карты со строительством новых объектов, ещё и срывает сроки по тем местам, где уже ведётся
стройка. Мерзавец устраивает диверсии и пытается опорочить меня перед заказчиками.
Прошу, чтобы парни подняли имена всех новых конкурентов, особенно тех, кто появился в
городе не так давно.
— И помните, чем быстрее вы найдёте крысу, тем больше вероятность, что никто из наших
клиентов не пострадает, а вы сохраните свою работу и получите внеочередную премию.
Не сразу замечаю маленькую руку, поднятую в дальнем конце стола.
— Плостите, — слышу детский голосок, — а племия будет конфетами?
Это ещё что за явление колгот народу?
В общей суматохе и напряжённости даже не заметил ребёнка.
Может, она пряталась за спинами взрослых, но…
В первое мгновение кажется, что за столом сидит Агата.
Тоже белое платье, хитрое лицо, только белого банта не хватает…
Но присматриваюсь чуть внимательнее, и наваждение пропадает.
Нет, это другая девчушка, хоть и похожая.
— Что-то не помню, как я принимал ребёнка в службу безопасности.
По переговорке разносятся редки смешки.
— Извините, босс, — виновато говорит один из сотрудников, — у нас садик резко закрылся на
карантин, пришлось ребёнка взять на работу, завтра она дома останется…
— Но я могу помочь, — говорит девчушка, — я за сегодня у вас уже тлёх сотлудников почти
поженила.
— Надеюсь, они разного пола?
Сотрудники смеются и, получив задачи, расходятся по своим местам.
А девчушка сидит на месте и смотрит на меня.
— Тебя как зовут, маленькая сводница?
— Кил-ла я.
— Послушай, Кир-ра, вот ты немаленькая девочка, так хорошо говоришь и такая умная, а что с
речью у тебя? Почему буква «р» иногда из твоих слов убегает?
— Енто налочно, — улыбается Кир-ра, — чтобы не казаться взлослым слишком умными… а то ведь
заставют работать.
— Это да, — усмехаюсь, — кому хочется работать в свои пять лет.
Девчушка улыбается, берёт со стола несколько конфет.
— Куда тебе столько?
— Одну мне, — поясняет малая, — а длугие сотлудникам, которых сегодня хочу поженить.
— Аккуратнее, — вздыхаю я, — а то все уйдут в декрет и работать у меня некому будет.
— А я аккуратненько, — обещает девчушка и убегает в коридор.
Не успеваю расслабиться, как слышу стук в дверь.
— Кто там?
В переговорку заглядывает глава службы безопасности.
— Простите, босс, тут документы, которые вы просили собрать.
Надо же, целую папку подготовил.
Ещё и копию на электронную почти отправил.
Благодарю главу, обещаю ему внеочередную премию.
Сам же быстро открываю папку с бумагами.
Просматриваю информацию о Злате.
Там ничего интересного или необычного.
Добираюсь до информации по дочери.
Сердце в груди невольно замирает…
Читаю, что нарыл мой специалист.
Встаю из-за стола, собираю все бумаги.
И иду обратно на парковку.
Смотрю на часы, время ещё есть.
По пути домой заскочу в пекарню, покажу Злате документ.
Спрошу у неё напрямую… и уже сейчас она не сможет уйти от ответа.
Зауру решаю не звонить, сделаю сюрприз, чтобы бывшая не смогла подготовиться и снова уйти
от правды.
Я должен её знать, какой бы шокирующей она не была…
В пути мне звонит Лусина.
Даже не отвечаю на звонок, уверен на все сто, что она получила нагоняй от отца и теперь
хочет извиниться.
Так и есть…
Едва перестаёт звонить, тут же отправляет сообщение.
«Аслан, нам надо поговорить»
Вздыхаю устало, даже не отвечаю на сообщение.
Спасибо, Лусина, уже поговорили.
Сворачиваю в спальный район.
На улицах уже никого, все работяги сидят дома, готовят ужин.
Около пекарни стоят две машины, одна Заура, а вторая…
Вторая машина без номеров.
И это мне совсем не нравится.
Паркуюсь неподалёку, выключаю фары, осторожно выхожу…
И вижу, что Заур лежит около своей машины без сознания.
— Шайтан, — рычу в ярости, — совсем оборзели, шакалы.
Бросаюсь к машине, вижу двух амбалов в чёрном.
Выскакивают из пекарни, замечают меня.
И бросаются наутёк.
— Стоять, ваххара!
Бросаюсь следом за уродами, одного сбиваю с ног, вырубаю ударом.
Тут же вскакиваю, уже спешу за вторым…
Но в этот момент чувствую дым.
Оборачиваюсь… и вижу, что из пекарни вовсю валит дым.
Проходит буквально пара секунд, а весь фасад уже охвачен огнём.
Твари, и когда они только успели поджечь пекарню?
Бросаюсь обратно, вижу Заура, который пытается подняться.
— Злата и Агата… они внутри, — с трудом показывает он на горящую пекарню, — они в ловушке…
Глава 11
Глава 11
Глава 11
Аслан
Времени на размышления попросту нет.
— Заур, — спрашиваю у охранника, — двигаться можешь?
— Наверное, — бормочет он, — твари со спины подобрались… один отвлекал, а второй крался… в
темноте не заметил…
— Оправдываться потом будешь, — пока говорю, быстро открываю машину охранника, беру оттуда
небольшое полотенце для стёкол и бутылку воды, — сейчас звони в скорую, в пожарную, в
полицию, в службу безопасности… всех вызывай!
Обливаю полотенце из бутылки, прикладываю его к лицу.
— А я за девочками.
Кажется, охранник что-то кричит мне в спину, но я уже не слышу.
Сейчас каждая секунду на счету!
Пока двери не охвачены огнём, прорываюсь внутрь через тамбур, который пока не охвачен
огнём.
— Шайтан… вы об этом пожалеете…
В зале уже бушует огонь.
А дыма столько, что с непривычки кружится голова.
Не думать об этом, просто действовать!
Сквозь дым разглядываю в дальнем углу дверь подсобки, прорываюсь туда, вижу, что искры
летят прямо на новые брюки…
Плевать, куплю другие!
Сейчас главное – спасти девочек.
Вот только добираюсь до двери подсобки и понимаю, что она заперта.
Слышу, как изнутри барабанит Агата, зовёт на помощь.
— Кто-нибудь… мы здесь! Тут много дыма! Маме плохо…
— Сейчас, — пытаюсь докричаться через дверь, — я вытащу вас!
Уроды не просто заперли дверь, они как-то умудрились сломать замок и дверную ручку… её
попросту не открыть.
Придётся ломать дверь…
Оглядываюсь в поисках хоть каких-то инструментов… ничего.
Шайтан… будем вспоминать молодость, когда открывали двери с ноги.
— Девочки, — кричу я, — отойдите подальше!
Не знаю, услышали они меня или нет, дыма с каждой секундой больше.
Беру небольшой разбег, и с ноги бью по двери.
С непривычки мышцы моментально забиваются, а старая дверь… просто разваливается на части.
Пробираюсь через проём, замечаю в дыму Агату и Злату.
Девушка прижимает дочь… шайтан, малая, похоже, уже без сознания.
— Сейчас… выведу вас, немного потерпите…
Смотрю назад.
И понимаю, что вывести через тот же выход девочек не смогу.
Быстро беру Агату на руки, спрашиваю у Златы:
— Ещё тут выход есть? Ну же, родная, думай! Счёт на секунды!
Злата и сама соображает с трудом.
— На кухне, где печь, — едва бормочет она, — там есть окно для выдачи хлеба… оно небольшое,
и оно заколочено… но можно попробовать.
Других вариантов, похоже, нет.
Отдаю мокрое полотенце Злате, говорю, чтобы к лицу прижала.
Сам через разбитую дверь выскакиваю обратно в зал, где уже вовсю бушует пожар.
Только бы успеть… только бы спасти Агату.
— Держись, маленькая, сейчас вытащим вас!
Девчушка уже без сознания, похоже, надышалась дыма.
Я и сам с трудом соображаю, но, пока есть силы, двигаюсь вперёд.
Перемахиваю через стойку с Агатой на руках, помогаю перебраться Злате, не даю ей упасть.
— Держитесь, девочки… держитесь… немного осталось!
Распахиваю дверь кухни, пропускаю Злату вперёд.