Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Ну давайте к делу — продолжил Виктор — но Огонек все равно, конечно, придурок.

▬ Эй, чего это я…

▬ Хватит — один прервал очередную попытку Огонька начать дурачится. — Представляешь с кем приходиться работать? — спросил он уже у меня.

▬ А мне что? Я барин, это тебе воеводе разбираться с дружиною своей.

Огонек заржал, Виктор засмеялся, а Один только улыбнулся. Вот налицо характеры каждого их них.

▬ Ну давай к делам. Шлем твой видел. Вещь. Не могу сказать, что такая же дорогая как кольцо, но мы ее с удовольствием заберем. Стоимость оцениваем в 70 серебряных монет. Нормально?

▬ Пойдет — ответил я. — Только у меня есть требование одно, но небольшое.

▬ Какое — напрягся Один.

▬ Мне навыки, характеристики и вещи пока ник чему — начал я.

▬ Что же тебе тогда нужно? — спросил нетерпеливый Огонек.

▬ Книги улучшения навыка. Любые. Ну и понятно что обмен по курсу.

▬ Знал что сообразишь — сказал Виктор.

▬ Да я тебе тоже самое говорил — сказал ему Один.

▬ А что я должен был сообразить?

▬ Что количество навыков не всегда хорошо, иногда лучше один, которым ты действуешь постоянно и прокачать его. Не только книгами, но и в качестве. Уже находил качественные книги улучшения, которые в два раза сильнее?

▬ Да, — ответил я.

▬ Следующий уровень дает возможность улучшать навык в качестве. Иногда нужна всего одна, чтобы получить прирост. Иногда много. Но прокачанный навык с маленьким откатом, куда полезнее, чем куча не прокаченных и с дикими откатами — сказал Один.

▬ Собственно говоря я примерно так и подумал — поэтому хочу хоть один до минимального отката пока прокачать.

▬ Будут тебе книги — сказал Один. — Огонек, метнись на склад и тащи. Там пять книг должно быть. — Огонек резко взял старт со стула, на котором сидел. Когда доходило до дела, он не мешкал и быстро выполнял приказы. — Пять сейчас, а две завтра, как раз успеем выбить. Пойдем?

▬ Поедет — ответил я и пожал ему руку. — Я и не рассчитывал что так быстро.

▬ Просто ты одиночка. А группе о многом надо думать — ответил мне Один. — Запасы иметь и все такое. Вот ты бы принес сейчас навык какой — то очень полезный. И он например босса с двух раз складывает, но откат большой. Вот сразу бы и качнули немного, а потом всей группой бы работали чтобы еще качнуть.

▬ Все в общее дело — сказал я.

▬ Именно так.

▬ У меня тоже общее дело. Общее на меня одного — улыбнулся я.

Тут вернулся Огонек и отдал мне книги. Сразу же использовал. Уже осталось 18 минут. А это действительно быстро. Но я все равно добью до максимума, тем более, что сегодня как раз буду мочить боссов. Надеюсь что пачками.

Я попросил Виктора собрать еды с собой.

▬ На сколько дней? — спросил он.

▬ На сутки, максимум еще плюс минус два часа.

▬ Сделаем — и Виктор пошел за едой.

▬ Опять качаться пойдешь? — спросил Один.

▬ Ага, враг пусть спит, а я покачаюсь. Сладких ему снов, потом встретимся.

▬ Неугомонный. Но и мы пойдем качаться. Виктор, ты с нами — утвердительно сказал Один, когда бармен вернулся с моей едой.

Мы попрощались как всегда оставшиеся довольными друг другом. Работать с ними было хорошо. Да и обманывать им особо не с руки. Наоборот, если они начнут обманывать, то рано или поздно это вскроется и они потеряют пусть и жидкий, но все же ручеек той добычи, которую я им приношу.

Я снова отметился на воротах и попал в земли некромантов. Уйдя подальше и оглядевшись, что меня никто не видит я использовал скрыт. Бешеным сайгаком я пронесся до пирамиды, около которой завалил Рыцаря. Он не возродился. Либо он был как и все обычные боссы, или просто не был боссом по квесту. Да и зачем? Игрокам все равно придется его пройти, чтобы найти филактерии, а потом мочить скульпторов. Но видимо тот, кто пройдет первым почистит дорогу и для остальных.

Я же уже почистил, и следующим игрокам будет намного легче. Так что я свою лепту уже внес. Вон остались только боссы маги, да и то их стало меньше. А мне пора подумать о квесте. Тем более все навыки были готовы и я зашел в пирамиду.

Сказать, что это было легко не сказать ничего. Я просто в скрыте подошел к ближайшему скульптору, а потом активировал сразу два навыка по очереди. Они сработали так же как и в прошлый раз. Сначала единение меня усилило, а потом внезапная смерть мгновенно изничтожила скульптора. А потом дух взял контроль над моим телом. В этот раз я выбрал полярную сову. Просто ради эксперимента, чтобы понять, как она будет действовать. И помимо обычного могущества ощутил, как будто за спиной выросли крылья. Я буквально пронесся по всем трем оставшимся скульпторам и уничтожил их. Их так же размалывало в пыль, как и если бы я вызвал пантеру. Вот только был я не руками как будто когтями, и не душил их. Я бил их головой, как будто у меня есть клюв. Хорошо, что не действительно головой. Она бы треснула после первого же удара. Я просто имитировал удар. А в самый последний момент, перед моим носом что — то материализовалось, вот оно то и убивало.

▬ Спасибо духи, за такой подарок — честно и серьезно сказал я. — Если когда нибудь смогу отплатить, то обязательно. — И тут я снова услышал далекое, на грани восприимчивости, довольное урчание большой кошки.

Глава 9

Некроманты, такие некроманты (3 часть)

С меня опять схлынуло могущество и снова я почувствовал себя маленьким и слабым. Я сразу же активировал скрыт. Все эти переходы, конечно, здорово выматывали нервную систему. То я обычный человек и чувствую себя нормально, то я как бог, особенность стирать в пыль не просто мини — боссов, а групповых. А потом я снова обычный, вот только разница между ощущениями чувствовалась, как то, что я стал слабым и немощным. И это было противно. Надо качаться и качаться. Чтобы единение с духами, было сродни мощному усилению, а не сродни переходу на иной уровень существования.

Я немного пришел в себя отсидевшись в углу. Мобы снаружи ничего не почувствовали и не услышали, в общем никто не ломанулся в пирамиду искать того, кто совершил тут столько злодеяний. И это радовало. Я вышел из скрыта, достал бутылку води и попивая собрал весь лут. А с четырех групповых боссов, было чем поживиться. Я конечно не рассчитывал, что выпадет второй шлем, скульпторы все — таки были слабее, а система не очень щедрой. Но на определенные плюшки я рассчитывал. И они не заставили себя ждать.

4 некачественные книги улучшения навыка, 8 книг к характеристикам, куча монет, и два предмета. Не густо, но намного больше чем мне удается добыть с одного босса. Книгами сразу же улучшил скрыт. Откат теперь всего 14 минут. Я все ближе и ближе к цели. Характеристики выбрать не мог, что выпало, то и выпало. +2 к силе, нормально, +2 к ловкости, что меня порадовало, +2 к телосложению, тоже неплохо, количество здоровья растет, может я и не буду умирать с каждого тычка, +1 к выносливости, тут промолчим а последняя была необычной. Она давало +1 к мастерству. Такой характеристики у меня еще не было. Но как я понял, это такая же характеристика как и знания. Поэтому я ее применил и прислушался к себе.

Ничего. Вообще ничего я не ощутил. Каким был таким и остался. Может быть она как- то по другому влияет на меня. Мастерство в чем? Судя по тому кого я убил, и из кого она выпала, то в каких нибудь искусствах. Скульптуры, картины, может музыка. Мне это было ни к чему, но карман не тянет и ладно. Хоть что — то лучше чем ничего, а если найду применение, то и прокачаю. А если не найду, то пусть и весит единичкой. До уровня не хватило каких — то копеек. Но мочить скелетов я не пойду. Ровно через сутки, меня ждут четыре таких же скульптора. А сейчас пора сваливать. Скоро ночь.

Красная волна застала меня в середине пути до следующей пирамиды. Но никакого вреда она причинить мне не могла. А монстры меня не видели, я был в скрыте. А все остальным меня и не напугать. Я почти добрался до нужного места и нашел высотку. Забрался на крышу и принялся ждать. А ждать мне чуть меньше суток. Не самое приятное занятие, но и избежать его я не мог. Можно было бы, конечно, вернуться в город, но пока не хотелось. Вообще хотелось раскрывать какие — то тайны. Но некроманты, такие некроманты. Просто найди и убей. Ничего даже не объясняется. Что за филактерии, что строят скульпторы, кому все это вообще надо. Но хоть какое — то развлечение я для себя припас. Это, конечно, еда. Я перекусил, с аппетитом, не торопясь и наслаждаясь каждым кусочком. Вторым развлечением был сон. Спальники у меня были с собой, и я уже соорудил себе очень удобное ложе. Собственно на нем я и сидел. А еще у меня было два найденных предмета. Я специально не стал смотреть на них сразу, чтобы было чем заняться потом. Книга! Точно. Книга!

52
{"b":"971261","o":1}