Я нашел укромный уголок, в который врядли кто — то заглянет и поставил будильник на 1 час. Этого будет мало, но после бессонной ночи мне не хотелось тупить больше чем обычно.
Через час я проснулся, Вилли еще не вернулся и я поставил будильник еще на час. А потом и еще на час. Снова проснулся, а Вилли уже был дома. Бесшумно же он ходит, раз я его не услышал. Но, теперь то он мой. Вот только чтобы реализовать мой план в полной мере, мне надо убить его так, чтобы он не взорвался фонтаном крови. И я совсем не уверен, что удастся сделать это с первого раза. Но и рисковать я не мог.
Теперь надо было решить. То что я точно буду атаковать при помои навыка — это не обсуждается. Если у него есть что — то подобное щиту манны или еще какая — то защита. Простой атакой я ее не пробью. А если делать комбинацию из навыков? То я точно разорву его на части. Так, и каким же навыком воспользоваться?
Вот он Вилли, сидит на диване и смотрит какие — то бумаги. А я стою совсем недалеко и думаю как его лучше убить. Эх, была не была. Тянуть слишком долго, тоже не стоит. Я активировал внезапную смерть и вонзил ему клинки в спину. И все таки защита у него оказалась. Не щит маны, а что — то другое. Оно выглядело как красная сфера крови, сгустки которой перетекали внутри. Вот только если щит манны полностью блокировал удар, то этот щит так не умел. Он конечно поглотил большую часть урона но лопнул и пропустил клинки к телу. А потом они насквозь проткнули Вилли. Остаточный урон оторвал ему руку и голову, но он не взорвался фонтаном крови, как большинство моих жертв.
Какое удачное стечение обстоятельств. Я быстро схватил голову. Интересно можно засунуть ее в инвентарь? Оказалось можно, и я снова ушел в скрыт. Я чуть ли не вприпрыжку отправился к двери. И тут я услышал из спальни голос Вилли.
▬ Чертов демон, добрался все таки и до меня.
И тут я остановился. Да добрался. Но ведь я еще не все сделал. Зачем же покидать такого гостеприимного хозяина. Тем более, что он мне только что еще и уровень подарил. А до этого подарил артефакт. Да и с реализацией своих планов помогает.
Глава 16
Кровь и слезы (2 часть)
А Вилли вышел из спальни как ни в чем не бывало. Он реально думал, что его убил демон, а потому и не подозревал о моем присутствии. Вот теперь мне стоило решить следующую задачку. Убить его еще раз, ведь неизвестно, когда получиться сделать это, или оставить как есть. Если убью, то могут закрасться подозрения, что действует не демон. Ведь он как правило убивает один раз, а потом исчезает. Второй раз еще надо умудриться попасть демону на глаза. И я могу так разрушить свою легенду. А с другой стороны, когда еще я смогу его убить? И ответ нашелся сам собой. Да в любой момент. Я теперь знаю как к нему пробраться. Я знаю, что его защита не справляется. Я знаю где он живет. Да и артефакт теперь у меня.
Я решил оставить его сегодня в покое. План был выполнен и слишком зарываться не стоило. Примерно через да часа он ушел по своим делам, а я осторожно вышел из его квартиры, спустился по лестнице и ушел. Был ранний вечер и я устроился в одной из высоток, чтобы хоть немного поспать. Ночь была без сна, днем тоже замотался и больше устал от ожидания, чем от действий. Поэтому я смело поставил будильник на 4 часа и уснул.
А когда проснулся, то вспомнил, что получил уровень. Еще один и я стану 30-м. Свободные очки бросил в интеллект. Теперь показатель равнялся 104. Скорость и ловкость перевалили за 150 и когда следующий бонус только системе известно. А у интеллекта точно известно. К тому же и качать не так долго, особенно если повезет с книгами. К тому же он влияет на урон ничуть не хуже чем ловкость или скорость. А потом ночь превратилась в копию многих предыдущих. Фонтаны крови и разбрасывания листовок. Меня иногда смущало, что я так спокойно отношусь к тому, что люди взрываются кровью и разбрасывают свои внутренности, но я списывал все это на привычку.
А под утро пришлось повозиться. Я нашел достаточно оживленный перекресток. На котором точно все будет заметно. Потом у кого — то бедолаги отнял копье, правда для этого пришлось его убить. А копье он мне оставил просто потому что прислонил его к стене. Вот откуда такая небрежность? Один двери не запирает, второй копье оставляет где попало. А потом я забрался на очередную высотку. Вот только не стал подниматься выше второго этажа. Я подошел к окну, закрепил копье, так чтобы его большая часть торчала наружу. И насадил на копье голову и повернул ее в сторону улицы. Потом спустился вниз. Убедился что прекрасно все видно и не опознать Вилли было невозможно. А сам полез в высотку напротив. Сел на третьем этаже, достал осточертевший паек и бутылку с водой и стал ждать.
А рассвет быстро набирал обороты. Скоро и люди показались на улицах и быстро заметили мое произведение искусства. Что это? Скульптура? Инсталляция? Не знаю. Но как только первый заметил, то он быстро спросил у соседа не глюк ли это. А потом все кто проходил мимо внимательно разглядывали мою поделку и о чем — то шептались. Были и такое, кто завидев голову на копье, куда то побежали докладывать. Не знаю куда и кому, но мне все равно. Главное что пока никто не пытается ее снять. И чем дольше тем лучше. Будет больше слухов. Были и те кто прибегал специально посмотреть, чтобы убедиться в словах других.
И только тут до меня дошло, что надо было валить Вилли второй раз. Я все равно спалился, так как демон никогда не выставлял головы своих жертв. Правда никто и не оставлял следов.
А потом кто — то крикнул.
▬ Наши молитвы были услышаны — и скрылся в какой — то подворотне.
Точно, еще же сектанты просили своего демона убить Вилли. Можно будет списать и на то, что это они уговорили демона поступить таким образом. Но не знаю кто поверит, да и сам я это рассказывать не буду. Но шанс на то, что пойдет именно такой слух был. Я убедился, что теперь от слухов о голове Вилли город не отмоется и пошел на базу. Хотя бы поем и посплю нормально.
На базе все было по прежнему. Бойцы в большинстве своем скучали. У них не осталось работы. Все что они могли делать это потихоньку сжигать город и вылавливать тех, кто бежал и двигался в сторону столицы.
▬ Какие новости? — спросил Серега, пока я ел.
Я ему все рассказал и он только похлопал в ладоши. Без сарказма, а вполне серьезно.
▬ Если вдруг, у тебя будет возможность не убивать фанатиков то не убивай. Они похоже всерьез верят в то, что ты их не трогаешь благодаря молитвам. А как только их движение наберет силу, то война с Петром и Вилли будет неизбежна. А если, не знаю как, но сможешь и голову Петра выставить на обозрение, то будет вообще красота.
▬ Попробую, но обещать не буду — ответил я.
▬ А таких обещаний никто и не требует. Слишком сложная и не предсказуемая ситуация. Никто не возьмется предсказать, что случится завтра. Поэтому это просто как идея, при выпавшем случае.
▬ Тут видишь какая проблема. Я его уже убивал и он взорвался фонтаном. А у меня нет атаки слабее. Он что — то типа мага, только завязанного на свою гиену. Поэтому скорее всего но будет взрываться каждый раз. Но я тебя услышал. Если получится, то обязательно.
▬ Кстати листовки новые тоже сделаем. Заберешь через три дня? Там будет копье, голова и еще что нибудь веселое.
▬ Заберу, а еще через пару дней наведаюсь к Вилли еще раз. Пусть нервничает. Будет нервничать будет допускать ошибки. Нам вообще в идеале, чтобы его убили свои же.
▬ Это в идеале, а вообще пока очень хорошо все получается — сказал Серега. — Кстати, Один почти готов. Наши там вовсю качаются, твои говорят все рекорды бьют и при этом ни одной смерти. В общем. В течении трех — четырех дней сюда может прибыть армия из достаточно прикаченных игроков. Надо только решить вопрос с Вилли.
▬ Как бы не сбежал — посомневался я.
▬ Это он может. Но мы постараемся перехватить. Но вот его навыки, конечно, это проблема.
▬ Да, его щит хрен пробьешь простыми атаками — ответил я.