Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я покинул базу, и теперь у меня была одна дорога, которую я видел перед собой. Никакого зла на Кирилла я не держал. Это его поселение и он в нем устанавливает правила. Я попытался договориться, а он решил что меня прогнет. Не получилось ни у одного, ни у другого. Такое бывает, хорошо что разошлись краями, без лишнего кровопролития и без лишних убийств. Это уже прогресс. Если с бандитами я не собирался даже разговаривать, то здесь был совсем другой случай.

Но пора и честь знать. Я отошел от базы достаточно далеко. Еще утром я выбросил из инвентаря все лишнее, поэтому сразу же направил свои ноги в сторону самого большого торгового центра в нашем городе. Назывался он «Дешман». Как вы уже понимаете, это был не самый лучший торговый центр, но и в нем можно было найти хорошие, подходящие вещи. Самое главное его достоинство было то, что в нем был огромный ассортимент. Еда — пожалуйста, товары для постельных утех — всегда готовы помочь, велосипед — добро пожаловать в соответствующий отдел, сумка и две рубашки — добро пожаловать на кассу, да, да, карту прикладывать вот сюда. А если хотите оставить негативный отзыв — ожидайте на линии, ваше мнение очень важно для нас, ближайший оператор освободиться никогда. Ну да мне сейчас было плевать, тем более, что я не собирался тратить деньги, а думал все взять за просто так. По взаимной любви к отсутствию продавцов и какого — либо контроля.

По пути я мочил мобов. Но только тех кто мешал мне пройти или сам агрился на меня. Опыта крохи, но хоть что — то лучше чем совсем ничего. Я конечно же был уже весь в крови и кишках, когда добрался до места.

Вот он красавец. Стоит в лучах полуденного солнца. Огромный, трехэтажный, обшитый модным планкеном Дешман. Когда — то здесь было не продохнуть в выходные, но сейчас это было совсем не так.

Парковка пуста. На ней машины, большей частью покореженные и брошенные. Если я правильно понял, то система не любила такой транспорт, один вред для экологии. За все время я не видел ни одной машины, видимо дело в бензине, так как с электричеством пока проблем не было. Я пробрался между остатками отечественного и импортного автопрома и подошел к дверям.

Высотой в три метра, стеклянные двери немного подумали, а потом плавно и тихо раскрылись передо мной. Сим-сим откройся. Давай Алибаба показывай что ты хранил в своей сокровищницу. Надеюсь не сорок разбойников, а то я таких уже разогнал однажды и мне очень лень заниматься этим второй раз. Хотя, если подумать, то опыта за них дают больше, так что можно было бы и поразвлечься. В скрыт я входить не стал, и просто шагнул внутрь. Внутрь охлажденного кондиционером чудовища, наделенного властью потребления и жаждой наживы.

Глава 4

Исход (3 Часть)

▬ Стой кто идет! — раздался голос.

▬ Стою! — ответил я.

Послышались шаги и передо мной, из одного из магазинов нарисовалась туша. Она сразу же мне не понравилась. Да и как такое могло хоть кому — то понравиться. Невысокий, с огромным пузом, которое свисало вниз, в рваных штанах с полосками, и майке — алкоголичке. Казалось он сейчас стрельнет мелочь на бутылку водки, чтобы привычно уйти в коматозное состояние. И все бы это было действительно так, если бы не огромный мясницкий тесак на его плече, который он небрежно держал одной рукой.

▬ Пацаны! — крикнул он куда — то за спину, — к нам фраерок залетел.

Его видимо ни секунды не смущало, что я с ног до головы забрызган кровью и у меня не видно уровня. «Авдей. Класс воин. Ур. 10». Неплохо он прокачался. Из — за угла показались еще две рожи, такой же направленности, только 9 и 8 уровней.

▬ Ну чего, вылупился? — заговорил Авдей. — Давай плати.

▬ За что? — спросил я даже как, — то охренев от такой наглости.

▬ Как за что? За проход. Ты же хочешь пройти дальше.

▬ Хочу, но раз тут платно то я пожалуй поищу другой супермаркет — ответил я разворачиваясь и делая шаг назад.

▬ Погоди, погоди — тут же пристроился один из его друзей передо мной и достал длинный и узкий нож. — Ты же уже вошел. А значит платить придется в любом случае.

▬ А сколько? — мне уже даже было интересно насколько зайдет наглость этих товарищей.

▬ Серебрушка всего — ответил тот.

▬ Да ты совсем охренел — ответил я и достал свои клинки.

В ответ они только заржали, дальше пошли шутки, про то что я хочу расковырять их палочками для суши и тому подобное. Я не стал ждать, а просто ударил. 8, 9 и 10 уровень. В целом не проблема. А нет, уже только 8 и 10. Тот, который хотел от меня серебрушку взорвался фонтаном крови и кишок.

▬ Э, ты чего? — просил восьмой уровень. А я и не стал отвечать, одним быстрым движением приблизился к нему и он тоже взорвался фонтаном.

▬ Ну что Авдей. Давай посмотрим на тебя изнутри — сказал я и улыбнулся. И видимо было что — то такое в моем облике, отчего он отшатнулся. Сначала хотел броситься бежать, но видимо понял, что я быстрее и просто заколю его в спину.

Теперь он держал тесак двумя руками и крутился вокруг меня.

▬ Ну, ты будешь нападать? — спросил я. — Или тянешь время, когда твои дружки вернуться с возрождения? Так вот, сообщаю, не вернуться уже никогда! — я конечно отчаянно блефовал, но и он не знал как работает система.

▬ Как? У них же еще по две жизни было? — Авдей расслабил мышцы от удивления и я этим воспользовался. Вот только видимо Авдей прокачивал телосложение. Поэтому и не умер сразу. Но это ему не помогло. Мои клинки проткнули его брюхо, и он стал заваливаться на бок. Я бы и оставил его так истекать кровью, если бы не знал про зелья лечения. Поэтому и добил сразу, просто перевернув клинки острием вниз.

Лут от них был никакой. Только немного медных монет, да всякий хлам Василию на разбор. Однако Василий не был в моей команде и я просто оттащил лут подальше, чтобы если они захотят его найти, то найдут не сразу.

Скрыт и прогулка по гипермаркету. Больше товарищей у Авдея не было и это хорошо. Я еще честно час прождал их на входе, но видимо они все поняли, так сказать осознали, исправились и больше так не будут. Хотя в это я не верил. Осознание к ним придет или перед последней смертью, или с ней, но вряд ли раньше. Обычно у таких идет задержка в понимании вещей.

Ну а дальше ждать смысла не было. Я пошел по гипермаркету и мне предстояло много работы. Поэтому я сразу взял две тележки, открыл список вещей и стал ходить и собирать все необходимое. В первую очередь палатка. Такая, которую легко собрать и разобрать, но не маленькая. Не люблю маленькие палатки, кто их вообще придумал. На вес было плевать, все равно будет лежать в инвентаре, а если я понял все правильно, то там вес режется. Причем достаточно сильно режется. Это я узнал по предыдущим заходам в магазин. Экономить этот вес конечно стоила, перегруз никто не отменял, но запас был впечатляющим. Я еще помню как я засовывал пятилитровые бутылки воды по 20 штук в одну ячейку и ничего. А это между прочим сто литров. Без инвентаря я не факт, что вообще подниму такой вес.

Я отправился рыболовно — охотничий — туристический магазин. Такой имелся на первом этаже в самом углу, но занимал большую площадь и был просто завален разного рода приспособлениями. И, конечно, как любой мальчик выросший в бедной семье, мне хотелось всего и сразу. Десять палаток, восемь спальников, тридцать пенок, а ножи? Ножи давайте вообще все.

Я потратил почти час на выбор. А для меня это очень много. Палатка есть. Три спальника, один и которых зимний, есть. Две пенки — есть. Отличный нож и небольшой топорик — есть. Зажигалка и пара баллонов с бензином к ней есть. Стул брать не стал, любой пенек мне подойдет. Поджопник — есть. Посуда есть, даже в тройном экземпляре, благо весила она совсем немного. Что еще нужно? Рюкзак не нужен, да и одежда тоже. Вроде бы все, но одна тележка уже была почти полной. Я ее спрятал в торговом центре, запомнив магазин. И пошел за продуктами.

Когда я подходил к продуктовому, то заметил одну тварь. Она сидела в дальнем конце, и как я ее до этого не замечал? И скалила на меня клыки. Еще бы, я ведь был без скрыта и как на ладони, к тому же гремел тележкой. А она всегда гремит, когда у нее не сломано колесо. Но где вы видели тележки без сломанных колес? Мне кажется они такими выходят с завода. И это был босс. Точнее очередной мини — босс 22 уровня. А значит мне по плечу.

22
{"b":"971261","o":1}