–А я Даниэль, теперь буду жить с тобой, – расплылся в улыбке брат, а затем указал на меня и произнёс:
–А эта очаровательная, но слегка недружелюбная особа моя сестра – Даниэлла.
Новоявленный сосед Даниэля прошёлся по мне оценивающим взглядом, но это был не тот взгляд, которым награждают парни красивых девушек. Это был какой-то сканирующий взгляд, который мне совсем не понравился. Поэтому я воскликнула:
–Советую отвести свои глазища от меня, – почти прорычала, – пока осталось, что отводить.
Но парень не отвёл от меня взгляда. А затем неожиданно произнёс:
–От тебя пахнет смертью.
Мы с Даниэлем непонятливо переглянулись. Что именно имеет в виду лысый парень? Я даже принюхалась, но никакого запаха, кроме аромата моего парфюма, не почувствовала.
Но Ру продолжать данную тему был не намерен. Он тряхнул своей головой и произнёс:
–Пойдёмте, провожу вас в столовую. Как раз уже время ужина.
Мы с братом от такого предложения отказываться не стали. Во-первых, нам совсем не помешает узнать, где находится местная столовая. А, во-вторых, не знаю, как Даниэль, но я со всеми этими событиями жутко проголодалась.
По жизни я, в целом, при любой непонятной ситуации, да и при понятной тоже, предпочитала сначала пойти вкусно поесть, а потом уже начинать разбираться. Ведь на сытый желудок намного лучше думается. Ещё когда я голодная, то становлюсь крайне кровожадной. А так я набью своё пузико едой и уже как-то лень идти и кому-то бить морду. Но про пузико – это фигурально. Моя любовь к еде, к счастью, никак не отражалась на моей фигуре.
Ру привёл нас в столовую, которая уже была наполнена студентами. Некоторые из них бросали на нас любопытные взгляды, но таких было немного. В основном все были заняты своими делами.
Мы подошли к раздаче и смогли оценить местное меню. Конечно, не блюда лучших поваров нашей империи. Но от голода мы точно не помрём. А это очень хорошо. Потому что я уже себе надумала, что нас здесь будут кормить какой-нибудь пресной кашей, как в тюрьме. Но, к счастью, я ошибалась.
Я взяла себе слабо прожаренный стейк и овощной салат. И, конечно, пирожное со сладким чаем на десерт. Но потом поняла, что здесь у меня не получится спуститься на кухню и устроить себе ночной перекус. Поэтому добавила к своему ужину ещё тарелку с овощным рагу и несколько пирожков с различной начинкой.
–Ты всё это съешь? – с сомнением спросил Ру.
–Может, ещё за добавкой придётся идти, – спокойно ответила.
После лысый сосед Даниэля пригласил нас за столик, где сидели его друзья. Я такому предложению не обрадовалась, потому что мне хотелось спокойно насладиться едой, без ненужного внимания к моей персоне.
Но брат с радостью принял предложение Ру. И мне ничего не оставалось, как устало вздохнуть и поплестись вслед за парнями. К слову, пока мы шли в столовую, то узнали, что Ру учится на пятом курсе, а то есть является выпускником. И если не брать во внимание своеобразную внешность парня и его заявления, что от меня воняет смертью, он вроде показался относительно нормальным.
Мы подошли к столику, где сидело четыре парня, окружённых стайкой девиц, которые отчаянно прижимались к ним. И мне даже показалось, что они в них так вцепились, чтобы никто не утащил несчастных. И, конечно, когда парни перевели внимание на мою персону, то девушки попытались коллективно прожечь во мне дыру.
–Народ, – произнёс Ру, садясь за стол, – это Даниэль и Даниэлла.
Парни заулыбались, смотря исключительно на меня. Девушки тоже смотрели на меня, только без намёка на улыбку. Но я такое внимание проигнорировала. Молча села за стол, а Даниэль последовал моему примеру. При этом я заметила недовольство брата, что никто из девушек не бросил на него восхищённого взгляда.
А дальше парни начали представляться. Рурвадиана я уже запомнила. Ниб – чересчур худощавый русоволосый парень. Джеф – брюнет с почти шоколадным оттенком кожи. Изет – парень с ярко-жёлтыми глазами, которые мне очень напомнили цвет глаз Исао. И последний самый атлетически сложенный парень – Нел. А имена девушек я уже даже и не пыталась запомнить, полностью погружаясь в свой ужин.
Оказалось, что все парни пятикурсники. И они находятся в одной магической связке. Не сильно поняла, что это означает. Но нам с Даниэлем пообещали, что первогодок завтра тоже будут делить на эти непонятные связки.
–Для такой красивой девушки могу провести личную экскурсию по нашей академии, – обратился ко мне Нел.
Я окинула парня взглядом. Красивый, ничего не скажешь. Но с ректором даже рядом не стоял.
От последней мысли тряхнула головой. Опять у меня в голове всплывает этот мужчина. Что происходит?
–Дани, – прозвучал взволнованный голос Даниэля, – всё нормально?
Я повернула голову к брату и несколько раз моргнула. И только после этого произнесла:
–Всё отлично.
Только это было не совсем правдой. Меня начало пугать, что я с частой периодичностью начала вспоминать ректора с такими невероятными синими глазами.
Так, стоп.
Опять я про него и его глаза думаю.
А мне такое совсем не по душе. Поэтому я посмотрела на Нела и быстро произнесла:
–Начинай свою экскурсию.
И не дожидаясь его ответа, поднялась со своего места, а затем за руку подняла ошарашенного парня и повела его из столовой. Кажется, Нел не ожидал, что я так рьяно соглашусь на его предложение. Но, как говорится, клин клином выбивают. Вот и сейчас я выбью все мысли об ректоре из своей прекрасной головушки.
Правда, в итоге я впервые в жизни согласилась с моим братом, что моя импульсивность меня к хорошему не приведёт. Потому что следующие несколько часов стали самыми скучными в моей жизни. Нел водил меня по академии и монотонно рассказывал, что это за место. Минут через десять я уже начала засыпать на ходу, хотя до этого совсем не думала о сне.
Не знаю какая именно магическая специализация у этого парня. Но он определённо сможет победить соперников своим занудством. В какой-то момент я даже подумала, что полететь вниз с горы, на вершине которой и находилась Академия тёмных искусств, не такая уж плохая идея.
Когда парень рассказывал мне про очередную аудиторию, да с такими подробностями, что я решила, он лично был архитектором данного здания, я не выдержала и произнесла, что первое пришло мне в голову:
–Прости, но я вспомнила, что мне нужно покормить кошку.
–Какую кошку? – непонятливо моргнул парень.
Выдуманную, какую ещё. Сомневаюсь, что в академию пускают с домашними животными. Но врать нужно до конца, поэтому я воскликнула:
–Очень голодную.
И быстренько побежала в сторону от парня. И кто думает, что на каблуках бегать неудобно. Я вас уверяю, что если приспичит, то побежите, как настоящие бегуны. Лично я сейчас остановилась только, когда оказалась в комнате номер 13.
И опять наткнулась на любопытные взгляды девушек, которые находились в общей гостиной. Наверное, им было интересно, почему я сейчас пытаюсь выплюнуть свои лёгкие наружу. Поэтому немного отдышавшись, я произнесла:
–Курение убивает, девочки.
И после этого я направилась в свою комнату. Где точно также на кровати сидела моя соседка. Она что приклеилась к этому месту?
–Ты как будто от приведения убегала, – прокомментировала мой внешний вид.
–Если бы, – ответила ей.
Правда, общество призрака, которых, в целом, не существует, мне было бы приятнее, что этого зануды Нела. А по виду и не скажешь. Весь такой подтянутый с соблазнительной улыбочкой. Я решила, что он местный дамский угодник и поможет мне позабыть об ректоре. Но в итоге он оказался самым скучным человеком, который когда-либо мне встречался. И дело даже не в том, что он рассказывал об академии. А в том, как он это делал.
Я подошла к своей кровати и рухнула на неё вниз лицом. Но долго полежать мне не удалось. Потому что мне пришло сразу два магических письма. От Шина и Исао. Письма было два, а вот содержание в них было одинаковым: