Расслабленное состояние с меня мигом слетело.
Ох уж эти мужики! Ни в каком мире не меняются. Решил, значит, воспользоваться моим разнеженным состоянием? Усыпил бдительность?
- Ни за что! – вспыхнула я и открыла глаза. Уперлась в горящий синий взгляд. Его пристальное, хищное выражение обманчиво контрастировало с ленивой заботой манер. Этот кот обнимал мягкой лапой, но уже облизывался, а где-то там наготове были когти, чтобы сграбастать тёпленькую добычу. Ну уж нет!
Думала, что увижу в его глазах разочарование от моего отказа.
Но на красиво очерченных губах показалась едва уловимая улыбка. Которая говорила: «Никуда ты от меня не денешься. Рано или поздно неизбежное случится». Мы стояли в тени храмовых каменных стен, широкой грудью дракон отгораживал меня от всего окружающего мира, я не видела ничего, кроме него. И где-то внутри невольно зарождался знакомый трепет. Как давно я не чувствовала себя настолько желанной?
Но я уже слишком большая девочка, чтобы не понимать. Похмелье после таких пьянящих чувств будет слишком тяжёлым. И чем сильней я влюблюсь в это наглое драконище, тем хуже мне будет потом, когда он наиграется и пойдёт искать следующую грелку на одну ночь.
Как, наверное, легко и просто всё в жизни тем, кто умеет вот так «поиграться и отпустить».
Почему мне, дуре, обязательно надо сначала влюбиться без памяти? Чтобы потом собирать по осколкам глупое сердце.
Но всё-таки к моему возрасту надо бы уже научиться распознавать грабли до того, как на них наступишь.
Поэтому – что? Правильно, в синеглазого кота влюбляться мы не будем ни при каких обстоятельствах.
- Спокойной ночи, - проговорил Даниель. Синие искры в его полуприкрытых глазах мерцали гипнотическим танцем. Его лицо было слишком близко. А руки держали крепко, и давно уже у меня не было в них необходимости, и пора было уже прогнать эти нахальные конечности со своего тела, но я всё медлила.
- Спо…
Горячие губы легли на мои – властно, не терпящим возражений быстрым движением.
Дракон прижал меня к себе и приподнял над землей, я потеряла опору под ногами и голова закружилась ещё сильней.
Или может, виноват был головокружительный поцелуй.
От неожиданности мои руки крепче обвили крепкую мужскую шею. Только от неожиданности, конечно же…
А вообще-то, хватит врать уже самой себе.
Ты давно уже влюбилась в него, как дура, Оль.
И влюблённая дура во мне чуть было не совершила очередную глупость и не махнула на всё рукой. Думаю, если бы прямо сейчас он так и понёс меня до кровати, у меня не хватило бы сил сопротивляться. Слишком сумасшедшим был поцелуй. Слишком изголодалось моё сердце по теплу.
Даже такому ненастоящему.
Но Даниель аккуратно поставил меня на землю и отстранился.
- До завтра. Я приду утром.
Горячим взглядом напоследок обжёг мои припухшие от поцелуев губы, развернулся и неторопливо пошёл прочь.
Я коснулась губ кончиками пальцев, растерянно глядя в удаляющуюся спину в белой сорочке. Совершенно не по-королевски простой.
Потом очнулась, надавала себе мысленных оплеух и поскорее спряталась под спасительную сень Храма.
Солнце садится. Скоро ночь. Лучше быть под обережным кругом. Не нравится мне в этом городе одной. Хоть бы Нанайя быстрее прилетела, что ли… вот вечно её нет, когда нужна! Могла бы побыть моей совестью, и ругать этого несносного дракона, когда он начинает распускать лапы. У меня самой, видимо, решимости уже не хватает вовремя пресекать непотребства. И это очень, очень нехороший знак.
Но судя по всему, упрямая летучая мелочь сама вознамерилась подработать свахой, в нашем конкретном случае, и намеренно оставляет нас с Даниелем наедине при всякой возможности. Она не понимает, что в нашем случае всё бесполезно. Не стоит даже начинать. Местное Величество мне ясно и чётко дал понять, что после одного неудачного брака больше не намерен вешать себе на шею это ярмо. Ну и ладно. Ну и замечательно! Думаю, наивных идиоток для разовых развлечений он и без меня с избытком найдёт в своём расчудесном королевстве. Стоит пальцем щёлкнуть, толпами сбегутся. А уж после таких поцелуев… любая с готовностью ляжет греть королевскую постель.
Вот! Это уже правильные эмоции.
Нахлынувшие на меня злость и раздражение придали сил. Я наконец-то сбросила с себя дымку очарования, в которой плавало моё размягчённое сознание. Голова после поцелуев Даниеля была как будто наполнена сладкой ватой, а где-то в животе взрывались мыльные пузыри. Это было совершенно неподходящее настроение, чтобы сохранять трезвость мышления. А оно было мне жизненно необходимо.
Вот теперь было отлично. Вот теперь было зашибись!
Если прямо сейчас я бы снова увидела перед собой улыбающуюся драконью физиономию, стёрла бы его нахальную улыбку грязной половой тряпкой, так была зла!
Порог Храма Инанны вспыхнул мерцающими розовыми огнями, когда я его переступила, подтверждая, что защита работает.
Я сердито разделась, едва не оборвав дурацкую шнуровку на корсете. Ну какая ж тут всё-таки неудобная одежда! Скорей бы домой.
Хочу снова к своей стиральной машинке, душу, микроволновке с пиццей и турецким сериалам.
В тамошних султанов влюбляться как-то побезопаснее будет.
Сердце колотилось и всё не желало утихать, пока я ворочалась под одеялом без сна. Тело под тонкой нижней сорочкой горело и пульсировало. Я до середины ночи не могла уснуть. А в голове снова и снова прокручивались воспоминания – о руках, властно держащих моё тело. И губах, без спроса берущих то, что хотят.
Надо будет держаться как можно дальше от синего дракона, если он сдержит обещание и явится завтра.
Скорей бы завтра…
Моё сонное сознание наконец-то спуталось окончательно, и я смогла уснуть. И снились мне вовсе не статьи Семейного кодекса Российской Федерации или недовольная рожа нашего судьи.
***
Я очнулась на рассвете, приложила руку к груди. Сердце колотилось, как угорелое. Всё тело было в испарине.
Ух…
Вот это сон.
Обрывки его всё ещё вспыхивали в моей памяти. Давненько мне не снились такие реалистичные. Учитывая, что со мной там вытворял Даниель, лучше бы мне поскорее забыть. Но настырная память подсовывала остатки сна, и я краснела и кусала пересохшие губы.
Хорошо, что этот дракон не умеет читать мысли. Я б под землю провалилась, если б он узнал, в каком виде мне снился. И что-то мне подсказывает, ему бы понравилось. Спорю на что угодно, предложил бы воплотить в реальность. А я решила быть твёрдой, как кремень.
- С до-о-обрым утром! – оптимистично пропели над моей головой.
Я чуть не подпрыгнула до потолка.
- Хочешь меня до инфаркта довести? – рявкнула я.
Судя по улыбчивой мордочке розовой дракошки, угрызения совести её не мучали.
- Как там ваше свидание с Его величеством? – она подлетела к самому моему лицу, зависая в воздухе, подобно перекормленной колибри.
- Какое ещё…
- Он оставался на ночь? – Нанайя прищурилась и взглядом опытного инквизитора внимательно меня осмотрела – лохматую, раскрасневшуюся, с обветренными, до сих пор горящими от поцелуев губами. Кажется, то, что она увидела, ей понравилось.
- Убью тебя, - вздохнула я. Откинула одеяло и отправилась умываться.
Впрочем, желания открутить мини-свахе голову поубавилось, когда я увидела, что она принесла мне три новых платья. Всё-таки должны же быть хоть какие-то плюшки в том, чтобы служить свахой у местной богини. Её храмовая прислужница и меня удостоила помощью. Я выбрала бледно-голубое. И только надев, спохватилась, что это же цвета Даниеля. Но оно было слишком красивое – с открытыми плечами, нежным кружевом по кругу и – хвала Инанне! - без жёсткого корсета. И мне жаль было переодеваться.
- Ты уже решила, где будем искать следующего клиента? – деловито поинтересовалась Нанайя.
Мы с ней вместе как раз завершали здоровенную деревянную табличку «Брачное агентство попаданки» над входом в Храм. Розовые буквы были подсвечены магическим образом, даже без изобретения электричества давая потрясающий эффект, так что целая толпа зевак собралась на площади, пока я давала указания Нанайе, что именно делать и куда повесить.