А потом я поспал до самого вечера и нормально выспался. А потом меня еще и накормили карточкой, запеченной в углях, мясом и солеными огурчиками. На этом приятная часть закончилась. Пришлось возвращаться в город.
А там меня уже ждали новости. Фанатики теперь на каждом углу кричали, что могут молиться демону и просить его кого надо убить. Стража пыталась с ними бороться, но они быстро исчезали в толпе. Их я трогать не собирался, но как их отличить в толпе было непонятно.
А ночью я занимался своим уже полностью привычным делом. Истреблял нечисть. Еще через день я навестил Вилли, только теперь использовал единение с духами. И все прошло по плану, он даже не взорвался фонтаном крови, его как и положено расщепило на атомы. А через два дня, когда я забрал новые листовки, то снова нашел фанатиков. Они постоянно перемещались с места на место. Я уже думал пройти мимо, но меня заинтересовал их разговор. И я прислушался.
▬ Значит через два дня снова бунт? — спросил один из главных жрецов.
▬ Да — ответил другой.
▬ А мы присоединимся?
▬ Думаешь мы его осилим?
▬ Даже если не осилим, то пусть знает, что ему никто не хочет подчиняться.
▬ И что нам это даст? Думаешь он просто расстроится и уйдет из города?
▬ Не знаю, но поддержать остальных мы должны. Так мы наберем еще больше людей в наши ряды.
Дальше я уже не слушал. Всю ночь я убивал и раскидывал новые листовки. А днем сбегал к Сереге и предупредил о бунте, а значит у них будет возможность устроить больше диверсий.
И время до бунта пролетело незаметно. Я мотался по всему городу. Везде сеял смерть и листовки. А в очередную ночь увидел как снова собралась толпа в ночи и зажгла факелы. Второй бунт начался.
И начался он так же. Толпа превратилась в огненную змею идущую по городу к стадиону. Я как только это увидел, то сразу же занял удобный наблюдательный пункт. К сожалению мне не удалось занять крышу, с которой я стрелял из арбалета в прошлый раз. Пришлось ограничится наблюдением издалека. На крыше уже были бунтовщики. Видимо какой — то наблюдательный пост. И они все делали правильно. Видимо в тот раз бунт поднялся стихийно, а в этот он был более спланированным и подготовленным.
Змея из людей с факелами дала большой крюк по городу, а потом разделилась. Часть людей пошла на парковку, я часть стала обходить стадион с другой стороны. И снова что — то новенькое. Кто — то учел прежние ошибки и решил не подставлять всю толпу под навык Вилли? Не знаю. Но кто — то явно руководил бунтом в этот раз.
А Петр и Вилли уже все знали. И у них были свои источники информации. Плох тот правитель, у которого таких источников нет. Они вывели на парковку свои отряды, причем сегодня в полном составе. Те в свою очередь огородили приличную часть и выволокли составную трибуну, на которой легко уместилось бы 10 человек. Но пока Петр и Вилли не показывались.
Толпа заполнила парковку и стала ждать. И ждать пришлось долго. Несколько раз люди скандировали «Долой Петра!» и «Долой Вилли!» но как -то не очень яростно. Как будто кто — то сдерживал их. А потом явились и виновники торжества.
И з толпы же вышло трое, один из них был жрецом, это легко угадывалось по мантии. А потом начались переговоры. Первые обвиняли вторых, вторые угрожали первым и наоборот и по кругу. Было видно, что они могут договориться. А у меня не было и шанса помешать этому. С такого расстояния мой арбалет только может выстрелить в толпу. Но будет ли от этого толк? Не знаю,и когда я думал, что уже все. И придется воевать со всем городом произошел взрыв. А точнее целая серия.
Первый раздался очень далеко. Где — то на границе города и отсюда он был почти не слышен. Приглушенный бум. А вот второй был намного ближе и намного более громким. Даже здание в котором я находился чуть чуть дрогнуло. Я решил что лучше выйти на улицу, чем вся эта высотка рухнет мне на голову. А потом раздался третий взрыв, далеко и с совсем другой стороны города. Это был Серега. У меня не было никаких доказательств, но я был уверен на 100%. За третьим взрывом последовали четвертый и пятый. И вдруг в городе выключили свет.
И я понял что сделал Серега. Он как мог ухудшил жизнь жителей города. Теперь не будет света, а значит не будет и никаких благ цивилизации. Ни лифта, ни воды, ни освещения. Весь город просто потух. Единственный источник освещения, конечно если не считать луну, был сейчас на парковке и это были факелы. А много ли можно навоевать с факелом? Не знаю, но было бы интересно посмотреть.
А страсти тем временем накалялись. Трое представителей народа обвиняли Петра и Вилли, в том что они подорвали электростанции, чтобы навредить и запугать жителей города. Те в свою очередь обвиняли первых. Мол они — то привыкли жить нормально и другим всегда это предлагали, поэтому электрические подстанции взорвали именно они лидеры бунтовщиков. И каждый пытался склонить толпу на свою сторону. И ни у кого не получалось. А вот дальше обе стороны сделали по ошибке.
Жрец, видимо уверовал в свои силы, и стал громко звать демона. Он заходился в экстазе и молил. И призывал демона, то есть меня, решить их проблему. Ну а я как некое высшее существо, наглядно показывал, что мне плевать на все их проблемы и молитвы. И просто не появился на парковке. И никого даже не убил. Этим бунтовщики потеряли несколько очков, на мой взгляд. А вот дальше Петр сделал то, что точно не надо было делать. В ответ на молитвы жреца и видимо испугавшись, что демон и вправду явится по его душу, он призвал Гиену. А гиена была символом его власти. Но и символом страха остальных.
Горожане очень хорошо помнили как гиена жрала всех неугодных. И они очень долго ее боялись. А страх всегда порождает ненависть. А потом случилось интересное. Гиене сначала, как в насмешку оторвали челюсть, а потом и вообще завалили всей толпой. В итоге страх перед ней ушел, а ненависть… Она осталась. И сейчас Петр эту ненависть выставил на всеобщее обозрение.
Гиену конечно еще побаивались и лишний раз никто ей в пасть не полезет. Но и если Петр думал, что она устрашит толпу, то вызвал противоположную реакцию. Люди наоборот стали роптать, а потом уже и яростно обкладывать трехэтажным, любимым, русским матом и гиену и ее владельца. Нужна была спичка, чтобы толпа перешла к активным действиям. И мне даже не пришлось эту спичку зажигать. В толпе нашелся кто — то нервный. В Гиену полетела магическая сосулька. Она ткнула ей в морду, от чего зверь поморщился и заворчал.
На какое — то мгновение повисла тишина и каждый осознавал произошедшее. А потом началась драка, которая быстро переросла в кровавое побоище. Чем мне нравились эти отморозки, что за словом как и за ножом они в карман не лезут. И слово всегда на языке и нож всегда в руке. Они в любой момент готовы прирезать любого и совершенно не боялись пускать оружие в ход. Так было и сейчас. Стоило одному достать нож, в виде сосульки, как остальные уже были готовы его поддержать, а другие сопротивляться. Буйный народ.
А мне оставалось только стоять в стороне и смотреть чем закончится дело. И честно говоря, мне даже было плевать кто победит. Мне было важно, чтобы сегодня умерло как можно больше людей из всей этой толпы. Конечно, в городе еще останется куча отморозков, которые отсидятся по норам и не будут принимать никакого участия в происходящем. Но и до них дело дойдет.
А сейчас толпа бунтовщиков сломала ряды охраны и яростно их добивала. Но тут вмешалась гиена. Она как — то пролаяла или посмеялась и даже у меня, стоящего вдалеке затряслись коленки. Это явно был какой — то навык. Причем очень неприятный. Я почувствовал как вся моя смелость меня покидает. А толпа вкусила это в полной мере. Часть людей даже решила сбежать, вот только коленки их не слушались и они попадали. А тут и Гиена решила полакомиться бесплатным обедом. Вот же он, прямо перед ней.
Но и среди бунтовщиков нашлись свои герои. Кто — то колдовал, кто — то стрелял без остановки, а кто — то махал оружием. И вот один из таких выждал момент и воткнул гиене копье в глаз. А когда она яростно зарычала и подняла голову, то он остался висеть на копье, и не отпускал его. Чем причинил еще большую боль зверю. А дальше толпа снова вспомнила что она уязвима и бросилась бить ее всем чем попало. Потребовалось около десятка минул чтобы добить тварь, а потом толпе удалось добраться и до Петра. Его даже не стали сразу убивать. А сначала на руках оттащили в центр толпы, как будто он рок звезда. А уже там проткнули всем чем можно, а потом порвали на части. Эти части повесили на копья и понесли в атаку, как знамя.