Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я мог умереть в очередной раз, и в очередной раз по глупости. Когда я бросился на моба в безумную атаку, я уже не мог быстро двигаться, нога болела. И не давала мне возможности сделать это быстро. У меня осталось всего 30 единиц здоровья, любой чих был бы для меня смертелен.

Я стал успокаиваться, адреналин выветривался и нога болела все сильнее и сильнее. Я подобрал лут, и даже он меня не порадовал.

'Простая рубаха

Класс качественная

Материал хлопок

Прочность 42 из 50

Бонусы Защита 30 единиц, плюс 5% к скорости передвижения'

А рубаха была неплохая. Но боль все сильнее накрывала меня. Я быстро откупорил зелье здоровья и выпил одно. Подождал пару секунд и выпил второе. Стало легче, но я не стал останавливаться на достигнутом и выпил третье. Только после третьего зелья я стал хоть немного соображать и смог подняться с четверенек, на которых оказался из за боли. Стоило мне забывшись перенести вес на сломанную ногу, как новая вспышка боли заставила мена распластаться на подъездной площадке. В ход снова пошли зелья. Я остановился только когда у меня осталось всего три зелья. ДА и их бы выпил, но хомякожаб строго настрого запретил.

С трудом встал и стал подниматься к себе на этаж. Хорошо что других мобов я не встретил. На сломанную ногу я больше не наступал, старался переносить вес на руки, которыми упирался в перила лестницы, а потом на здоровую ногу. Так и доковылял до своей квартиры.

Стянул с себя одежду, но как только закончил вспомнил, что ее можно было просто убрать в инвентарь и полез мыться. Мылся сидя, так как стоять сил уже не было, и там же уснул. Проснулся от того, что мне стало холодно и неуютно. Поэтому вытерся и с трудом добрался до кровати. Сначала хотел придумать план дальнейших действий, но спасительный и здоровый сон победил.

Проснулся я поздно, видимо совсем истощил организм и ему требовался нормальный отдых. Перелом все еще болел, но хотя бы опираться на ногу я мог и это уже радовало. Первым делом приготовил завтрак. Королевский. Скорее правда по объему, чем по качеству еды и способу приготовления, но съел я его быстро и сыто откинулся на спинку стула.

За ночь прочистились и мозги, а значит теперь можно и подумать что делать дальше. Жил я в небольшом городке в двухстах километрах от столицы. В целом можно будет отправиться и туда, наверняка там есть люди, и какие — то поселения и объединения уже образовались. И наверняка, там есть монстры покрупнее, чем у нас. А именно это меня пожалуй интересовало в первую очередь. Однако я решил, что будет просто не красиво не познакомиться с соседями и не наладить хоть какое — то общение. А значит надо сначала двигать к Кириллу. Простые мобы мне теперь неинтересны.

Я глянул в логи, и действительно неинтересны. За облома мне дали всего 170 очков опыта. А учитывая что мне надо чуть меньше ста пятидесяти тысяч, то никакого здоровья на таких обломов мне не хватит. А значит или монстры должны стать сильнее, а точнее надо больше боссов, или мне нужна группа для прокачки.

Глава 4

Исход (2 Часть)

С мыслями о группе я и отправился к поселению Кирилла. Я шел в скрыте, немного хромал и не трогал мобов. Перед тем как приблизиться к воротам, я сбросил скрыт просто попробовав поднять камень. Ну и, конечно, я это сделал так, чтобы никто меня не видел. Раскрывать свои карты перед каждым я точно не собирался. А как показала практика мой скрыт достаточно сильная штука. Не думаю, что он есть у многих.

▬ Стой! — донеслось из — за баррикады и потом показалась белобрысая башка. «Ваня. Класс лучник. Ур. 7»

▬ Стою — ответил я и остановился, так чтобы он мог меня осмотреть.

▬ Ты кто такой? Чего надо?

▬ Игрок. Хочу поговорить с главным — просто ответил я, предположив, что не стоит выдавать сразу, что я знаю кто есть кто. И вообще показывая всем видом, что в первый раз нахожусь тут.

▬ А главный то будет с тобой говорить? Или может ты из отморозков? И стоит тебя пристрелить прямо сейчас? — Рядом с Ваней поднялся еще один. У него в руках были щит и топор, и как будто я его уже видел. Он что всегда на воротах торчит? Я даже не стал смотреть как его зовут и уровень

В ответ я всего лишь пожал плечами.

▬ Ладно жди — сказал Ваня и исчез. Видимо побежал докладывать.

А я ждал. Делать было нечего, поэтому я стал подбирать камешки и бросать из в ворота. Тук. Тук. Тук. Подобрать еще несколько камешков. Тук. Тук. Тук. И еще раз.

▬ Может хватит уже? — спросил тот что был вечно на воротах. — И без тебя тошно.

▬ А что случилось то?

▬ Да тут много всего случилось, поспать вообще не удалось.

▬ Ну так ты подремли, я покараулю.

▬ Ага, сейчас старший придет, а я сплю, ты совсем идиот? — Звали его Серега, я только что посмотрел. Именно так. Не Сергей, а Серега. Система видимо имела свои резоны и свое чувство юмора.

▬ Тоже верно — ответил я. — Просто скучно. Ты хоть новости какие расскажи.

▬ А и расскажу, знаешь, тут давеча на планету пришла система. И сильно все поменялось. Где теперь президент и олигархи? И после этого было испытание, ты кстати какое прошел?

▬ Сложное — ответил я но напрягся. Серега, при всей своей внешне простоте был умным, вон как невзначай спросил, как будто ведем просто диалог в баре.

▬ А я среднее выбрал. Теперь жалею.

▬ А чего жалеешь?

▬ Да бонусов мало дали. Кто же знал, что это сильно повлияет на дальнейшее — ответил он.

▬ И что тебе дали топор и щит? — спросил я.

▬ Ага, но топор и щит хороши, а вот навыков обделили, а тебе что дали? — снова как бы невзначай спросил Серега. Но я видел как его глаза цепко осматривали и меня и мое лицо, пытаясь уловить эмоции или что — то такое.

▬ А мне вот. — Я активировал клинки. И повертел их в руках, чтобы он мог внимательно посмотреть.

▬ Это что еще, млять, такое? Колья что ли? Просто заточенные колья? — спросил Серега с искренним изумлением.

▬ Да, но вроде работают неплохо, да и с помощью навыка выдают неплохой урон — ответил я.

▬ А ты какого уровня, я что — то не вижу — а он и не должен был видеть, повязка скрывала эту информацию, и мне это было на руку. — 10 — ответил я.

▬ Почти как у наших главных — ухмыльнулся он в ответ. — А что за навык?

▬ А твой? — предложил я игру баш на баш.

▬ Мой умение атаковать щитом. Ну то есть я как бы его заряжаю от ударов противника, а потом возвращаю урон, а у тебя то что в итоге?

▬ А у меня просто увеличивает урон сильно.

▬ Пассивка, что ли?

▬ Ага, именно она. — Я решал попробовать выдать мой урон не как что — то стандартное, а как навык. — Она еще и прокачивается. Знаешь как я мобов режу?

▬ Не знаю, но ты покажи. И махнул рукой в сторону. Я повернулся, там бродил одинокий зомби.

▬ Не, пусть сначала главный придет, тогда сразу всем и покажу.

▬ Ну дело твое — ответил Серега.

▬ Что здесь происходит? — раздался низкий, громкий, но мне уже знакомы голос. А через несколько мгновений над баррикадой появился Степан. Он итак, был огромен, а на высоте вообще казался несокрушимым. У него уже был 11 уровень, не хило они тут качаются. Я правда был уже 12, но все же.

▬ Да вот пришел — показал на меня Серега и быстро скрылся, видимо чтобы лишний раз не попасть под горячую руку Степана. А то, что она горячая, никто не сомневался.

▬ И что тебе надо? — Степан разглядывал меня, но видимо кроме имени ничего не видел.

▬ Поговорить, подружиться, поторговать — ответил я, хотя торговать мне было не чем, барахла тут вагон, с каждого моба сыпется, а вот что — то толковое я сразу же использовал для себя.

▬ Хм, ну давай проходи, только сначала сделаем так — он махнул куда — то рукой за баррикаду. Ворота открылись и из них вышло шесть человек. Как ни крути боевая группа в полном составе. — Не дергайся, сам понимаешь, доверия к тебе нет, а тут много что происходит.

▬ Снова много что происходит, а что никто не говорит — проворчал я.

20
{"b":"971261","o":1}