. И мы вернулись в таверну.
▬ Если не получиться то под землю полезешь? — спросил Виктор.
▬ А куда деваться, только там под землей, могут быть километры тоннелей. И ни одной подсказки где искать.
▬ Когда пойдешь?
▬ Завтра утром схожу, гляну что там и как. Попробую совет завалить, ну и вход под землю поискать.
▬ Тогда я тебе с собой соберу еды на пару дней.
▬ Вот за это спасибо.
Так и прошел весь остаток дня. Просто ел, отдыхал и под вечер завалился спать, чтобы выйти пораньше.
Утром, позавтракав и забрав припасы у Виктора, я снова ушел в земли некромантов. Честно говоря, они уже успели осточертеть. Да и противники надоели. Сколько можно бить разнообразных скелетов? Так никакой нервной системы не хватит.
Через пару часов я был на месте. Снова совет делал то же самое, что и всегда. Но самое главное не замечал меня в скрыте. Настроившись и глубоко вздохнув, чтобы успокоить нервы, я активировал оба навыка и атаковал. Могущество привычно наполнило меня, внезапная смерть сработала, но и советник оказался здесь не просто так. Он не собирался отыгрывать роль простой куклы для битья.
От первого и самого мощного удара его защитил магический, щит, правда сразу же после этого и лопнул. Советник остался без манны, а вот его товарищи нет. От второй атаки он почти увернулся, но только почти. Свободную руку превратило в пыль. Третья атака превратила в пыль его руку с посохом, которой он пытался защититься. А четвертая отправила его туда, где ему самое место. Вот только на этом мои успехи и закончились.
Оставшиеся три члена совета, не стояли и просто смотрели как избивают их коллегу, а наколдовали, что — то похожее на зеленую звезду. Она понеслась ко мне с бешеной скоростью и я даже не успел увернуться.
'Вы погибли. Осталось 7 жизней.
Выберите место возрождения
▬ На месте
▬ Оазис у столицы'
Очень хотелось выбрать оазис, там деды, там природа, там тишина и спокойствие. Но пришлось выбрать на месте.К моменту моего возрождения остальные члены совета уже успокоились, так как убили обидчика. Но как только я появился, то снова стали поворачиваться в мою сторону. Я быстро активировал скрыт, даже не забрав лут, и отбежал в сторону. Подальше от греха. Взгляд лича так и не появился повторно, похоже это был момент связанный с квестом. Вот и пусть так продолжается и дальше.
Атаковать я смогу только через сутки, а значит надо идти искать способ спуститься под землю. Через шесть часов поисков я понял, что я его не найду. Либо он очень хорошо замаскирован, либо его нет. Все станции метро были завалены. Подвалы в обычных домах не вели вглубь, а подземная парковка так и оставалась просто подземной парковкой.
Я занял место на высотке недалеко от шпиля и уснул. Сильно вымотался с этими поисками, да еще и очередная смерть. Подумал что неуязвим, что самый крутой, и вообще первый парень в этой мертвой деревне. А вот и нет. Оказывается и на меня есть управа. Видимо при единении с духами у меня не возрастает броня и количество жизней. А если и растет, то совсем немного. В очередной раз система ткнула меня мордой в самое некрасивое и неприятно пахнущее.
Я проснулся утром с нехорошими предчувствиями. Было ощущение, что сегодня я снова умру. И ничего я с этим поделать не мог. Чувство есть, а толку от него нет. Я собрался, спустился с высотки и отправился к совету. Мне ведь все равно надо их завалить, пусть даже и ценой потерянных жизней. Видимо прав был Колян. Сердце города у кого — то из них.
Я снова стоял в скрыте прямо позади одного из членов совета. Вчера при единении я использовал пантеру. Сегодня я хотел использовать другого духа. Анаконда отпадала, так как я не хотел обнимать члена совета и становиться мишенью пока не перемолочу противника в пыль. Надо попробовать сову. Она самая быстрая, может и удастся увернуться от звезд. А то, что они снова будут атаковать именно ими, я нисколько не сомневался. Активировал оба навыка и вот и теперь пошло веселее. Во первых, я гораздо быстрее убил цель, во вторых увернулся от звезд, а потом единение кончилось и я успел уйти в скрыт.
Не успел забрать лут, да и черт с ним. Еще успею. Вот вернусь завтра и послезавтра утром и все заберу. Я вернулся в город. И уже знал, что смогу справиться с советом. Поэтому отправился сначала в баню, в которой проторчал до вечера, даже подремал немного в ней, а потом пошел в таверну.
Договорившись с Виктором, что он снова соберет мне еды на пару дней и сказав ему, что вход под землю не нашел, но с советом справлюсь, я отправился спать.
Утром Виктора не было, но собранную еду мне отдала его помощница. А я отправился в земли некромантов. Когда снова пришел к совету, увидел, что лич собран почти целиком. Ноги почти до пояса были готовы. Остальное же обрело основной каркас. Странно это говорить, но у большого скелета тоже оказывается был свой скелет. Да если честно то и лич, не был похож на скелет. Скорее на голема, которого сделали из костей, если судить по его ногам. На них даже мжно было рассмотреть мышцы, которые были сделаны из костей. Странное конечно решение, но какое есть.