Литмир - Электронная Библиотека

карты со строительством новых объектов, ещё и срывает сроки по тем местам, где уже ведётся

стройка. Мерзавец устраивает диверсии и пытается опорочить меня перед заказчиками.

Прошу, чтобы парни подняли имена всех новых конкурентов, особенно тех, кто появился в

городе не так давно.

— И помните, чем быстрее вы найдёте крысу, тем больше вероятность, что никто из наших

клиентов не пострадает, а вы сохраните свою работу и получите внеочередную премию.

Не сразу замечаю маленькую руку, поднятую в дальнем конце стола.

— Плостите, — слышу детский голосок, — а племия будет конфетами?

Это ещё что за явление колгот народу?

В общей суматохе и напряжённости даже не заметил ребёнка.

Может, она пряталась за спинами взрослых, но…

В первое мгновение кажется, что за столом сидит Агата.

Тоже белое платье, хитрое лицо, только белого банта не хватает…

Но присматриваюсь чуть внимательнее, и наваждение пропадает.

Нет, это другая девчушка, хоть и похожая.

— Что-то не помню, как я принимал ребёнка в службу безопасности.

По переговорке разносятся редки смешки.

— Извините, босс, — виновато говорит один из сотрудников, — у нас садик резко закрылся на

карантин, пришлось ребёнка взять на работу, завтра она дома останется…

— Но я могу помочь, — говорит девчушка, — я за сегодня у вас уже тлёх сотлудников почти

поженила.

— Надеюсь, они разного пола?

Сотрудники смеются и, получив задачи, расходятся по своим местам.

А девчушка сидит на месте и смотрит на меня.

— Тебя как зовут, маленькая сводница?

— Кил-ла я.

— Послушай, Кир-ра, вот ты немаленькая девочка, так хорошо говоришь и такая умная, а что с

речью у тебя? Почему буква «р» иногда из твоих слов убегает?

— Енто налочно, — улыбается Кир-ра, — чтобы не казаться взлослым слишком умными… а то ведь

заставют работать.

— Это да, — усмехаюсь, — кому хочется работать в свои пять лет.

Девчушка улыбается, берёт со стола несколько конфет.

— Куда тебе столько?

— Одну мне, — поясняет малая, — а длугие сотлудникам, которых сегодня хочу поженить.

— Аккуратнее, — вздыхаю я, — а то все уйдут в декрет и работать у меня некому будет.

— А я аккуратненько, — обещает девчушка и убегает в коридор.

Не успеваю расслабиться, как слышу стук в дверь.

— Кто там?

В переговорку заглядывает глава службы безопасности.

— Простите, босс, тут документы, которые вы просили собрать.

Надо же, целую папку подготовил.

Ещё и копию на электронную почти отправил.

Благодарю главу, обещаю ему внеочередную премию.

Сам же быстро открываю папку с бумагами.

Просматриваю информацию о Злате.

Там ничего интересного или необычного.

Добираюсь до информации по дочери.

Сердце в груди невольно замирает…

Читаю, что нарыл мой специалист.

Встаю из-за стола, собираю все бумаги.

И иду обратно на парковку.

Смотрю на часы, время ещё есть.

По пути домой заскочу в пекарню, покажу Злате документ.

Спрошу у неё напрямую… и уже сейчас она не сможет уйти от ответа.

Зауру решаю не звонить, сделаю сюрприз, чтобы бывшая не смогла подготовиться и снова уйти

от правды.

Я должен её знать, какой бы шокирующей она не была…

В пути мне звонит Лусина.

Даже не отвечаю на звонок, уверен на все сто, что она получила нагоняй от отца и теперь

хочет извиниться.

Так и есть…

Едва перестаёт звонить, тут же отправляет сообщение.

«Аслан, нам надо поговорить»

Вздыхаю устало, даже не отвечаю на сообщение.

Спасибо, Лусина, уже поговорили.

Сворачиваю в спальный район.

На улицах уже никого, все работяги сидят дома, готовят ужин.

Около пекарни стоят две машины, одна Заура, а вторая…

Вторая машина без номеров.

И это мне совсем не нравится.

Паркуюсь неподалёку, выключаю фары, осторожно выхожу…

И вижу, что Заур лежит около своей машины без сознания.

— Шайтан, — рычу в ярости, — совсем оборзели, шакалы.

Бросаюсь к машине, вижу двух амбалов в чёрном.

Выскакивают из пекарни, замечают меня.

И бросаются наутёк.

— Стоять, ваххара!

Бросаюсь следом за уродами, одного сбиваю с ног, вырубаю ударом.

Тут же вскакиваю, уже спешу за вторым…

Но в этот момент чувствую дым.

Оборачиваюсь… и вижу, что из пекарни вовсю валит дым.

Проходит буквально пара секунд, а весь фасад уже охвачен огнём.

Твари, и когда они только успели поджечь пекарню?

Бросаюсь обратно, вижу Заура, который пытается подняться.

— Злата и Агата… они внутри, — с трудом показывает он на горящую пекарню, — они в ловушке…

Глава 11

Глава 11

Глава 11

Аслан

Времени на размышления попросту нет.

— Заур, — спрашиваю у охранника, — двигаться можешь?

— Наверное, — бормочет он, — твари со спины подобрались… один отвлекал, а второй крался… в

темноте не заметил…

— Оправдываться потом будешь, — пока говорю, быстро открываю машину охранника, беру оттуда

небольшое полотенце для стёкол и бутылку воды, — сейчас звони в скорую, в пожарную, в

полицию, в службу безопасности… всех вызывай!

Обливаю полотенце из бутылки, прикладываю его к лицу.

— А я за девочками.

Кажется, охранник что-то кричит мне в спину, но я уже не слышу.

Сейчас каждая секунду на счету!

Пока двери не охвачены огнём, прорываюсь внутрь через тамбур, который пока не охвачен

огнём.

— Шайтан… вы об этом пожалеете…

В зале уже бушует огонь.

А дыма столько, что с непривычки кружится голова.

Не думать об этом, просто действовать!

Сквозь дым разглядываю в дальнем углу дверь подсобки, прорываюсь туда, вижу, что искры

летят прямо на новые брюки…

Плевать, куплю другие!

Сейчас главное – спасти девочек.

Вот только добираюсь до двери подсобки и понимаю, что она заперта.

Слышу, как изнутри барабанит Агата, зовёт на помощь.

— Кто-нибудь… мы здесь! Тут много дыма! Маме плохо…

— Сейчас, — пытаюсь докричаться через дверь, — я вытащу вас!

Уроды не просто заперли дверь, они как-то умудрились сломать замок и дверную ручку… её

попросту не открыть.

Придётся ломать дверь…

Оглядываюсь в поисках хоть каких-то инструментов… ничего.

Шайтан… будем вспоминать молодость, когда открывали двери с ноги.

— Девочки, — кричу я, — отойдите подальше!

Не знаю, услышали они меня или нет, дыма с каждой секундой больше.

Беру небольшой разбег, и с ноги бью по двери.

С непривычки мышцы моментально забиваются, а старая дверь… просто разваливается на части.

Пробираюсь через проём, замечаю в дыму Агату и Злату.

Девушка прижимает дочь… шайтан, малая, похоже, уже без сознания.

— Сейчас… выведу вас, немного потерпите…

Смотрю назад.

И понимаю, что вывести через тот же выход девочек не смогу.

Быстро беру Агату на руки, спрашиваю у Златы:

— Ещё тут выход есть? Ну же, родная, думай! Счёт на секунды!

Злата и сама соображает с трудом.

— На кухне, где печь, — едва бормочет она, — там есть окно для выдачи хлеба… оно небольшое,

и оно заколочено… но можно попробовать.

Других вариантов, похоже, нет.

Отдаю мокрое полотенце Злате, говорю, чтобы к лицу прижала.

Сам через разбитую дверь выскакиваю обратно в зал, где уже вовсю бушует пожар.

Только бы успеть… только бы спасти Агату.

— Держись, маленькая, сейчас вытащим вас!

Девчушка уже без сознания, похоже, надышалась дыма.

Я и сам с трудом соображаю, но, пока есть силы, двигаюсь вперёд.

Перемахиваю через стойку с Агатой на руках, помогаю перебраться Злате, не даю ей упасть.

— Держитесь, девочки… держитесь… немного осталось!

Распахиваю дверь кухни, пропускаю Злату вперёд.

9
{"b":"971264","o":1}