Я снова убил одного из членов совета, увернулся от очередной звезды и ушел в скрыт. И снова оставил лут. Ничего страшного, до завтра подождет. Думаю, что все успею. Я вернулся на высотку, разложил свои спальники, поел и достал книгу. Мне снова надо переждать сутки, до отката навыков. Можно было бы вернуться в город. Но мотаться туда сюда, было совсем не интересно. А вот приключения Шерлока Холмса наоборот. Я настолько увлекся, что пока не дочитал, так и не смог оторваться.
Думаю, что каждого кто любит читать посещает такое чувство. Вот попалась тебе классная книга. Ты начинаешь ее читать. И с каждой страницей погружаешься все больше и больше в историю. Начинаешь получать настоящее удовольствие, от разворачивающейся перед твоим воображением истории. А потом БАЦ! И книга заканчивается. Тебе и весело и грустно. Весело, потому что это было крутое приключение вместе с героями книги. А грустно потому что история закончилась, и вокруг тебя снова мир обычный, а не тот в котором тебе так нравилось. Вот и меня посетили точно такие же ощущения, когда закончилась книга. Но спасибо тебе, Артур Конан Дойл, за то что ты подарил мне столько хороших моментов.
Спать я ложился под звездами и с мыслями о том как круто быть Шерлоком. А проснулся утром с мыслями, что сегодня добью совет. Я не спеша позавтракал. Торопиться было не куда. До отката навыков еще пара часов. А значит я точно все успею. Повалявшись еще на спальниках, я даже немного позагорал, под лучами утреннего солнца. Раньше говорили, что именно такой загар полезен для кожи, а теперь мне кажется всем на загар плевать. Я даже не слышал, чтобы кто — то вообще болел. Даже обычной простудой. Как будто у всех, кто стал игроком стало отличное здоровье и полный иммунитет к вирусам и всему прочему. Если это действительно так, то это даже хорошо. Слишком много было проблем с этим.
Ну что советник? Крышка тебе? Я в скрыте шел к последнему оставшемуся в живых советнику. Ну как живых. Не совсем, конечно. Я снова активировал навыки по очереди, и атаковал. В этот раз все было еще легче. Последний член совета умер, а в меня даже некому было запустить, зеленую звезду. Как только это произошло, то началась непонятная дрожь. Я стал оглядываться по сторонам пытаясь понять что происходит. А сам бочком бочком собирал лут. И только потом я обратил внимание на недостроенную скульптуру лича. И он шевелился.
'Внимание!
Вы сорвали ритуал воскрешения древнего лича «Коса смерти».
К вашему сожалению сделали это позднее, чем следовало бы.
Теперь лич, попробует создать себе тело сам. Доберитесь до филактерий и нейтрализуйте их с помощью сердца города.'
И никаких тебе таймеров, никаких подсказок где сердце города, ничего. Даже никакой награды не пообещали. И где мне теперь искать это сердце города. Точно! Я заглянул в инвентарь, и оно действительно было там. Представляло собой старую игрушку, которую дарят на рождество. Вот только внутри был не один дом, а огромный город в точности повторяющий нашу столицу. А вместо снега, который должен идти когда потрясешь такой шар, сейчас там сгущалась тьма. Не ночь, а именно тьма.
Я бросил взгляд на фигуру лича. А тот пожирал скульпторов. Одного за другим встраивая их в свое тело. Вот только нельзя дать ему закончить. Я был уверен, что если дам, то дальше можно не сопротивляться. Мне даже духи не смогут помочь. Поэтому я сразу же побежал. Нырнул в скрыт на ходу и побежал еще быстрее. После скульпторов лич примется за обычных скелетов, мини — боссов магов, рыцарей смерти и за всех остальных. А они и не против. Вон всей толпой дружно топают ему на встречу. А значит мне надо спешить.
Самое отвратительное в моем забеге было то, что я даже не понимал, успеваю я или нет. Никакого таймера не было. За личом наблюдать, чтобы понять сколько он сожрал и сколько надо еще, у меня не было никакой возможности. И все, что я делал это просто бежал. Волосы назад, язык на плечо. Добежал до первой пирамиды, в ней уже никого не было, схватил филактерий, благо ничего больше делать не пришлось и помчался дальше. Добежал до второй, схватил и побежал дальше. Третья пирамида, третий филактерий и дальше.
Быстрее, быстрее, насколько только могу. Когда я вывернул из за последнего угла перед четвертой пирамидой, то увидел что с другой стороны к ней идет лич. Он уже почти был цел, только в груди зияло четыре отверстия расположенных горизонтально в ряд. Видимо каждое предназначалось для одного филактерия. И шел он довольно бодро. Видимо понял или почувствовал, что кто — то забирает его филактерии. Началась гонка.
Если бы про это снимали фильм, то я сейчас бы перепрыгивал машины. От поступи лича тряслась бы земля, сбивая меня с ног. С крыш рядом стоящих зданий падали бы плиты, а возможно и офисная мебель, а я бы удачно уворачивался от всех этих опасностей. И в конце концов вырвал бы филактерий в последний момент с диким криком «нееееет», перед самой лапой лича. Честно говоря, даже немного жаль что мы не в фильме. Было бы красиво.
В действительности же земля не тряслась, никакие машины я не перепрыгивал, пара невысоких куч мусора не в счет, здания стояли целыми и ничего сверху не падало. Лич конечно разрушал вокруг себя все, так как просто не мог протиснуться между ними, слишком он был большой. И если бы не его торс и кубики пресса на животе, это видимо скульпторы постарались, то я бы сказал что он много ел. Хотя если судить только по внешнему виду, он действительно много ел, только и качаться не забывал. Причем очень усиленно, вполне возможно что с применением дополнительных витаминов.
Да и спешки никакой не было. Я бежал гораздо быстрее. Пока он на своих раз — два — разрушить здание. Я на своих раз — два, раз — два. И в пирамиду я забежал с запасом, и филактерий быстро схватил, и выбежал обратно.
Я бросил взгляд на лича. Он разваливался. Стоял на одном колене, тянул ко мне руки и рассыпался на отдельные косточки.
▬ Отдай! — потребовал он. От неожиданности, громкости, грубости и какой — то отсутствующей жизни в его голосе я аж подпрыгнул на месте. Хорошо, что хоть штаны остались чистыми.
Я судорожно соображал, что мне ему на это ответить. Угрожать, молить о прощении, торговаться, ехидничать, шутить, издеваться? Вариантов была масса. Вот только видимо шестеренки мои крутились со скрипом, несмотря на 53 очка в интеллекте. И лич этого издевательства не выдержал. Оказалось, что идеальным ответом было молчание под громкий цокот падающих с лича на асфальт косточек.
Лич последний раз взглянул на меня, с какой — то тоской, даже печалью в глазах, а затем они потухли. И гора костей осыпалась разом. Можно праздновать победу?
▬ Ты все — таки, действительно тупой, не зря у тебя шестеренки скрипят когда ты думаешь — хомякожаб только закрыл лицо лапками в последней стадии расстройства. Губы которые не удалось прикрыть, едва подрагивали от еле сдерживаемых рыданий. — За что мне только достался такой носитель? Система, ты не справедлива! Он же просто ходячий диагноз. По нему врачи защитили бы кучу кандидатских и минимум три докторских — а потом он взглянул на меня. — Чего стоишь недоумок? Тебя в детстве мама три раза подкинула и ни разу не поймала? Кто будет проверять наличие лута в остатках лича?
Как ни печально это было признавать, но жабохомяк был прав на 100%. Я рванул со скоростью пули к трупу лича и даже чуть не упал, подскользнувшись на чем — то. Спасла прокачанная ловкость и я каким — то чудом удержался на ногах.
▬ Быстрее, солдат, быстрее! — хомякожаб был уже в форме сержанта Хартмана и распинал меня на всех матерных словах, которые только знал.
А я добежал до горы костей и начал ее разгребать. Через двадцать минут я добрался до очередной кучи и в ней нашел слегка подсвеченный системой лут. Быстро его подобрал и плюхнулся на попу прямо посреди костей в попытках отдышаться. Фух! Ну теперь то дело сделано. И можно расслабиться.
▬ А про навык поиска клада ты тоже забыл? Может ты уже и голову забудешь? Все равно ты ее только ешь — хомяк орал не переставая. И я снова побежал, только теперь уже к шпилю. Там применил навык, но ничего не нашел, но попытка была хорошей.