Валить его сразу я не стал, так как не хотел отвлекаться от списка. Всегда так, отвлечешься потом что нибудь забудешь. Вот вроде и список чтобы не забыть, а все равно. Как это работает не знаю, но точно работает.
Я набрал продукты в тележку. Постарался разнообразить рацион, и не питаться только консервами. Благо электричество еще работало и холодильники тоже. Мясо было не протухшим, и я надеялся, что оно не стухнет и в инвентаре. А так набрал всякой вкуснятины, на которую обычно не хватало денег. Даже цапнул какие — то дорогущие, судя по ценнику под ними, пирожные и тут же их съел. Но они оказались так себе, слишком сладкие. Выкатил вторую тележку и погнал ее к первой.
Вот теперь и босом можно заняться. Ушел в скрыт, чтобы пошел откат и стал ждать. 54 минуты и готово, и вот он босс. Я стоял прямо перед ним, но еще вдалеке и любовался на него. Огромный, черный как ночь волчара. Но не такой, который по лесу бегает с выступающими ребрами. Нет. Этот был откормлен. Мышцы так и вздувались под шерстью. Огромный лоб, длинные клыки, которые не помещались в пасти, красный язык, и горящие огнем глаза. Действительно красивое животное. Даже жаль, что тебя придется убить.
И тут я услышал голоса. Отошел в сторону, чтобы не стоять посреди прохода и увидел кучу игроков идущих в магазин. А нет, не в магазин, а к боссу. Я их узнал. Они были из поселения Кирилла. Во главе шел Степан собственной персоной, за ним остальные бойцы. Тут были и лучники и даже Олеся, маг из рабов, и еще несколько знакомых лиц.
▬ Вот мы ему сейчас наваляем — храбрился один из них.
▬ Смотри как бы тебе не наваляли, куда делся Авдей не понятно, может и он его сожрал.
▬ Туда ему и дорога — ответил Степан. — Гавно был а не человек. — Тут я с ним полностью согласен. Ключевое слово был. А если встречу еще раз, повторю это был и рука моя не дрогнет.
▬ Ну что все готовы? — Степан остановился, обвел всех взглядом. — Все обсуждали уже не раз. Под зубы и когти не подставляться, основной урон вносят маги и стрелки, остальные только сдерживаем его. Кто полезем мечом колоть, тот у меня из дежурства больше не вылезет. Всем понятно?
▬ Да, — ответили они воинственно, но не дружно. Не хватало еще им дисциплины.
А я в это время уже преодолел половину коридора и был почти у цели.
Группа подошла к боссу в плотную, видимо знали радиус его агрессии. А босс уже встал на все лапы, рычал и грозно скалился, будто приглашая сделать еще один шаг. Степан шел впереди и тем самым заслужил мое уважение. Вообще, если бы не Кирилл, то думаю мы могли бы подружится. Прямой, смелый, берущий ответственность на себя и вместе с ней и опасность. К тому же не слишком мудровытраханный. С таким и в разведку, и срать в одном поле, и кусок хлеба разделить. Везде будет хорошо. Но вот наши с ним дорожки разминулись. И босса я естественно им не отдам.
Как только Степан сделал шаг вперед, а босс напряг все тело готовясь к прыжку, я нанес свой удар.
▬ В атаку! — орали бойцы, но начали они очень резво, а вот закончили как — то не очень. Их клич захлебнулся так и не начавшись. А передние ряды уже забрызгало кровью и кишками. На задние тоже попало, но совсем чуть — чуть.
▬ Привет — сказал я спокойно, не уходя в скрыт. Я не хотел его светить перед ними. — А вы как раз вовремя. Там — показал я в сторону магазина, еще полно еды.
Я уже подобрал лут, Когда они наконец пришли в себя.
▬ Вообще то это был наш босс — спокойно сказа Степан.
▬ Да? А как вы его пометили? Может где табличку написали? Так нет ее. Да и если честно, с чего это он ваш? — Я видел как расстроились бойцы, видимо они рассчитывали на хорошую драку, на лут, на победу. А тут я такой злыдень. Раз и завалил босса прямо у них под боком. Я понимал, что может поступаю и не очень хорошо, но оправданий я себе не искал.
▬ Черт, даже шкуры не осталось — сказал один, прохаживаясь по остаткам и отшвыривая ногами куски. — А как ты его так?
▬ Да есть у меня пара умений.
▬ Ты что прошел какую то особую инициацию? — подошел вплотную Степан и навис надо мной.
▬ Не, просто сложную, но отсыпали неплохо. Знал бы что так будет, так хоть какую — ни будь адскую прошел — ответил спокойно я.
▬ А что и такие бывают? — спросил один из бойцов.
▬ А я откуда знаю? Мне предложили только три, про остальные я от людей услышал.
▬ А где и какие это были люди? — Степан честно отрабатывал приказ Кирилла узнавать обо всем.
▬ Где? Там их уже нет. А какие? Хорошие — ответил я глядя ему прямо в глаза. — Ладно, бывайте мне еще по своим делам топать.
Степан быстро распределил людей на грабеж магазина. Ну как грабеж. Экспроприация в пользу голодающих масс. Тем более что теперь оно было ничейным. Где тот хозяин Дешмана, что раньше ездил исключительно на кадиллаках? Хотя и не удивлюсь что он выжил. Такие обычно просто так не пропадают радаров и умеют выживать и устраиваться при любых условиях.
Когда я уже проходил мимо бойцов, то посмотрел на Олесю. Она взглянула мне в глаза и едва заметно, с благодарностью кивнула. Не сложно было сопоставить то как взорвался кишками босс и как взрывались бандиты, и сделать из этого вполне определенные выводы. Видимо она их и сделала. Умная девочка, надеюсь что она будет молчать, а если и нет, то мне уже без разницы. Вряд ли они резко бросятся за мной в погоню, в надежде на что? Убить меня? Так Олеся тогда сама же им и расскажет как я кошмарил бандитов и на базе, а на переходе. Любой более менее толковый человек поймет, что без базуки против меня лучше не выходить. А помимо базуки, желательно иметь и радар. Потому что как еще меня обнаружить я вообще не понимал.
Я пробрался в магазин, в котором оставил тележки, и стал разбираться с вещами. В первую очередь лут. Надо было освободить ячейки. Как всегда ничего особенного. Зелье здоровья, вот интересно когда они уже перестанут быть малыми? Книга улучшения навыка. Сразу же кинул в скрыт, его прокачать будет легче. Да и вообще решил качать по очереди, скрыт и внезапную смерть. Управляющего смертью пока не стал качать, не совсем понимал зачем оно надо. Скрыт уже откатывался за 52 минуты. Книга ловкости, сразу в ловкость. Книга скорости в скорость. Две книги это уже неплохо. Растем потихоньку. А вот из одежды или предметов ничего не выпало. Все тоже барахло,на которое и смотреть то больно.
Теперь опыт. Хотелось бы, чтобы как обычно дали два уровня. Но ничего подобного, Один, но до следующего осталось совсем немного. Оглядел свои характеристики и понял, что немного прокачался взгляд и боль. Совсем немного, но и то хорошо. Может и у других навыков была подобная шкала? Но я ее не вижу из за недостаточного интеллекта? Вполне может быть.
Ну теперь можно и припасы распределить. Двадцать ячеек это много? Вообще не мало, но вот пришлось все таки, кое что выбросить. Некоторые вещи занимали целую ячейку и не хотели жить в соседстве с другими. Я коек как смог впихнуть все необходимое и пошел домой. Там меня ждала любимая. Моя ненаглядная. Деревянная, с мягким матрасом, с чистым бельем. Такая нежная, такая безотказная. Кровать. Сегодня был вечер и ночь прощания с ней и с домом. Для этого я даже захватил бутылку красного вина из магазина, хотя и не особо его любил. Но сегодня был особенный случай.
Максим
Раса: Человек
Возраст: 20 лет
Уровень: 13 Опыт 589340/614400
Жизней — 8 Здоровье: 285/285
Характеристики:
Сила — 10 (+2 повязка)
Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре
Ловкость — 12 (+3 перчатки, +1 кольцо)
Бонус: Легкая мишень (шанс увернуться от атаки — 5%)
Скорость — 12
Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 10% быстрее)
Телосложение — 10 (+1 кольцо)
Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%
Выносливость — 10
Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)
Интеллект — 11 (+2 повязка)
Бонус: Видеть больше (вы видите больше остальных)
Знания — 1