Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

'Поздравляем!

Вы достигли 20 уровня.

Выполнен квест выжить.

Вам начислена награда.

Выберите класс:

▬ Вор

▬ Тихушник

▬ Мастер ловушек

▬ Пляшущий в тенях

.Развернуть…'

Нееет, сейчас я точно не буду выбирать класс. Это точно надо делать на свежую голову и просмотрев все варианты. А если я понял их там около десятка. И каждый придется изучить, хотя бы понять в чем идея и способ игры. Как тут свернуть надпись. Я нашел как ее убрать, убедился что потом смогу снова ее открыть и побрел в столицу.

Пришел я глубокой ночью. Стража на воротах даже не хотела меня пускать, тем более что от меня воняло как от последней дворняги, да и вид был соответствующий. Но потом один из стражей признал меня и в итоге меня впустили, конечно не забыв взять 10 медяков.

▬ Только помыться не забудь — бросил мне вслед тот стражник что признал.

▬ Обязательно, первым же делом.

Я побрел дальше.

▬ Ого, — воскликнул Виктор — даже не хочу знать где тебя носило и что там случилось, раз ты вернулся таким, ты только про дедов расскажи.

▬ С дедами все ок, даже лучше. Тебе передали большой привет и наказали заходить к ним по возможности. А я в душ.

▬ А без душа я даже тебя в таком виде в таверну не пущу — ответил Виктор.

Я помылся. Но даже после того как я вышел из душа, у меня было ощущение что запах преследует меня. Ужин, который обещал быть очень поздним, но вкусным тоже отдавал какой — то мертвечиной. Я в итоге так и не доел. А полез в душ еще раз.

Виктор принес, что — то похожее на гель для душа.

▬ На, отобьет запах, все лучше чем мертвечина. Ты как будто некроманта съел.

▬ У меня тоже такое ощущение.

Гель пах какой — то ядреной травой, но это было значительно лучше предыдущего запаха. Я даже ноздри помыл гелем. И вроде вонь отступила. На почти негнущихся ногах я добрался до кровати и рухнул в нее, даже забыв снять плащ и убрать одежду в инвентарь. Хотя она то как раз была свежей и чистой. Еще бы ей такой не быть, если ее чистит сама система в инвентаре.

Проснулся я в обед. Завтрак попросил в комнату и засел за характеристики. Итак я наконец 20 уровня. Теперь да следующего уровня не скоро. Набирать опыт становиться все сложнее и сложнее. А что будет уровне так на 50-ом так вообще думать не хочется. Недели фарма, а может и больше. Это пока я набираю примерно уровень за одного босса. Но теперь мне надо и боссов пожирнее и одного уже начинает не хватать.

И пора разобраться с классом. Что там мне предлагают?

Вор

Основные характеристики: ловкость, скорость.

Класс: редкий

Задача вора — воровать, а значит он должен быть незаметным, быстрым и ловким.

Вы получаете навыки: на цыпочках (вы ходите бесшумно), воровство (вы можете красть предметы не только из тайников, но и у игроков), хождение через преграды (вы можете преодолевать любые преграды)

Интересный класс, особенно меня впечатлил навык проходить сквозь любые преграды. Что там дальше?

Тухушник

Основные характеристики: ловкость, скорость

Класс: Редкий

Задача тихушника быть стане врага и все узнавать, устраивать диверсии и вредить всеми силами, при это оставаясь незамеченным.

Вы получаете навыки: невидимость (вас не могут увидеть), на цыпочках (вы ходите бесшумно), мастер ловушек (вы можете создавать и устанавливать ловушки)

Тоже неплохой класс, но не совсем мое. К тому же если я понял, то невидимость гораздо слабее моего скрыта, так как ей в пару дают на цыпочках. А мой скрыт итак прекрасно работает и сам скрывает мои звуки.

Мастер ловушек

Основные характеристики: ловкость, интеллект

Класс. Качественный

Задача мастера ловушек, это создавать, устанавливать и обезвреживать ловушки.

Вы получаете навыки: мастер ловушек (вы можете создавать и устанавливать ловушки), обезвреживание ловушек (вы можете обезвредить любую ловушку), видеть скрытое (вы способны найти ловушки где бы то не было)

Вообще не мое. Видимо система предложила мне этот вариант в связи с тем, как я одолел последнего босса.

Пляшущий в тенях

Основные характеристики: ловкость, скорость, интеллект.

Класс: абсолют

Вы становитесь единым целым с тенями. Они ваши друзья и соратники. Духи теней вам всегда рады.

Вы получаете навыки: единение с тенями (вы видите тени, чувствуете их, знаете их), теневой прыжок (вы можете перемещаться от тени к тени), единение с духами теней (ваши возможности растут и духи вам помогают)

А вот это очень вкусно. Да и уровень абсолют намекает. Учитывая, что самое сильное что у меня есть, а это мои клинки, то же имеют такой класс. Дайте два.

Архимаг

Основные характеристики: интеллект, мудрость

Класс: эпический

Архимаги способны использовать любые заклинания, при этом они наносят двойной урон, но и тратят маны архимаги в два раза больше.

Вы получаете навыки: резервуар маны (количество вашей маны неуклонно растет), знание стихий (увеличивает ваше понимание стихий), библиотека с собой (вы можете изучать заклинания просто наблюдая за ними)

Очень крутой класс, для тех кто хочет играть магом. Без шуток. Это какая — то убер пушка. Похуже чем пляшущий в тенях, но все таки очень крутая. Думаю именно такие персонажи и стирают города с лица земли.

Книгочей

Основные характеристики: интеллект, знания.

Класс: героический

Книгочей знает все обо всем. Вы являетесь библиотекой, мудрецом и хранителем всех знаний в одном лице.

Вы получаете навыки: знание книг (вам достаточно посмотреть на обложку и вы знаете о чем эта книга), видение знаний (вы получаете знания отовсюду), мудрец (вы можете делать выводы, недоступные остальным)

За такой класс мастер, который торговал сведениями, продал бы душу и считал что это маленькая цена. И вот тогда он был бы крайне полезен для всех. Да и деньги бы текли к нему не тоненьким ручейком, а полноводной рекой. Очень заманчивый класс, но опять же не для меня.

Говорящий с духами

Основные характеристики: ловкость, интеллект

Класс: эпический

Вы можете говорить с духами, приручать духов и сливаться духами, что делает вас гораздо сильнее.

Вы получите навыки: язык духов (вы понимаете все языки, на которых говорят духи), приручение духов (вы можете иметь питомца в виде духа), слияние с духом (вы сливаетесь с духом, чтобы получить его навыки, характеристики и способности)

Еще один очень заманчивый класс. Система не от балды давала мне выбор и все классы соответствовали или моему стилю игры, или моим характеристикам. И я не видел никакого подвоха. Остальные классы, а их было еще несколько не вызвали во мне никакого интереса.

Но теперь надо сделать выбор. Но тут я еще кое — что заметил. Когда я наводил взгляд на один из классов, то на самой границе моего слуха раздавался звук. Я прислушался и сосредоточился. Так, взгляд на вора, недовольное Мяф, даже фырканье какое — то. Как будто кто — то явно не доволен. Дальше тихушник, он же по сути шпион. Тоже недовольное мяф. Так, теперь пляшущий в тенях. А теперь кот или кошка, не знаю кто там был заурчала, как будто я начал гладить ее под подбородком. Я перебрал все варианты, но только на двух раздавалось довольное урчание.

Это были класс пляшущий в тенях и класс говорящий с духами. Почему — то я был уверен, что этот звук издает та огромная кошка, которая была на моем первом испытании. И она является не просто духом, а теневым духом. Да и строчки в характеристиках говорили об этом.

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Не просто же так они там появились, и теперь манят своей тайной. Видимо духи пытались мне что — то подсказать. Но если честно, то я так и так выбирал между этими двумя классами. Теперь только надо определиться какой именно выбрать. Один дает могущество духов, а если на испытании были именно они, то это большое могущество. Я могу стать действительно непобедимым. А пляшущий в тенях, если я правильно понял даст мне огромную мобильность. А в совокупности с о скрытом, так и почти неуязвимость. А самое главное, я смогу оставаться инкогнито, то есть меня никто не узнает, до тех пор, пока я сам этого не захочу. Говорящий с духами, быстрее наберет популярность, а вместе с ней и все, что мне так не нравиться. А значит с выбором я определился.

39
{"b":"971261","o":1}