Литмир - Электронная Библиотека

— Рахим, — спрашиваю обеспокоенно, — ты адреса не перепутал?

— Нет, не перепутал, — резко отвечает охранник, сворачивая в проулок и блокируz двери в

машине, — мы едем в другую клинику, делать тебе аборт.

Глава 3

Глава 3

Глава 3

Сейчас

Аслан

Я глазам своим не верю!

В первую секунду кажется, что вижу сон.

Девушка, с которой у меня была последняя настоящая любовь.

Та, которую готов был носить на руках…

Та, которая из-за меня потеряла ребёнка.

Нашего ребёнка.

Думал, что Злата в другом городе или даже другой стране, нашла новую любовь и новую работу…

но даже подумать не мог, что она живёт в этих трущобах и управляет богом забытой пекарней…

— Слышь, коммерс, — смотрит на меня хмырь, который держит девушку за платье, — ты кто такой

и откуда нарисовался? Если ты пришёл выгонять убогую из пекарни, можешь так же быстро

проваливать! Я первый пришёл по объявлению! И я получу все деньги за то, что освободил

пекарню.

Слышу, как маленькая Агата тихо шепчет:

— Если хотите дядю Руслана победить, скажите, что его никто в детстве не любиль…

Я ничего не отвечаю малой.

Замечаю на полу странную листовку.

Подбираю её, с удивлением читаю:

«Кто избавится от девушки с ребёнком в пекарне, награда – 100 т.р.»

Меня от этих слов невольно передёргивает.

А формулировка «избавится» вызывает бесконтрольную ярость.

Я таких объявлений точно никому не рассылал.

Поворачиваюсь к Зауру, показываю листовку ему.

— Твоих рук дело?

Охранник лишь мотает головой.

— Первый раз вижу, босс. Может, конкуренты?

У меня тоже такая мысль закрадывается.

Только вот я не знал, что на эту пекарню и это место претендует кто-то ещё, помимо меня.

Не хватало ещё проблем с конкурентами!

Ладно, с ними потом разберусь, сейчас надо избавиться от неприятного типа Русланчика,

который держит Злату и явно делает ей больно.

Как бы плохо не закончились наши отношения пять лет назад, она не заслужила такого

обращения.

— Родной, — стараюсь говорить как можно спокойнее, хотя внутри самого всё кипит, — с

девушками так не обращаются, отпусти её.

Русланчик на мою просьбу отвечает мерзкой усмешкой.

— Что ты мне сделаешь, пастух, — спрашивает он, — забодаешь?

А вот это уже непозволительное оскорбление.

Вижу, что Заур хочет броситься на хмыря, но останавливаю охранника.

— Погоди, родной, я сам.

Хочу тряхнуть стариной и выбить дурь из мелкой шпаны.

К тому же оскорбил он лично меня.

Скидываю пиджак и уже делаю шаг в сторону хмыря…

Но тут вспоминаю, что малая ко мне приклеилась.

Вижу на столе кучу разного хлама.

Беру ножницы, тяжело вздыхаю.

Хорошие, бл…, джинсы были, но придётся ими пожертвовать.

— Руку береги, малая, — предупреждаю девчушку.

Быстро срезаю ткань, отдаю ножницы малой.

— Руки с мылом помой, отлипнет.

Сам же надвигаюсь на Русланчика, который за одну секунду теряет весь свой запал.

— Слышь, пастух, я делиться деньгами не со…

Хватаю урода за грудки и так встряхиваю, что у него зубы стучат.

— За пастуха я тебе быстро рога обломаю, — спокойно говорю и ещё раз хорошенько встряхиваю

урода, — чьё это объявление, где ты его взял?

Показываю Русланчику листовку с вознаграждением.

А он в ответ испуганно мотает головой.

— Не знаю я, чьё оно… нашёл в ящике почтовом… в столовой кто-то оставил, вот я и забрал…

послушай, коммерс, мы не с того начали общение, давай пополам деньги, я ведь нежадный.

— Ты ни копейки не получишь, — отрезаю, — если ещё раз тебя увижу, отправлю в горы к

пастухам, откуда не возвращаются, понял?

Русланчик слишком долго переваривает информацию.

Я передаю хмыря в руки охранника, приказываю Зауру:

— В тамбуре поговори с нашим горе-бизнесменом, узнай, где на самом деле взял листовку,

пробей телефон, который в объяве указана… в общем, ты свою работу знаешь родной, через

десять минут жду отчёт.

Заур быстро кивает, без лишних вопросов выводит Русланчика.

Не стоит малой смотреть, как охранник делает свою работу.

Я же поворачиваюсь к Злате.

Пробегаю по ней невольным взглядом.

Надо же, за пять лет совсем не изменилась.

Всё та же стройная фигура, милое личико, большие глаза.

Только сейчас ловлю себя на мысли, что глазами малая на мать похожа.

Правда, у Златы они уставшие, а у девчушки ещё полны интереса.

С трудом отрываю взгляд от бывшей, спрашиваю:

— Ты в порядке?

— Была, — отворачивается Злата, обнимая дочь, — до момента, пока ты не пришёл, Аслан.

Я невесело усмехаюсь.

— Если это благодарность за спасение, то всегда, пожалуйста…

— Не надо лицемерия, Аслан, — Злата смотрит на меня с нескрываемой злостью, — мы ведь оба

знаем, что эти объявления с наградой – твоих рук дело. Мне удалось отбиться от трёх твоих

уродов, но на этот раз ты перешёл все разумные границы.

Чувствую, что сам завожусь с полуоборота.

Не надо, Аслан… ни к чему хорошему это не приведёт.

— Послушай, Злата, — отвечаю бывшей, — первое – я никакого отношения к этим листовкам не

имею и денег за ваше устранение не обещал. Второе…

Краем глаза замечаю за спиной Златы небольшую комнатку, больше похожу на чулан, где

расправлен диван и маленькая раскладушка.

Ваххара, а ведь малая не врала!

Они и в самом деле здесь живут.

Как же ты докатилась до такой жизни, Злата?

— Второе, — продолжаю, глядя на бывшую, — ты вообще в курсе, что эта пекарня построена

незаконно?

Ответить девушка не успевает.

Ко мне подходит малая, осторожно берёт за руку.

И смотрит глазами, полными надежды.

— Дядя Аслан, вы ведь нас не выгоните? Нам негде жить…

И вот что я должен делать?

Понимаю, что выбора у меня нет.

Поэтому вздыхаю устало и говорю:

— Прости, малая, но…

Глава 4

Глава 4

Глава 4

Пять лет назад

Аслан

До чего же не хочется в этот день оставлять Злату одну!

Но выбора нет, сделку всей жизни перенести нельзя.

Я почти полгода разгребаю долги отца, которые он оставил после себя, пытаюсь спасти

семейный бизнес.

И сегодняшняя сделка поможет раз и навсегда покончит с долгами, начать новую жизнь,

исполнить мечты о новом уютном домике у моря, где будут бегать и веселиться детишки, а мы со

Златой будем потягивать коктейли на террасе и с улыбкой наблюдать за маленькими бесятами…

Сегодня эта мечта стала близка как никогда.

А от мысли, что скоро у нас со Златой будет малыш сердце бьётся с немыслимой силой!

Почему-то не сомневаюсь, что у нас будет сын, маленький отважный горец, который будет

защищать маму и прославлять отца.

Настоящий варри из рода Курбановых.

Знаю, может, утром, когда новость узнал, был не так сильно рад положительному тесту на

беременность, как хотелось бы.

Из-за этого и сама Злата выглядела немного расстроенной.

Ещё и тётка подлая подслушала и начала лить яд, что не должен наследник в семье Курбановых

родиться от грязнокровки…

Ваххара, эта женщина и в самом деле живёт в позапрошлом веке!

Клянусь, если бы не уважал дядю Омара, давно бы выгнал Амину из своего дома в самый

дальний, Всевышним забытый аул, где такие, как она стригут баранов…

Пока еду на сделку, появляются на этот счёт мысли.

Надо будет сделать звонок уважаемому человеку, поговорить и решить проблему с тётей, чтобы

до конца месяца пожила в другом месяце.

Я уже приставил к Злате одного охранника, чтобы сильно не отсвечивал, но при этом

присматривал за девушкой, чтобы тётка подлая ничего плохого ей не сделала.

Но теперь, после новости про беременность, я в самом деле переживаю о том, что Амина

3
{"b":"971264","o":1}