Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Глава 7

Земля некромантов (3 часть)

'Поздравляем вы получили класс!

Пляшущий в тенях.

Основные характеристики

Ловкость — урон, шанс нанесения критических повреждений

Скорость — урон, шанс нанесения калечащих ударов

Интеллект — урон, возможность использовать заклинания при атаке

Класс: абсолют

Навыки

Единение с тенями

Навык (пассивный)

Откат: нет отката

Условие применения: наличие теней

(вы видите тени, чувствуете их, знаете их. Радиус 5 метров

Теневой прыжок

Навык (активный)

Откат: 60 минут

Условие применения: наличие теней

Находясь в одной тени, вы можете переместиться в другую

Радиус 5 метров

Единение с духами теней

Навык (активный)

Откат: 24 часа

Условие применения: наличие духа теней

Вы можете слиться с духом теней и получить его силу

Длительность: 5 секунд'

Черт! Вот это мне повезло, хотя уже какой раз. Куча навыков, причем офигенных. И помимо новых навыков старые тоже немного изменились. У внезапной смерти разблокировался стихийный урон. Только показывало 0. Надо понять как его увеличить. А в скрыте добавился шанс использовать навык, без выпадения из скрыта. Это очень сильно. В перспективе, конечно же.

И теперь я точно знал, от чего будет зависеть мой урон. Ловкость, скорость и интеллект. Интеллект у меня итак был прокачан. А значит теперь качаем ловкость и скорость. У меня было 35 свободных очков характеристик. Скорости 12 и очков не хватит на бонус, а вот ловкости как раз 15. Я кинул все ловкость, достиг значения 50 и получил бонус. Теперь шанс увернуться от вражеской атаки стал 10%. Уже неплохо.

Осталось только разобраться что выпало с боса и можно пробовать новые навыки.

Книги на силу и телосложение я сразу использовал, добавив по единичке к каждой характеристике. Книгу улучшения навыка использовал в скрыт, в будущем предприятии это будет моим основным навыком, ведь я собирался к некромантам, и не думал делать это в открытую. Теперь откат составлял 46 минут. И только тут я понял, сколько книг мне потребуется. Три новых навыка тоже можно было развивать, а значит мне нужно очень много книг. Я даже не думал, что хватит пары сотен. А это очень много, учитывая, что они падают только с боссов.

И лут с босса порадовал меня вещью.

'Хорошее кольцо силы

Класс: редкое

Материал: золото

Бонус +3 к силе, +10% к переносимому весу, +10% к урону двуручного оружия'

Не самое подходящее мне кольцо, но я его все равно натянул на палец. Пустые места для колец еще были, система показывало что можно использовать восемь колец одновременно. А бонус к силе и переносимому весу, не очень важный но приятный. А бонус к урону от двуручного оружия, так вообще пропадал просто так. По хорошему это кольцо на продажу или обмен. И можно было бы предложить его Виктору, наверняка заинтересует. Но Виктор пока мне был должен, и я не хотел увеличивать этот долг. Как говорилось раньше «хочешь потерять друга — дай ему в долг». Для себя я понял, что тут важна и сумма, которую даешь. Маленькая не разрушить вашу дружбу, а вот большая вполне может. Поэтому кольцо пусть пока побудет у меня.

Я встал из за стола и прислушался к себе. И теперь я точно видел, чувствовал, знал где находятся тени в моей комнате. Более того я подошел к двери и почувствовал тени в коридоре. Жаль что радиус всего 5 метров, но я думал, что его можно будет увеличить. Я не мог объяснить свои ощущения, но тени казались мне хорошими друзьями. Такими которые не продадут и не предадут. Я использовал новый навык и прыгнул в тень. Мгновение и я оказался в другом конце комнаты.

Черт! Это слишком круто. Телепорт на короткие расстояния, он же блинк, пусть и связанный наличием теней это очень круто. А учитывая что у всего есть тень, каждый враг ее отбрасывает, то это казалось каким — то слишком крутым навыком. И конечно я про них никому не расскажу. Последний навык, единение с духом решил в комнате не использовать. Еще разнесу всю таверну и все, закончились спокойные и мирные деньки, а про Максима пойдет слава пьяницы и дебошира.

Но пора браться за квест. Итак уже задержался. Я спустился на первый этаж, нашел Виктора.

▬ Помнишь про квест на некромантов? — спросил я.

▬ Есть такой, а что?

▬ Как его получить? — спросил я.

▬ Это просто, брошюра с собой? — я в ответ кивнул и тут же достал ее из инвентаря.

Виктор взял ее и развернул так, чтобы мне было удобно смотреть.

▬ Вот смотри, ворота через который заходят в наш городок, тут моя таверна. А вот тут еще они ворота. — он показал на обозначение ворот на карте на противоположно конце города. — Вот через них тебе и надо выйти. Буквально через метров 50 тебе попадется скелет, или что — то такое. Убьешь его и квест у тебя в кармане.

▬ Отлично, мне нравиться когда так все просто. А что говорят награды там хорошие?

▬ Так и есть, причем очень даже. Вот только квест многоуровневый. И дальше второй — третьей ступени никто не прошел. Пойдешь брать?

▬ Ага, надо же посмотреть что это такое вообще. К тому же награды за пару ступеней лишними не бывают.

▬ Это точно — сказал он. И перед уходом посмотри в зеркало.

▬ А что? Ты суеверный?

▬ Дело совсем не в этом. Просто посмотри.

Я подошел к зеркалу. И действительно, там было на что посмотреть. Вокруг меня был бледный ореол, состоящий из дергающегося пламени. Но он был бледным, едва заметным, но все — таки. А вот глаза! Они выдавали меня с головой. Из них как будто вырывалось черное с белым пламя. Оно переливалось, закручивалось, менялось всеми цветами серого и бушевало. Мдааа, с такими глазами лучше чтобы люди меня не видели. А с другой стороны, плевать. Лишь бы не начали охоту на ведьм и не пытались меня сжечь на костре. А дальше я вскрыте и по теням подальше ускачу.

Я покинул таверну и не обращая внимание на творящееся вокруг пошел к воротам. Идти было не очень далеко, все таки обжитой людьми район не занимал большую площадь. Столица в своем первозданном виде, была намного больше.

Около ворот была очень серьезная стража. Десяток человек, уровни не ниже 20, а у некоторых уже и 24. Основная часть находилась на стенах вокруг ворот и у каждого был арбалет. Мне бы может тоже обзавестись чем — то подобным? А внизу меня встречал командир этих стражей.

«Матвей. Истребитель. Ур.24»

▬ Так, Максим, пляшущий в тенях, ур.20. За квестом?

▬ Да, за ним — просто ответил я.

▬ Подожди поставлю пометку, что ты ушел. — Из инвентаря он достал большую амбарную книгу и что — то в ней написал Видимо мой ник, уровень и класс. Жаль что моя повязка не работала, он был выше уровнем. И с этим надо что — то придумать. — Все можешь идти. Парни открывайте! — он махнул кому — то на воротах и они со скрипом сдвинулись на пол метра. Как раз чтобы я мог протиснутся.

Я не стал заставлять их упрашивать меня дважды, или еще как — то мешкать, а сразу шагнул за ворота. Безумству храбрых поем мы песню! Или слабоумие и отвага! Как вам больше нравиться, так и запишите.

Как только я шагнул за ворота, свет как будто немного померк. Тени стали больше, но более расплывчатыми. Но вроде никакого вреда это мне не причиняло, а значит можно идти. Как и говорил Виктор, буквально через 50 метров, прямо из под земли на меня полез скелет.

«Скелет. ур.20»

Ого, тут даже простые мобы имеют 20 уровень. Видимо поэтому квест дается, только после 20. Я не стал ждать когда он вылезет полностью и атаковал. С первого же удара скелет разлетелся на кучу мелких осколков. Я сразу же полез в логи

'Вы нанесли скелету 20 уровня 1429 единиц урона. Убийство.

Получено 400 единиц опыта'

Тут меня ждали сразу две хорошие новости. Во первых, скелеты давали в два раза больше опыта чем простые мобы. Возможно и боссы здесь поступают также. Это было бы хорошо. И это кстати объясняло откуда у некоторых игроков такие уровни. У того же командира стражи 24 уровень.

40
{"b":"971261","o":1}