Свободных очков: 38
Броня — 30 (30 рубаха)
Сопротивление — 0
Предметы:
'Клинки внезапной смерти (левый и правый)
Класс: абсолют
Урон: 2–4
Прочность: неразрушимо
Материал: кровь, дерево
Масштабируемый (крадут опыт героя, чтобы развиваться)
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
низкокачественные штаны
'Простая рубаха
Класс качественная
Материал хлопок
Прочность 42 из 50
Бонусы Защита 30 единиц, плюс 5% к скорости передвижения'
'Повязка на глаз
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 88 из 100
Бонусы +2 к интеллекту, +2 к силе, инкогнито (скрывает класс и уровень от существ игроков равного или ниже уровня'
'Перчатки охотника
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 92 из 100
Бонусы +3 к ловкости, +10% к навыку стрельбы из лука, +10% к скорости атаки'
'Качественные ботинки путешественника
Класс: качественный
Материал: Кожа
Прочность 45 из 50
Бонус +5% к скорости передвижения'
'Простое кольцо ловкости
Класс: некачественный
Материал: бросовый металл
Бонус +1 к ловкости'
'Простое кольцо телосложения
Класс: некачественный
Материал: бросовый металл
Бонус +1 к телосложению'
Малое зелье лечения — 4
Способности:
'Усиленная боль
Способность (пассивная)
Класс — героический
Усиливает ваши ощущения боли на 49,8%
Итого 149,8%'
'Развивающийся взгляд
Способность (активная)
Класс — героический
Улучшает ваше зрение
Прогресс развития — 14%'
Навыки:
'Прячущийся в тенях
Навык (активный)
Откат: 52 минуты
Вы можете успешно избегать взгляда других существ
При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается'
'Управляющий смертью
Навык (активный)
Откат: нет отката
Вы можете управлять своей смертью
Вы можете выбрать место возрождения. Доступно 2 слота'
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: 23 часа 50 минут
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от атаки*10'
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Квесты:
'редкий квест: выжить
Вам нужно выжить в течении определенного времени
Награда: переход на следующий этап'
'сложный квест: основать поселение
Награда — поселение, владение, налоги'
Деньги: 4 серебряных 932 медяков
Глава 5
Дорога (1 часть)
Глава 5
Дорога
Я проснулся в своей кровати. Не спеша поднялся, даже подумал сделать зарядку, но тут же отбросил эту мысль как лишнюю. С удовольствием помылся, поторчав в душе подольше. Не знаю когда мне снова удастся это повторить, поэтому я и наслаждался как в последний раз. На завтрак у меня была яичница, которую я сделал по рецепту, найденному в какой- то книге. Называлась она шакшука и мне очень понравилось. В дополнение к ней была пара баварских сосисок и большая кружка кофе.
Собираться мне было не нужно, так как все уже давно было в инвентаре. Поэтому я все аккуратно выключил. Перекрыл газ и воду на трубах и даже отключил электричество на щитке. Неизвестно вернусь ли я когда нибудь в свою квартиру, но если да, то хотелось бы ее сберечь. Ключ я спрятал на чердаке, засунув его в щель в бетонной стене. Вряд ли кто — то его найдет, а если и найдет то вряд ли догадается от чего он.
Перед подъездом я огляделся, перебрал в уме не забыл ли чего и двинулся в сторону выезда из города. Прощай родной дом, прощай родной город. Столица жди меня, я иду!
До выезда мне удалось добраться без помех, я даже никого не убил. Ни один из мобов не стоял у меня на пути и не бросился на меня. Это из за моего уровня? Они как то его чувствовали? Не знаю. Может мне просто повезло и я вовремя вышел из дома. Пригород был в разрухе. Остались следы огромного пожара, который выкосил старые домики, построенные еще до моего рождения. И теперь на этом пепелище только бродили мобы, похожие на пострадавших и грустных владельцев. Я увидел мини — босса. Он походил на непонятно как вылезшую из воды медузу фиолетового цвета. Я бы с удовольствием остановился и ее завалил, но главный навык был в откате, а уровень медузы 27ой. И я не решился лезть на нее с обычными навыками, хотя шансы может быть и были. Она не выглядела так, как будто у нее много жизней.
Он навык был в откате, а я еще был чистым, ни один фонтан не взорвался рядом со мной. И пусть пока так и останется, ходить в крови и ошметках я, конечно, привык, но и чистоту любил.
По моим расчетам, до столицы было чуть больше двухсот километров. И если мне удастся пройти 40 за день, то я достигну ее на шестой день. Вполне приемлемо. Но я исходил из того, что меня ничто не будет задерживать, и я смогу двигаться максимально быстро. Но и заранее был готов, к тому, что по пути будет попадаться что — то интересное, те же босы например. И я буду задерживаться. Но и какого — то дедлайна у меня не было. Как приду, так и приду.
Ну, с богом. И я потопал.
Во всех фильмах про апокалипсис показывали, как дороги мгновенно разрушаются, покрываются рытвинами, а пройти почти невозможно из за стоящих на проезжей части машин. Так вот. Ничего подобного. Так как наш апокалипсис случился ночью, то и на дорогах был минимум машин. А те кто все таки ехал за рулем, успешно скатывался на обочину и уже там находил для себя столб для остановки. Экстренная парковка, так сказать. А асфальт не разрушается так просто. Чтобы его разрушила природа должно пройти много времени, только тогда растения успеют пустить корни и разрушить искусственное покрытие. К тому же желательно чтобы были перепады температур. Причем постоянный переход через 0 градусов. Тогда влага в покрытии замерзает, превращается в лед и разрушает покрытие. А чтобы это произошло в реальном мире, тоже должно пройти как минимум несколько лет. К тому же, так как по асфальту уже не ездили, и особенно не ездили большегрузы, то он мог сохранить свою целостность дольше, чем при интенсивной эксплуатации.
Поэтому я шагал по ровной, чистой дороге. Мобы ее словно избегали. По обочинам их было полно, но на дорогу они как — то не лезли, и это хорошо. Плохо то, что они снова подросли в уровнях. Ниже седьмого уровня мобы уже не встречались. Если так пойдет и дальше, то людям придется плохо. Я видел, что в поселении Кирилла были обладатели совсем низких уровней, и не думаю что они смогут в будущем составить конкуренцию мобам. Благо они пока не собирались в кучи и не лезли на поселения, но что — то мне подсказывало что это будет не всегда. СТОП! Откуда я это знаю? Я вот был точно уверен, что со временем мобы станут атаковать такие поселения и не оставят людей в покое. Я просто знал это! Я открыл характеристики и глянул на одну из них. Знание — 1. В нем ли дело? Может так оно и работает? Опять вопрос не важен, ответ не нужен. Система, молчаливая ты сука! Хоть подсказала бы.
Так я и топал, пока не вышел к реке. И вот должно же было мне сегодня повезти. Отличное место для ночлега, но не только. На противоположном берегу был босс. А это для меня теперь как шоколадка для бедного мальчика. Вкуснее ничего нет.
Я нырнул в скрыт и пошел к боссу. Он стоял в стороне и спокойно жевал траву. В первый раз, я видел чтобы моб питался. Но это был бык и ему было положено. Я обошел его кругом, и с одного боку у него не было ни кожи ни мяса. Торчали голые кости.
«Некро-бык. Групповой босс. Ур. 26»
Здоровый зараза. И если верить моим ощущениям, то они говорили, что у быка должно быть очень много очков здоровья. И мои жопны… То есть кожные ощущения кричали «Будь осторожен! А лучше вообще не лезь!». И конечно же их я не послушал, но перестраховался. Для начала я вернулся на противоположный берег и сменил точку возрождения. Теперь она была под кустом, в небольшом углублении, так чтобы растительность хотя бы немного меня скрывала от посторонних глаз. После этого я вернулся обратно и дождался как отката на скрыт. Вот теперь я был готов.