Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Рабы начали откровенно насмехаться над бандитами. Последним итак было не сладко, нервы были на пределе, а тут еще рабы ржут в голос, когда очередной бандит отправляется на возрождение. Да и шуточки начали сыпаться со всех сторон.

▬ Я лучше сдохну никчемный ноунеймом, чем стану бандитом, а значит тобой! — крикнул кто — то из рабов.

Интересные у них шуточки, с отсылками. А бандиты уже перешли на откровенный мордобой. Шутников они били, но не убивали. Убитый ведь возродится на базе. Кстати, интересно а как выбирается место возрождения. Я полез в настройки и нашел соответствующий пункт. Оказывается каждый мог выбрать где ему возрождаться. Для этого надо было поставить соответствующую метку. У всех она была одна, а благодаря моему навыку у меня было две.

Через какое — то время бандиты перестали возвращаться после того как я их убил. Или они просто бежали куда глаза глядят, или сбивались в небольшие группы и снова шли куда попало, или у них уже кончились жизни и они не смогут больше вернуться никогда. Я надеялся на последний пункт. Нет, совсем не потому что я кровожадный, хотя мой способ убийства и подразумевал обратное. Просто я действительно считал, что на зло надо отвечать злом, а на добро добром. Кто к нам с мечом, того мы этим мечом в ну… Это самое место и провернуть пару раз.

А потом я увидел, как от каравана отделилась группа из 5ти бандитов и рванула куда — то между домами. Ага, появились дезертиры. Это еще лучше. Это нам точно на руку. Побежали одни, побегут и другие. И чем больше их побежит, тем лучше. Мне не нужно их даже всех убивать, мне бы спасти рабов, а они пусть катятся куда хотят.

Чем ближе дело было к вечеру, тем чаще оглядывался Желудь. Куда он вел караван я не знал, да и похоже никто не знал кроме него. Ему постоянно задавали вопросы, а он просто отмахивался. Из более чем сорока бандитов, осталось менее 30. Еще немного и банда начнет разваливаться на куски и может кто — то и бросит вызов Желудю. Это было бы очень удобно. Мы уже отошли достаточно, чтобы с места возрождения, нас было не догнать. И как наудачу для меня мы шли по диагонали по отношению к поселению Кирилла. То есть если, что то тут близко. А я продолжал свою диверсию.

Бандиты становились все более нервными, и на их лицах застыла маска обреченности. Желудь скомандовал занимать какой- то ангар встретившийся по пути и размещаться на ночлег. А я был уже тут как тут. За всем следил и убивал по откату скрыта.

Через несколько минут как более менее караван устроился на привал, с десяток бандитов отошли в сторону и стали о чем — то говорить. Там было слишком тесно, поэтому я не стал приближаться. А когда это заметил Желудь, то он позвал своих ближайших соратников и подошел к этой десятке. Желудь с сотоварищи были выше уровнем, но численный перевес был на стороне их оппонентов.

Разговор сначала велся тихо, но буквально за минуту страсти закипели и начался настоящий базар.

▬ А я тебе еще раз говорю! Мы уйдем, и хер ты нас остановишь! — орал прямо в лицо Желудю Андрей. По — крайней мере над его головой горело именно это имя.

▬ Хрен куда вы пойдете! Я сказал что держимся вместе, значит держимся вместе! Ты меня понял? — Рычал в ответ Желудь.

▬ А как ты нас остановишь? — в ответ рычал Андрей. — Убьешь? Так мы на базе все появимся и уйдем.

▬ Да, но жизней у вас убавиться — ответил уже куда спокойнее Жёлудь и ударил первым.

Кроме этих двух групп, никто в драку не вступал, а они дрались отчаянно, так как будто от этого зависели не только быть им вместе или нет, а судьбы мира. Андрей сцепился с Желудем один на один, а остальные бросились на помощников главаря. Я не стал особо разглядывать кто кого одолеет, а быстро прошел вглубь и под шумок пустил фонтан одному из оставшихся в стороне. Не стоит вам парни отвлекаться когда я рядом. Моего убийства даже никто и не заметил, но это пока.

А драка подходила к концу. В итоге Желудь даже не смог победить. Численный перевес сыграл свою роль. Когда он почти подавил Андрея, то ему со спины в район уха загнали кинжал. Андрей встал, отряхнулся обвел взглядом ангар и развернувшись пошел прочь. Напоследок он махнул рукой своим. И к ним присоединилось еще несколько бандитов. Вот и кончилась сказка о Желуде и сорока разбойниках. Осталось меньше десятка и те уже сами не знали что делать. Теперь рабов было гораздо больше, и даже никакой команды не потребовалось.

Через мгновение тишины рабы сами набросились на своих пленителей и буквально разорвали их голыми руками. Смотреть на это было даже отчасти приятно. Даже когда одна из девушек еще долго пинала труп одного из бандитов, видимо своего главного обидчика.

А дальше они уже стали приходить в себя. Слезы сдерживаемые все это время потекли ручьем, кто — то наоборот радовался и чуть ли не пускался в пляс, а кто то обдумывал произошедшее. А кто — то под шумок решил прибрать власть в свои руки.

Вперед вышла женщина и мужичок. Они стали что — то рассказывать об общем горе, о том, что всем надо сплотиться, о том, что надо выживать и все такое. Надо сказать, что момент они выбрали подходящий. Я бы на их месте поступил бы также, если бы мне была нужна власть. Но мне она не была нужна.

Я приблизился к Василию, который уничтожал кандалы на рабах, дождался когда рядом с ним никого не будет и подсунул ему листок. На нем не было никаких откровений. Я просто сообщал, что это я его спас и советовал держать свои умения в секрете по возможности, а при случае говорить, что он просто прошел сложную инициацию. И конечно же попросил молчать про меня. Лишний Пиар мне пока был не нужен. Я уже наделал шороху и этого было достаточно. Василий поднял листок, внимательно прочитал, огляделся, прочитал еще раз, а потом просто уничтожил листок не оставив никаких улик. Он снова огляделся и кивнул, давая мне понять что понял меня. Правда кивнул совсем в другую сторону от меня, но я понял его сигнал.

Потом я подошел к Олесе, которая хмуро смотрела на агитацию новоявленных правителей и подбросил ей еще один листок. На нем было указание поселения Кирилла и что там безопасно.

Не специально, но тем самым я разрушил, всю новоявленную агитацию. Олеся подняла листок, прочитала, а потом бесцеремонно перебила агитаторов за новую жизнь и прочитала мое сообщение еще раз, но уже вслух. И после этого вспыхнула буря. Они ругались между собой, каждый пытался отстоять свою точку зрения, каждый видел заговор, так где не было ничего, а там где был я никто ничего не видел. Вот так и живем. Но постепенно они разделились на две неравные кучки. Одна решила поддержать новую власть, но большая часть присоединилась к Олесе, в надежде найти поселение Кирилла. Причем идти они решили не откладывая, а прямо сейчас. До поселения действительно было недалеко и они должны были дойти, а мне тут делать больше нечего.

Я тихонько покинул ангар и отправился к себе домой. Наконец — то я смогу принять душ и нормально отоспаться в своей любимой кровати. С мыслями о таком блаженстве я и достиг своего жилища. Но тут меня ждал облом. Нет не тот, про который вы подумали, а настоящий.

«Облом. Пришелец. Ур. 18»

Не босс, а простой моб, но уж больно высокого уровня, а у меня как назло главный навык в откате. А стоял этот облом как вы думаете где? Правильно, прямо перед моим подъездом, ни обойти, ни объехать. И что теперь делать? А правильно чего зря ломать голову. Я подошел к нему и воткнул в него свои клинки. Я был готов к тому, что моб не умрет сразу и замахнулся для следующего удара, благо тот не выглядел опасно, больше походил на желе или пудинг. Но система тут же показала мне, что все не так просто.

Облом нанес вам 250 единиц урона. Сломана левая нога'

Из желе со скоростью пули вылетело гибкое щупальце и ударило меня куда — то в область паха. Хорошо что я успел довернуть бедра и получил удар по ноге, а не по самому драгоценному. Я даже не сразу сообразил, что делаю, ярость от подлости моба затмила мне глаза и я бросился на него в атаку. В два удара я прикончил тварь и только после этого я все осознал.

19
{"b":"971261","o":1}