Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я взял в руки нож и вышел из пещеры.Спустился по тропе с горы, это заняло буквально 10–15 минут не больше и увидел джунгли вблизи. Родник обнаружился почти сразу, всего в трех метрах от первого дерева. Я вернулся за кувшином, хорошо его помыл и наполнил свежей водой. Поставил его в сторону и зачерпывая ладошками воду напился. Когда я уже делал последний глоток и думал что пора остановиться, мою спину прожгла адская боль. Я взвыл, но ненадолго.

«Вы убиты. Возрождение через 10 секунд».

Я появился с хрипом, а мое тело билось в конвульсиях от боли. Черт! Кто меня убил? Как он это сделал? И почему так больно то? И когда меня уже отпустит.

Скорее всего прошло всего несколько секунд, а показалось намного намного больше. Но меня отпустило. Твою мать, и что делать?

Хорошо, что количество жизней бесконечное. Так, а тут есть какие — то логи или что — то подобное. Я попытался сосредоточить взгляд на право наверх и на удивление получилось. Перед глазами открылось меню. Я поковырялся и нашел логи боя.

«Вы были убиты *********»

И все, больше никакой информации.

Ни урона, ни кто это был, ни чем. Теперь понятно, что легко и просто не будет. Надо думать. Что еще есть из интересного? Так характеристики.

Максим

Раса: Человек

Возраст: 20 лет

Характеристики:

Сила — неизвестно

Ловкость — неизвестно

Скорость — неизвестно

Телосложение — неизвестно

Выносливость — неизвестно

Броня — 0

Сопротивление — 0

Предметы: низкокачественная рубаха, низкокачественные штаны, низкокачественные ботинки.

Способности — нет

Навыки — нет

Мдааааа, не густо. И что значит что сила неизвестно, и все остальные характеристики туда же. Ну и разбираться с этим тогда будем позже

А теперь придется возвращаться к роднику. Надо понять кто меня убил, там ли он еще и, конечно вернуть кувшин с водой, и подобрать нож, который я выронил во время убийства.

Только теперь я старался идти как можно тише и не приметнее, постоянно прячась за деревьями и ежесекундно оглядываясь по сторонам. Дорога стала гораздо длиннее, но я никого не нашел и не встретил.

Около родника нашелся и нож и кувшин, все в целости и сохранности. А вот моего убийцы не было. И следов его не было, хотя я конечно не следопыт, но я постарался осмотреть все как можно лучше и все равно ничего не нашел. Подобрав кувшин и нож, я вернулся в пещеру.

Так, вопрос с водой был решен, ценой всего одной смерти. Интересно это действительно всего, или как? Это много или мало? Ответов как всегда не было.

Теперь надо решить вопрос с дровами. Пока шел к роднику видел огромное количество веток валяющихся тут и там, а значит и с этим проблем не будет. Я вернулся в джунгли, но как и раньше глубоко не заходил. Ножом срезал несколько лиан. Это оказалось непросто, нож был тупой, как большинство моих бывших одноклассников и надо было придумать как его наточить.

Я собирал хворост и стаскивал его к нарезанным лианам, чтобы перевязать и унести сразу побольше. И тут меня настигла вторая смерть. Что — то черное мелькнуло перед глазами, потом боль разорвала мое плечо ближе к шее, а потом меня просто швырнули. Мое тело вращалось как сломанная кукла в воздухе, ровно до момента встречи с толстым стволом, который и закончил мою жизнь. Хорошо, что я влетел в него головой, а не позвоночником. Не хотелось бы потом лежать с параличом на все тело и помирать от жажды и голода. А головой нормально, хоп и ты уже снова в пещере.

«Вы убиты. Возрождение через 10 секунд»

Я снова в пещере и снова меня корежит от боли. Черт бы побрал усиление болевых ощущений. Голова раскалывалась так что у меня брызнули слезы из глаз. Но через какое — то время меня отпустило. Нужно было возвращаться в лес, хотя и не хотелось от слова совсем.Хворост у меня получилось собрать в достаточном количестве через две смерти. Попутно я заметил какие — то странные плоды, которые надо было собрать и попробовать их съесть. Связал все нарезанными лианами, взвалил на спину и попер все домой. Да, да, пещера уже стала домом. Меня там хотя бы еще не убивали. И не знаю будут ли убивать, но пока я не знал как защититься.

С первой попытки дотащить хворост не получилось. Примерно на середине пути меня снова настигла смерть, но теперь я хоть что — то знал о своем убийце. У него был мощный, толстый хвост покрытый густым, черным, лоснящимся мехом. Он промелькнул буквально на секунду, но и этого мне оказалось достаточно. Вот только размер и толщина хвоста внушали. Они были огромны. Примерно толщиной с мою ногу, а может быть и больше. Я конечно далеко не атлет и ноги можно сказать худые, но все равно. Кончик хвоста такой толщины свидетельствовал о том, что владелец еще больше. К тому же он способен бесшумно передвигаться и очень быстро двигаться. А помимо этого он смертельно опасен.

Так. Вода есть, хворост есть, теперь еда. Плоды замеченные мной, должны были в этом помочь. Надо только до них добраться, набрать и вернуться в пещеру. А дальше будем думать.

А солнце тут когда заходит. Когда я в первый раз вышел из пещеры, то было раннее утро. А сейчас уже обед видимо — солнце в зените. И голод уже начинал чувствоваться. Видимо время здесь течет быстрее, или я просто не заметил как оно пролетело за чередой смертей. Но сидеть и выжидать — это путь в никуда. Я поднялся и прежде чем отправиться за едой нашел два подходящих плоских камня. Не ахти какое точило, но как говориться на безрыбье и так сойдет. Я наточил нож, так что он начал нормально резать. Я проверил на лианах, оставшихся от переноски хвороста. Резать стало намного легче и быстрее. Надеюсь с фруктами получиться полегче.

С этими мыслями я отправился за едой. Легче не получилось. Тварь убивала меня раз за разом. Каждый раз нападая откуда то из засады или со спины, и я ее так и не разглядел. В итоге у меня ушло около четырех часов по внутренним ощущениям и почти десяток смертей. Но я смог добраться до деревьев, снял рубашку, перевязал рукава и получил какое — то подобие сумки. А вот плодов обнаружилось два вида. Одни крупные, красные с твердой кожицей, внешне похожие на большие апельсины. Вторые были менее крупными, синими, с тонкой кожицей и больше походили на какую — то сливу.

Я дотащил свою импровизированную сумку до дома когда уже настал вечер. Морально я был истощен и больше не собирался сегодня ничего делать. Количество смертей, и болезненных смертей было слишком велико. Интересно, если ли еще игрок, который погиб за этот день больше чем я?

Я подвинул свой матрас ближе к кострищу и стал разводить костер. Это оказалось несложным делом. Огниво высекло искры, а стружка сделанная ножом легко загорелась. Хвороста было более чем достаточно и я принялся за фрукты. Сначала я их сполоснул водой, хотя не думаю что здесь были какие — то химикаты, но береженого бог бережет. А потом надкусил первый, похожий на апельсин. Это был очень странный фрукт. Волокнистый, не очень сочный, какой — то мясной. Вот самое подходящее слово — мясной. Но достаточно вкусный и питательный.

Я боялся что фрукты могут быть ядовитыми, и после первого куска подождал несколько минут прислушиваясь к организму. В ответ тот лишь довольно урчал. Тогда я доел мясной апельсин, он кстати был без косточек. И остался вполне доволен. Отличный фрукт, прекрасно насыщает.

После пары глотков воды, я взялся за синие фрукты. Они оказались больше орехами чем фруктами. Как будто под кожицей кто — то перемолол орех. Вкус был тоже ореховым. Отлично. Так можно жить вполне припеваючи. Почти полноценное питание.

Только я успел порадоваться как меня накрыло. Жесткая судорога свела мой живот. Внутри как будто налили кипяток, а потом по обожженным тканям стали резать ножами. Пред глазами появилась надпись

Глава 1

Прелюдия (2 часть)

«Ваш организм отравлен.»

А через несколько секунд адской боли и еще одна.

«Вы убиты. Возрождение через 10 секунд».

2
{"b":"971261","o":1}