Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

И тут послышался шум, точно такой же как и раньше. Снова тащили кого — то на заклание. И вновь шестеро парней тащат одного. И я его узнал. Он только что был принесен в жертву. А значит возродился и его снова поймали. Скорее всего они знали где он возрождается. Да это было и не сложно. Учитывая сколько я убиваю за ночь, то многие видели как кто — то возродился рядом. И они находили таких и убивали.

Пока они проводили очередной ритуал, я осмотрел зал. И точно. Некоторые трупы были как две капли похожи друг на друга. А значит этого человека убивали пока у него не кончались жизни. Я остался, чтобы досмотреть спектакль до конца. Я понятия не имел, сколько и кому выдают жизней на старте. Мне выдали 10. А сколько было у других не знал. Но разумно было предположить, что столько же. Хотя с другой стороны это могло зависеть, от того какой тип инициации ты выбирал вначале.

Через еще два убийства, одного и того же человека, к ним прибежал один из людей таскавших жертву и сказал, что тот умер окончательно. Жрецы устало выдохнули и скинули капюшоны. По их лицам было видно, что они и сами не знают толком что творят.

▬ Как думаешь? Он нас слышит? — спросил один у другого.

▬ Надеюсь — ответил второй.

▬ По крайней мере он нас не трогает и это уже большой плюс.

А в этот момент я действительно решил их пока не трогать. Они сейчас для меня полезны. Пусть разгоняют веру в демона, а это отпугнет определенное количество людей. Со временем культ столкнется с Петром и Вилли, в борьбе за город. Ну и конечно же они сокращают число моих врагов. Все это было очень выгодно для меня, хотя я и не хотел быть демоном, которому поклоняются. Но сейчас пусть идет как идет.

Через еще одну ночь я отправился на базу. С Серегой у нас состоялся очень обстоятельный разговор. Я ему рассказал свои новости, о том как прошел бунт, как его подавили, о культе. И о том, что в целом мы постепенно движемся к своей цели. Он поделился своими новостями.

▬ За город почти никто уже не выходит. Отряды, которые раньше ловили рабов, больше не появляются. Мы даже зашли с другой стороны города и там вели наблюдение, но никого. Они даже рабов перестали загонять на прокачку. И я не знаю, хорошие это для нас новости или нет. А вот то, что огромная толпа людей потеряла по одной жизни, точно хорошо. Еще увеличился поток бегущих. Это тоже для нас плюс. Но я не знаю сколько еще это будет продолжаться. А вот навыки Вилли меня пугают. Я понимаю, что один на один ты с ним справишься. Но он не будет один и это проблема. А дать тебе людей — значит гарантировать им смерть.

▬ Что будем делать? — спросил я.

▬ То же что и раньше. Мы хорошо справляемся. По моим прикидкам, город уже потерял около 30 процентов жителей, в той или иной форме. И чем дольше это будет продолжаться, тем лучше. А вот если тебе удастся убить Вилли, то это буде очень хорошо. Так мы сможем показать другим, что он не бессмертен. И тогда возможен и второй бунт. Только надо будет об этом оповестить всех. Ты уже показал, что гиена не бессмертна, и как видишь ее после этого завалили. И теперь я думаю ее боятся намного меньше. Постарайся теперь и Вилли убить. И желательно так, чтобы об этом узнал народ.

▬ Постараюсь.

▬ А теперь отдыхай. Мы тут тебе колбасок приберегли на завтрак, проснешься поешь. И нам листовки новые привезли, их тоже заберешь.

▬ ОООО, а вот за это большое спасибо. Я как то уже заколебался есть всякую херню.

▬ Привыкай солдат, такая наша доля.

▬ Э, а можно не привыкать? И больше мне такой доли не надо — сказал я. В ответ Серега только ухмыльнулся и оставил меня одного.

А как проснулся меня действительно накормили колбасками и они были чудо как хороши. Копченые, острые, все как я люблю. А потом я отправился обратно в город. Новые листовки были в инвентаре, но они уже были другими. На них всяческим образом высмеивался Петр. А точнее гиена, которая валялась убитая в самых разных позах, но все они были позорными. Когда я в первый раз увидел листовку, то сразу же задал Сергею вопрос, откуда они узнали, я же ему только утром рассказал. Он ответил, что они не знали подробностей, но уже весь город ходит и рассказывает насколько гиена слабая оказалась и насколько Вилли крутой. Вот теперь мне предстояло разрушить и его крутость.

Только пока я не знал как. А поэтому, ночью убивал и разбрасывал листовки, а днем крутился около высотки в которой жил Вилли.

И в один из дней мне повезло. Я увидел как Петр в одиночку вышел из своего дома, и каким — то хитрым маршрутом идет по первому этажу своей высотки. У него был огромный стеклянный вестибюль, который просматривался на сквозь. Я сначала рванул за ним, что бы убить, но в последний момент сдержался, когда он толкнул стену. Обычную бетонную стену, а в ней открылся проход. Он зашел и я за ним. Проход закрылся за мной через две секунды. А потом по лестнице мы спускались вниз и пошли по длинному широкому коридору. После чего наоборот поднимались и оказались в другом здании. И я понял что это высотка Вилли.

Дело в том, что высотка Вилли и Петра отличались. Если у Петра легко было пробраться на первые этажи и очень сложно на верхние, то у Вилли все было наоборот. Самым сложным было попасть в здание, внутри можно было передвигаться спокойно.

Петра внутри все знали, и я спокойно следовал за ним по пятам, сквозь все посты охраны. Дальше лифт и вот мы уже на верхних этажах. Когда Петр зашел в квартиру Вилли мне пришлось остановиться. Дело в том, что мой скрыт начал мигать. А такое я видел только в одном случае, когда Один показывал мне артефакт, нейтрализующий мою способность. Видимо и здесь был точно такой же. Это сильно осложняло мой план.

Тогда я просто уселся прямо на пол в противоположном конце коридора, куда артефакт не доставал, и стал ждать. А ведь так хотелось послушать, о чем они будут говорить.

Ждать пришлось долго, я даже успел проголодаться и чуть не уснул. Но мое ожидание дало свои плоды. Через несколько часов Петр вышел вместе с Вилли. И это было просто замечательно. Они дошли до лифта и куда — то уехали, а я же просто зашел в квартиру к Вилли. Какая беспечность оставлять дверь не запертой. Я конечно, все понимаю, элитный жилой комплекс, в который хрен попадешь. Внизу охраны больше чем в пентагоне. Но двери то надо запирать. Мне бы например, пришлось ее ломать, а так просто толкнул и все.

Скрыт моргнул последний раз и я снова стал видимым. Очень надеюсь, что в квартире больше никого нет, так как без своего навыка я чувствовал себя беззащитным и очень уязвимым. К тому же я сильно рисковал всей легендой, которую создавал. Если меня застукают, то надо постараться сразу умереть и ни кого при этом не убить. Фонтан крови может стать ненужной уликой.

Я помню как действовал артефакт у Одина. У него был радиус действия, который я знал, ведь успел провести несколько экспериментов. А имея радиус не сложно было отыскать и сам артефакт. Под подозрение попали диван, столик рядом с ним, с какой — то большой вазой, ваза за диваном и комод. Я старался не оставлять следов. Поэтому каждую подушку дивана пришлось поднимать отдельно и возвращать на место так же как она и лежала. Потом я посмотрел под диваном, и даже простучал спинку. Артефакта не было. Тогда я осторожно отодвинул ящики комода и осмотре все внимательно там, но опять неудача, а потом мне повезло. Вот же хитрый гад.

На столике стояла ваза. Пузатая и высокая. А внутри была навалена огромная куча всяких камешков, которыми всегда любили украшать интерьер именно таким образом. И в этих камнях я и нашел спрятанный артефакт.

'Сфера отрицания.

Класс: героический

Тип: аксессуар

Запрещает подслушивать, подглядывать, находиться в невидимости в радиусе 10 метров'

Все таки Вилли молодец. Он знал как спрятать вещь и правильно рассчитал ее положение. В итоге артефакт наглухо перекрывал вход в квартиру и еще огромную площадь внутри. Как там площадь круга? Пи умножить на радиус. А у артефакта радиус действия 10 метров. Значит площадь больше трехсот метров. Это очень много. Вся моя новая квартира была всего около 160. Можно перекрыть две такие. Извини Вилли, но этот артефакт явно лишний в твоей коллекции. Я убрал его в инвентарь и активировал скрыт. А дальше оставалось только ждать. Снова.

95
{"b":"971261","o":1}