Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Последней вещью, которую из мешка достали деды были два гамака. И надо было видеть их лица. Они то хотели смеяться, то пуститься плясать, то слеза наворачивалась и губы дрожали. В обще они просто не знали как выразить свои эмоции.

Их отпустило, только после того как я сам подошел, налил им самогона и дал стаканы в руки.

▬ Не пропало поколение — сказал тихо, себе под нос Михалыч.

▬ Смогут, вытянут — вторил ему Петрович.

А потом они забегали по поляне ища место где лучше всего будет натянуть гамаки, при этом беззлобно переругиваясь.

Глава 7

Земля некромантов (2 часть)

В этот раз я был не особо уставший, поэтому деды растянув гамаки до полуночи травили байки. Они рассказывали про лес, как в нем живут звери, как здесь все согласовано с природой и как человеку себя в нем вести, чтобы ничего не портить. Я слушал их и попивал ароматнейший лесной чай. Рецептом они делиться отказались, сказали что это секрет только для лесников. Если им стану и десять лет по лесу похожу, то и сам все пойму. А не стану, то и ни к чему мне такой чай. Этот вариант не бодрил, а я бы даже сказал, что убаюкивал.

Костер весело трещал, Шерхан лежал и смотрел на огонь, а Царица давно дремала, повизгивая во сне. Ощущение такое, что я попал в какой- то сказочный лес. И в нем живут сказочные звери и два сварливых, но добрых деда, с дуратскими шуточками.

Утром меня снова накормили, в этот раз готовили они, сказали, что и так дотащил до них гостинцы из столицы, а также напоили тем вариантом чая, который бодрил.

▬ Скажи, Петрович, а есть в лесу тварь такая. У которой над головой босс написано? — обратился я к нему.

▬ Есть, как не быть. В лесу все есть. А тебе зачем?

▬ Как зачем? Убить хочу.

▬ А нет, таких тварей, которых убить надо нету. Мы их сами успокаиваем, остались только полезные.

▬ А жаль — ответил я.

▬ А тебе чего повоевать не с кем? — вмешался Михалыч. — Так я тебе скажу где повоевать можно.

▬ Правда?

▬ Ага, Шерхан тебя даже проводит. Тут недалеко.

На том и порешили. Я ждал когда откатиться навык и за пару часов до этого собрал вещи.

▬ Все, я готов. Куда идти?

▬ Шерхан, проводи человека — приказал своему питомцу Петрович.

Мы попрощались, деды наказали заходить и по делу и просто так. Я обещал, что обязательно загляну и пошел вслед за огромным, черным волком. Мы вышли из леса и через несколько километров Шерхан остановился. Он смотрел куда — то вдаль. Я встал рядом и прищурился. И увидел босса. Такой точно не должен был существовать, особенно по мнению лесников. Вот только справлюсь ли я с ним.

«Кадавр. Групповой босс. Ур. 33»

Он состоял из… Из всего. Зомби, звери, инопланетяне, люди, остатки каких — то бревен, арматура, пара кустарников, комья земли. По моему я даже видел ночной горшок, где — то сбоку. И я сильно сомневался, что такой мне по плечу. Без подготовки я к нему не полезу.

▬ А есть что попроще? — спросил я у Шерхана. Тот в ответ только улыбнулся или оскалился и большими прыжками побежал обратно. — Ну нет, так нет.

И как такого валить? Надо что — то придумать. Нужно найти способ как, его обездвижить. Мой главный навык точно не убьет его с одного удара. Даже отсюда я чувствовал, что у него огромное количество здоровья. Рядом я обнаружил небольшую деревушку. Может там я найду, что — то подходящее, или подсказку какую.

Я нашел лопату, пару топоров, которыми хорошо рубить деревья, дырявое ведро, короткую веревку, и кучу старых домов, развалившихся от старости. Так. Ведро мне точно не поможет, я убрал его в сторону. Лопата чтобы копать, топоры чтобы рубить. Веревка, такого босса точно не выдержит. Тогда только копать и рубить. И тут мне в голову пришла мысль.

Чтобы ее осуществить я потратил почти весь день. Благо сейчас я был намного сильнее, быстрее и выносливее, чем до прихода системы. Характеристики рулят. Но ближе к вечеру я был готов. И пошел к кадавру.

Вблизи он выглядел еще хуже. Все тела, которые были в нем, разные материалы, все было слеплено как попало. Он не ходил он перекатывался с ног на руки, на торчащую арматуру и обратно. Тот кто придумал такое чудовище, даже не имел понятия об эстетике. Вообще. Напрочь. Часть тел была разорвана, часть сплющена, другая истекала гноем, третья смотрела мертвыми глазами. Брррр. И вот это я сейчас буду пытаться завалить? Но раз уж задумал, то делай. И пусть даже если я умру, то возрожусь недалеко, одна из меток была в оазисе.

Я подошел с нужной мне стороны, использовал свой главный навык и сразу же побежал обратно. Кадавр потерял сразу несколько конечностей, что его замедлило но не сильно. Помимо этого он лишился части голов, и одно бревно отлетело в сторону, хорошо, что не в мою. А потом он взвыл всеми голосами, даже проскрежетал арматурой и бросился за обидчиком. Точнее покатился.

А я бежал и на ходу бросал в него всякие оскорбления. Понятия не имел понимал ли он меня, но ушей, чтобы услышать было много. Пятьсот метров до деревни мы преодолели на спринтерской скорости. Я уже начинал выдыхаться и если моя задумка не сработает, то мне конец. Я завернул за первый же дом, прыгнул в яму, и по веревке забрался с другой стороны. Сразу развернулся и стал смотреть как сработает моя ловушка.

Я выкопал большую яму между домами, которые стояли достаточно близко. Внизу ямы закопал остро заточенные колья из бревен, а в стены напихал кучу кольев поменьше. И теперь я надеялся, что все это сработает.

Босс мчался за мной, как охотничий пес за добычей строго следуя по моим следам. Заворачивая за угол, он даже не думал замедлиться а со всей дури вломился между домами. Я немного не рассчитал, Между старыми избами было чуть меньшее расстояние, чем ширина босса. Но это только сыграло мне на руку. Босс стал проламываться в проход и обдирал себе бока. Колья в стенах только добавили ему проблем, и ранили его еще больше. Он снова заверещал всеми голосами и дернулся со всей силы вперед ко мне. И если узкое расстояние между домами сначала играло мне на руку, то теперь нет.

Босс застрял, самым позорным образом, зависнув над ямой. Его бока уперлись в фундаменты, ноги не доставали до земли и до кольев. В итоге все колья что я зарыл в яме, и на которые был основной расчет стали бесполезны. Конечности у него остались только спереди и сзади, которыми он мог пользоваться. С боков все сточилось о колья и стены, снизу он ими бесполезно махал, как и сверху.

А значит довершать дело нужно будет мне самому. Я конечно рассчитывал, что буду атаковать его сверху, когда он сядет всей тушей на колья но и так тоже вполне нормально. Главное, что я лишил его мобильности и теперь он не мог неожиданно атаковать меня.

С моей стороны было две ноги и одна рука. Вполне рабочая ситуация. Я подошел на расстояние удара, И стал просто колоть. Я прижался к правой стене, так чтобы он вообще не мог достать меня рукой и одной ногой. Так мне нужно было контролировать только одну конечность. Я все коло и колол. Сколько же у него жизней? А ведь у него еще и скорость была приличной. Босс верещал, но меня это не останавливало, потом он перешел на жалобный вой, а потом и вовсе замолк и умер.

Уф! Один из самых тяжелых боев, которые у меня были. И это учитывая, что я пол дня готовился. Как только я добил босса, то он развалился на отдельные тела и рухнул на колья.

▬ Очень вовремя — только и сказал я.

Теперь мне придется лезть в эту яму с трупами за лутом. А из ямы воняло, так еще и жидкости стали скапливаться на дне, вытекающие из всех тел. Как же это противно, а ведь я можно сказать в первый раз вышел из боя почти не испачкавшись. И теперь придется лезть туда? Меня аж передернуло. Но делать было нечего. Жабохомяк меня не простит, я сам себя не прощу, да и бабуля при встрече посмотрит с укоризной. Поэтому полез.

Отвратительное занятие принесло свои плоды. Через две минуты ковыряния между трупов, я нашел заветный лут. Вылез из ямы и пытался насытить организм кислородом. В яме я не дышал, иначе бы просто помер от запаха. Система как будто бы только и ждала этого момента.

38
{"b":"971261","o":1}