А вторая, что у меня существенно подрос урон. Я думаю, что это из за того что я выбрал класс. Теперь прокачанный интеллект и ловкость увеличивают мой урон, и это сказалось на результате. Того же кадавра, я бы убил примерно в три раза быстрее. На моем лице расползалась улыбка. А вот и квест.
'Внимание!
Вы ступили на земли некромантов.
Вам доступен многозадачный героический квест «Истребление зла»
Принять/отказаться?'
Вот так система ни оче мне предупреждает, ни о наградах, ни о том, какие задачи будут перед игроком. Я конечно же выбрал принять.
«Вы приняли многозадачный квест 'Истребление зла»
Класс: героический
Задача 1
Истребить 1000 скелетов
Прогресс!/1000
Награда: некачественная книга улучшения навыков, книга характеристик +1 (на выбор), 2 серебряных монеты'
Это хорошо. Награда действительно была стоящей. Как будто босса завалил, ну почти. А всего — то надо истребить 1000 скелетов. Может по пути и босс какой найдется. Я тут же начал фарм. Хорошего лута от скелетов я не ждал, проверено было на первом, от него толку нет. Только чуть чуть медных монет. Ну погнали. Время почти обед, а я еще толком и не начал.
2ой скелет
10ый скелет
50ый скелет.
Уже начинает надоедать
100ый скелет. А вот и юбилей.
200ый скелет.
312ый скелет, а вот и что — то интересное.
Пока я убивал скелетов, то не забывал поглядывать и по сторонам. Встретил пару игроков, которые также как и я выполняли квест, то есть помогали скелетам стать отдельными костями, а не имитировать бурную деятельность. Мы помахали друг другу и продолжили заниматься своим делом. Пока я бил скелетов, то все время двигался вглубь территории некромантов, прямо к центру бывшей столицы. И вот после 312 — го скелета, я нашел босса.
«Погонщик скелетов. Класс: Маг, ур. 30»
Прямо сегодня день рождения какой — то. Куча крутых умений, квест, класс и тут еще и босс подходящий. Маги не должны обладать большим количеством здоровья, они должны уметь колдовать, а для этого им приходиться качать интеллект и все такое, а не телосложение. А значит для меня это супер цель.
Выглядел бос как высокий, по сравнению с обычными, скелет, обряженный в длинную робу с какими — то узорами и посохом. С одной стороны можно было и испугаться, но с другой стороны, все это выглядело как — то не серьезно. Как будто сделано было на коленке. Черепушка треснутая, мантия грязная, а посох кривой. Система пожалела ресурсы, чтобы сделать нормально? Или нормально будет дальше, а это так прелюдия. Аперитив перед основным блюдом. Не знаю, да и пока знать мне рано.
Я атаковал, конечно же из скрыта и с помощью внезапной смерти, но тут понял, что и на старуху бывает проруха. Вокруг босса сформировался какой — то синеватый купол, который остановил мою атаку и тихонько прозвенев распался на куски. Я сразу же атаковал повторно, а босс только поворачивался ко мне, ведь атаковал я в спину. Сразу же еще одна атака. Босс замахнулся на меня посохом будто дубиной. Он что совсем дурак? Он же маг, какие атаки посохом? И пока босс замахивался, я атаковал еще раз. И тут он уже не выдержал, рухнув грудой костей.
Я несколько раз выдохнул, надо было прийти немного в себя. Не ожидал я что у босса будет защита. С другой стороны, чего я хотел? Чтобы против меня не было приема? Как оказалось был. В логах он обозначался как щит манны. Судя по тому что произошло, похоже щит манны защищал боса именно за счет этой самой манны. И когда я наносил урон, то щит пожирал эту манну. А когда она кончилась, то кончился и щит. А без манны маг это просто мешок для битья. Похоже поэтому он и замахивался на меня посохом. Надо будет это учесть на будущее. Я не уверен, что внезапная смерть сможет пробить любой щит.
Я подобрал лут. Босс засчитывался как еще один скелет. Уже 313, но я понимал, что до конца дня не смогу убить оставшееся количество костяков. Но я упорно продолжил фарм.
500ый скелет! Ура половина сделана.
К вечеру я добил 615 скелета. А перед тем как отправиться домой, решил все таки проверить новый навык. Нашел уютное место недалеко от ворот и завернул за удобно расположенное здание. Не надо чтобы кто — то видел меня и мой навык, лишние знания — лишние печали. Я активировал навык и мир подернулся. Он разделился на две половины ровно по горизонту. Сверху было черно, как самой глубокой ночью, а снизу ослепительно бело, как будто смотришь я на яркий прожектор.
Прямо по середине разделения сформировались три фигуры и я их знал. Я даже знал их имена. Черная Смерть в виде огромной черной пантеры, Серый Страж в виде не менее огромной серой змеи и Белая Ночь в виде ослепительно белой полярной совы. И каждый из них смотрел на меня с прищуром, и улыбался. Но улыбка была какая — то с издевкой. Мол, докажи что достоин нашего доверия. И кого мне выбрать? Ну для начала выберу Пантеру, потом попробую и остальных. У меня было всего 5 секунд использования единения с духом. И эти 5 секунд я просто стоял на месте.
Меня переполняла какая — то первобытная мощь. Я даже не понял, что я могу и на что я способен. Просто чувствовал хищную силу, которая притаилась и ждет. Ждет чего? Не знаю. Может такого болвана как я? Вполне может быть.
Время навыка закончилось, а я все еще был в шоке. Как сонный вернулся в город, отметился на воротах, дошел до таверны и поднялся к себе в комнату. А там меня просто вырубило, хотя я даже не поел.
Максим
Раса: Человек
Возраст: 20 лет
Уровень: 20 Опыт 49566310/78643200
Жизней — 8 Здоровье: 340/340
Класс
Пляшущий в тенях.
Основные характеристики
Ловкость — урон, шанс нанесения критических повреждений
Скорость — урон, шанс нанесения калечащих ударов
Интеллект — урон, возможность использовать заклинания при атаке
Класс: абсолют
Характеристики:
Сила — 13 (+2 повязка, +3 кольцо)
Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре
Ловкость — 50 (+3 перчатки, +1 кольцо, +3 плащ)
Бонус: Легкая мишень (шанс увернуться от атаки — 10%)
Скорость — 12
Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 10% быстрее)
Телосложение — 12 (+1 кольцо)
Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%
Выносливость — 10
Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)
Интеллект — 51 (+2 повязка)
Бонус: Видеть еще больше (вы видите еще больше остальных)
Знания — 1
Свободных очков: 0
Броня — 30 (30 рубаха)
Сопротивление — 0
Предметы:
'Клинки внезапной смерти (левый и правый), мизерикорд
Класс: абсолют
Урон: 2–4
Прочность: неразрушимо
Материал: кровь, дерево
Тип: короткие клинки, ножи (кинжалы)
Масштабируемый (крадут опыт героя, чтобы развиваться)
Прогресс: скрыто
Владелец — Максим (нельзя потерять, сломать, украсть, продать, передать)
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
низкокачественные штаны
'Плащ убийцы
Класс редкий
Материал шерсть
Прочность 78 из 100
Тип: легкая броня, плащи
Бонусы: +10% к урону, +3 к ловкости, +10% шанс нанести увечье'
'Простая рубаха
Класс качественная
Материал хлопок
Прочность 42 из 50
Тип: легкая броня, нательная броня
Бонусы Защита 30 единиц, плюс 5% к скорости передвижения'
'Повязка на глаз
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 88 из 100
Тип: украшение
Бонусы +2 к интеллекту, +2 к силе, инкогнито (скрывает класс и уровень от существ игроков равного или ниже уровня'
'Перчатки охотника
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 92 из 100
Тип: легкая броня, перчатки
Бонусы +3 к ловкости, +10% к навыку стрельбы из лука, +10% к скорости атаки'
'Качественные ботинки путешественника
Класс: качественный
Материал: Кожа
Прочность 45 из 50
Тип: легкая броня, обувь