надёжном банке у тёти Розы.
Соседка Златы и Агаты закрутила нешуточный роман с Зауром и, как я понял из их короткого
рассказа, дело у них идёт к свадьбе.
Шустрые ребята…
Агата мне их ставит в пример, но я говорю, что в этом деле спешить не стоит… один раз
поторопился… и это чуть не закончилось трагично.
Больше ошибок молодости не повторю…
Вместе с дочкой садимся в машину, эта деловая колбаса сразу ставит сумочку себе на колени.
— Нравится, — спрашиваю у Агаты, — удобная?
— Очень, — кивает малая, — спасибо тебе, папа Аслан. А почему ты… выблал именно енту
сумочку.
— Есть в ней одна особенность, — усмехаюсь, — которая лично мне очень нравится… говорить
пока не буду, это сюрприз.
Пока Агата вслух рассуждает, какой же сюрприз может таить в себе сумочка, я выезжаю с
парковки, делаю пару звонков по работе.
Потом набираю Заура, спрашиваю, всё ли у него готово к нашей выписке из больницы?
— Всё готово, босс, ждём только вас, — отвечает охранник, — через сколько вы будете?
— Думаю, через полчаса, я напишу, как будем подъезжать.
По пути заскакиваем в магазин цветов.
Малая без раздумий показывает на самый красивый букет, говорит, что маме он очень
понравится.
Но через секунду задумчиво говорит:
— Ой, тланжира я, надо ведь економить бюджет семейный, это ещё теперь и наши денюшки!
Пока я не начал задавать вопросы, Агата показывает на другой букет, в два раза дешевле, но
такой же красивый.
— Вот ентот можно взять, маме понлавится.
Оплачиваю букет, отдаю его пока Агате.
Замечаю, с каким восторгом малая смотрит на цветы.
Чуть помедлив, и ей покупаю маленький букетик.
Она, конечно, расцветает, ахает и охает:
— Папа Аслан, ты лучший папа на свете…
— Идём, — смеюсь я, — мама нас заждалась, наверное.
Злата уже успела одеться и собрать сумку, сидит у окна палаты, как принцесс в заточении,
машет нам рукой.
— Мама, мы плиехали тебя спасть, — машет ей Агата, — показывай, где длакон, чичас папа
Аслан его победить!
Я смеюсь, говорю дочери, что так сильно про дракона не кричала, а то всю больницу
эвакуируют.
Пока поднимаемся в палату на второй этаж, Агата открывает свою маленькую сумочку и по пути
раздаёт персонал конфетки.
— У тебя их там сколько, — спрашиваю удивлённо, — яма бездонная?
— Почти, — улыбается малая, — для всех подготовила сюлплизик за то, что маме помогали.
Злата уже стоит в дверях палаты с вещами.
Я забираю у неё сумку, дарю букет с цветами и, конечно, целую, с удовольствием наблюдая,
как по рукам Златы пробегают мурашки.
— Очень хочу есть, — чуть смущённо говорит она, — в больнице кормили неплохо, но после
режима так хочется пасты или говяжьих щёчек.
— Всё будет, — киваю я, — заедем в ресторан, но сначала в одном место заглянем, оно как раз
по пути.
Злата неловко улыбается.
— Какое ещё место? ЗАГС? Не рановато?
Я только глаза закатываю.
— Вы с дочкой точно сговорились! Рано ещё для ЗАГСА, сначала надо немного пожить,
привыкнуть, а уже потом…
Тут Агата не выдерживает и говорит:
— Папа, я так не могу, плости… мы для тебя сюрприз приготовили, мам, папа здание новое
купил, чтобы там пекарню отклыть и повезёт всех нас показывать енто здание.
Я ещё сильнее глаза закатываю.
— Вот правду говорят, что женщинам секреты доверять нельзя… едем уже, кто-то ведь очень
есть хочет!
Злата кивает и ещё раз мягко целует меня в губы.
— Спасибо тебе за всё, что ты делаешь, Аслан… и мне жаль, что с твоим бизнесом всё так
получилось…
— Что ни делается, всё к лучшему, — улыбаюсь я, — новый бизнес будет ещё прибыльнее, даже
не сомневаюсь.
В дороге Агата увлечённо рассказывает, как она воспитывала меня, пока мама была в больнице.
Я же быстро пишу Зауру, предупреждаю, что мы подъезжаем.
Он отвечает, что всё готово.
Паркуюсь около нового жилого квартала, недалеко от моей квартиры.
Помогаю Агате выбраться из машины.
— Заур и ваша любимая тётя Роза уже нас ждут, идём.
Пропускаю девочек вперёд, сам захожу в уютно помещение, с новой мебелью, осматриваюсь…
— Так… а где наши любовнички?
Иду на кухню, там никого.
Звоню Зауру… он не отвечает.
Слышу какой-то шум в кабинете в конце коридора.
— Осматривайтесь пока, девочки, я сейчас.
Заглядываю в кабинет… а там никого.
Сам шум доносится из шкафа.
Открываю его… и вижу связанную тётю Розу.
— Какого…
В этот же момент во всей пекарне гаснет свет.
А через мгновение я слышу испуганный крик Златы.
— Нет, что ты делаешь? Не трогай Агату…
Глава 21
Глава 21
Глава 21
Аслан
Как только слышу крик, резко срываюсь с места.
Выбегаю в зал, вижу на полу испуганную Злату.
А дочери рядом с ней нет!
Вашего шайтана за рога…
Это Заур!
Я даже не сомневаюсь, что именно он стоит за похищением Агаты.
С самого начала была мысль, что он ведёт двойную игру, когда в самый неудобный момент
охранник пропадал или оказывался там, где не должен был быть… были предчувствия, но не было
прямых доказательств…
Поэтому я не стал сразу припирать мерзавца к стене.
Знал, что он не расскажет правды, но был настороже, ждал, когда он пойдёт в атаку, чтобы
отомстить за Шамиля и Лусину.
И был готов к тому, что он попытается нанести последний удар.
Поэтому сейчас, едва увидев Злату, помогаю ей подняться.
Достаю телефон, тут же набираю свою охрану, командую:
— Парни, зажимайте квартал в кольцо, Заур пытается сбежать!
Сам открываю приложение в телефоне, запускаю поиск.
— Что это такое, Аслан, — спрашивает Злата дрожащим голосом, — умоляю, скажи, что это…
— Маячок, который вшит в сумочку дочери, — отвечаю, с замиранием сердца глядя, как система
отслеживает сигнал, — не бойся, Злата, этот урод не сможет похитить нашу дочь.
Приложение находит маячок за десять секунд!
Судя по всему, Заур увёз малую на территорию соседнего жилого комплекса, и сейчас пытается
скрыться на подземной парковке.
Я уже спешу к выходу, но в последний момент краем глаза замечаю на столе около выхода две
кружки с недопитым чаем…
Очень интересно.
Получается, Роза и Заур тут чаи гоняли перед тем, как похитить Агату?
Ладно, потом разберусь, пока же спешу к машине, чтобы пуститься в погоню за охранником.
Помогаю злате забраться на пассажирское, сам прыгаю за руль.
Знаю, что Заур ничего не сделает моей дочери, он не тронет ребёнка.
Просто будет меня шантажировать, давить, чтобы следователи выпустили Шамиля и его
ненормальную дочь…
Не получится!
Уже через пару минут я верну Агату.
А мерзавец отправится за решётку следом за Шамилем.
Пролетаю через проулок, сворачиваю на подземную парковку, где ещё даже не установили
шлагбаум.
Опускаюсь на пару уровне ниже… торможу машину.
Выключаю свет, тихо говорю Злате:
— Сиди внутри, никому не открывай, сейчас вернусь.
Сам быстро выскальзываю из машины.
Оглядываюсь, осторожно иду в темноте на сигнал.
Впереди стоят три почти одинаковых джипа.
И машины Заура среди них нет.
Ладно, это ещё ничего не значит, я продолжаю двигаться к машинам.
Прислушиваюсь, лихорадочно думаю, в какой может быть Агата.
Мерзавец Заур явно решил спрятаться на пару часов, пока мои парни перекрыли весь район.
Вот только предатель не знает, что у меня есть следящее устройство.
Правда, оно не показывает, в какой именно машине Агата…
Все три, как назло, похожи, ещё и окна затонированы.
А приложение не показывает, в какой машине держат Агату.
Только пульсирует красная точка в углу.