Так мы и продолжили проводить лето, как хочется каждому из нас, отписываясь друг другу каждый вечер, что у нас всё хорошо. И вот сегодня настал последний день летних каникул. А это значило, что мне пора возвращаться. А, соответственно, и прощаться с Деком, который стал моим лёгким курортным романом.
Хороший парень. Молодой, красивый, работящий. А самое главное – он был потрясающим любовником. А это было очень важно. Ведь после той отвратительной истории с ректором мне понадобилось немало времени, чтобы подпустить к себе какого-то парня и понять, что близость между мужчиной и женщиной может быть очень приятной. Нет, в какой-то момент я не пустилась во все тяжкие. И не начала менять парней каждую ночь. Просто я поняла, что для тёмного мага иногда очень важно получить разрядку, чтобы избавиться от лишней энергии. А близость самый простой, к тому же и самый приятный способ это сделать. Наполнение своей избыточной магии накопительных кристаллов не приводило к полной разрядке. Всё-таки скажем так, это действие было неестественное. А вот интимная близость не позволяла избавиться от большого количества магии, но позволяла разрядить свой разум.
Я была безумно благодарна Деку за то время, которое мы провели вместе. Но каких-то более глубоких чувств он у меня не вызывал. Поэтому я без зазрения совести собиралась вернуться обратно к себе домой. Только вот, за эти годы я так и не научилась прощаться. Поэтому и сейчас я планировала сбежать, пока парень не проснулся, чтобы избежать момент прощания.
–Даниэлла? – сонно пробормотал парень.
Я в этот момент пыталась отыскать свои чёрные кружевные трусики, которые парень в порыве страсти откинул куда-то в сторону.
–Что-то случилось? – поинтересовался Дек.
Нашла. Кружевное изделие ручной работы очень колоритно так висело на люстре. И как Дек трусы умудрился туда закинуть?
–Даниэлла, – вновь привлёк моё внимание.
–Дек, – улыбнулась, пытаясь допрыгнуть до своих трусиков, – мне пора возвращаться домой.
–Но мы же ещё увидимся? – нахмурился парень.
–Обязательно, – пообещала.
И так натянуто улыбнулась, что у меня аж рот свело. Я прекрасно понимала, что это наша последняя встреча с Деком. К слову сказать, в самом начале нашего знакомства, я чётко обозначила, что серьёзные отношения мне не интересны. Я хочу хорошо провести время на своём отдыхе. И тогда парень очень понятливо кивнул головой. Но сейчас я понимаю, что он всё-таки умудрился подвлюбиться в меня. А я сразу предупреждала, что этого делать не следует.
Покидая дом парня, я чувствовала себя какой-то бесчувственной мразью. Хоть и прекрасно понимала, что я ему изначально ничего не обещала. Но всё равно я не могла избавиться от какого-то омерзительного чувства.
Зайдя в домик, который я арендовала на время своего отдыха, быстро покидала свои вещи в чемодан. А после открыла портал прямиком в наш с братом дом.
Мы с Даниэлем не сговаривались, но вышли из порталов одновременно. И через секунду я уже повисла на своём брате, которого я не видела больше месяца.
–Задушишь, – прохрипел парень.
На это я обняла его ещё крепче. А после вгляделась в лицо парня и произнесла:
–Какой-то ты бледненький.
–Зато ты как шоколадка.
Да, я очень хорошо загорела за свой отдых. И теперь моя кожа была очень красивого бронзового цвета.
–Как отдохнула? – поинтересовался у меня.
–Отлично, – вполне честно ответила, – правда, чуть без трусов напоследок не осталась.
Даниэль после этой фразы удивлённо приподнял бровь. Но я решила не объяснять ему ситуацию более подробно. Пусть там придумывает у себя в голове всякие варианты развития события.
–А ты как отдохнул? – невинно поинтересовалась.
–Хорошо, – всё ещё ошарашено протянул, – правда, на моё нижнее бельё никто не претендовал.
–Теряешь сноровку, – весело произнесла, – раньше на отдыхе ты обходился без таких мелочей, как трусы.
И подмигнув своему брату, я помчалась в свою комнату. Быстро приняла душ и переоделась. Выбрала широкие белые брюки и такого же цвета топ из очень лёгкого хлопка, которые я приобрела во время отдыха. Сейчас, когда я была очень загорелой, белые вещи смотрелись на мне просто потрясающе. Хотя, в обычное время я стараюсь не носить белоснежные вещи, чтобы не опозориться перед другими, когда я заляпаю свою одежду чем-нибудь.
А после мы вместе с Даниэлем отправились в Шанден. Сегодня открывалось небольшое кафе Арвена. Я уже не один год предлагала парню деньги, чтобы он открыл собственное заведение. Ведь его десерты были великолепны, и они заслуживали продаваться в самой дорогой кондитерской Тёмной империи. Но Арвен от меня деньги брать наотрез отказался. Даже когда я ему предложила взять деньги с условием, что он мне их со временем вернёт, то всё равно получила отрицательный ответ.
Но в начале этого лета состоялась свадьба Исао и Мэриэль. И стать главным кондитером на таком событии пригласили Арвена, не без моего участия, конечно. И гонорара, который парень получил после свадьбы брата императора, Арвену вполне хватило, чтобы открыть небольшое кафе в центре столицы нашей империи. И ему совсем не нужно знать, что к гонорару я ещё добавила и своих денег.
Открытие кафе было запланировано на вечер. Но мы с братом пришли уже сейчас сюда, чтобы помочь Арвену всё подготовить. В кафе уже нас ждали наши молодожёны.
Я кинулась с объятиями на свою бывшую соседку по комнате. Да, в этом году мне придётся жить в общежитии одной. Ведь я надеюсь, что ко мне никого не станут подселять. А то я так и не научилась находить общий язык с другими девушками. Исключением стала только Мэриэль, по который я за время отдыха успела безумно соскучиться.
–Тебя можно поздравлять? – спросила, выразительно смотря на живот девушки.
Но Мэриэль молча отвела взгляд в сторону. Я знала, что девушка безумно хочет стать мамой. А Исао полностью поддерживает свою молодую жену в этом желании. Я уверена, что они станут прекрасными родителями. Себя же я, к примеру, в роли матери совсем не представляю. Чему я могу научить ребёнка? Как косячить на каждом шагу?
Но Мэриэль точно сможет дать ребёночку свою любовь и хорошее воспитание. Да, и Исао очень хороший парень, который сможет стать достойным отцом.
Проблема с появлением наследника была не только у Исао. Исида так и не родила Шину ребёнка. В конце весны к нам с Мэриэль в комнату заявился довольный младший брат императора и сообщил нам очень благую весть, что Исида находиться в положении. Я очень была рада, что у Шина наконец-то появится долгожданный наследник или наследница.
А потом мне стало очень обидно, что Шин не пришёл с этой радостной новостью ко мне. Мы же всё-таки были семьёй. И я уже даже собиралась пойти и устроить скандал, что я об таком радостном событии узнала от Исао. Но хорошо, что я этого не сделала.
Потому что через несколько дней снова в нашей комнате в общежитии появился брат императора. Только в этот раз совсем нерадостный. И он очень коротко сообщил, что у императрицы случился выкидыш.
Первым порывом было помчаться к Шину, чтобы в такой тяжёлый момент он был не один. Но я не сделала этого. Если бы он хотел моей поддержки, то сам бы пришёл. Но он этого не сделал. А я решила, что моя навязчивость ему тоже не нужна.
И сейчас я могла бы сказать, что ребята женаты совсем недавно и беспокоиться совсем не о чем. Но мы с Мэриэль были очень близки. И она делилась со мной, что они с Исао уже больше года никак не предохраняются и активно пытаются сделать своего ребёночка.
–Всё будет, – попыталась приободрить девушку.
–Конечно, – улыбнулась.
И в этот момент в кафе забежала маленькая беловолосая девочка лет трёх. Она подбежала к витрине, на которой были выставлены пирожные, и с детским восторгом начала их рассматривать.
Я в этот момент растерялась, а Мэриэль подошла к ребёнку и присела с ней рядом.
–Привет, – произнесла Мэриэль, – ты здесь с кем?