Малышка кивает, соглашаясь, но добавляет:
— А мы с Анфиской так-то выросли, как специалисты. Хотим быть не суетологами, а
полноплавными пальтнёрами. Можно?
Аслан смеётся, говорит, что обсудим это позже.
Пока же мы отправляем Агату спать.
Вопреки моим ожиданиям, малышка засыпает почти сразу, даже сказку не дослушав до середины.
— С меня пример берёт, — улыбается Аслан, стоя в дверях спальни и глядя, как дочь засыпает,
— говорит, выматывает её деловая жизнь.
Я же с любопытством оглядываюсь по сторонам.
Небольшая спальня, где в прошлый раз стояла только кровать и шкаф, теперь буквально
заставлена игрушками, а место большой картины с видом гор занял большой телевизор.
Отмечаю мысленно, что несмотря на всю внешнюю строгость, Аслан оказался очень любящим и
заботливым отцом.
Главное, чтобы не превратился в дамского угодника…
Надо бы проследить за этим.
Убедившись, что Агата и Анфиса крепко спят, возвращаюсь на кухню, где Аслан уже успел
прибраться.
С улыбкой смотрю, как он моет посуду Агаты, кружку и тарелку с какими-то мультяшными
героями.
— Чего, — озадаченно смотрит на меня Аслан, — я что-то делаю неправильно, Злата?
— Нет, — смеюсь, — просто непривычно видеть тебя… в роли отца.
Он выключает воду, подходит ко мне, обнимает за талию.
— А в какой роли тебе привычнее меня видеть, — мягко целует в губы, проводит ладонью по
моей щеке, — может, в роли горячего любовника?
От его прикосновений по моей коже мгновенно пробегают мурашки.
— В любой, где ты заботливый и любящий отец… и муж.
Он улыбается, ещё раз целует меня в губы.
— С ролью отца я неплохо справляюсь, — говорит хрипло, — а вот с ролью мужа надо бы немного
потренироваться.
Не успеваю ответить, как он ловко берёт меня на руки.
Даже дух невольно перехватывает!
— С ролью мужа будет справиться сложнее, — улыбаюсь невольно, — придётся постараться…
— Думаю, у меня получится, — подмигивает Аслан.
Аккуратно несёт меня в спальню, укладывает на кровать.
Тут же осыпает поцелуями, до дрожи, до сладкого вздоха.
— Какая же ты красивая, — шепчет он мне на ухо, проводит языком по мочке муха, — красивая и
желанная.
Ничего не успеваю ответить.
Потому что в следующую секунду эмоции накрывают с головой.
Ощущение, будто вернулась на пять лет назад, будто всё в первый раз…
— Аслан…
— Расслабься, Злата, — улыбается он, — и получай удовольствие.
А через мгновение делает меня самой счастливой…
Эпилог
Эпилог
Эпилог
Спустя время
Аслан
Розу и Заура отпускают из-под стражи спустя неделю после того, как оба проходят через
несколько детектор лжи и убеждают всех, что они не причастны к преступлениям Шамиля, а также
не имеют отношения к попытке похищения Агаты.
Как только сладкую парочку отпускают домой, я даю Зауру расчёт и предлагаю добровольно
отправиться на родину в горы, чтобы здесь бедолагу больше ни во что не впутывали.
Бывший охранник и сам понимает, для счастливой жизни ему с Розой лучше уехать подальше от
шумного города и завести семью поближе к родным местам, где их не будут впутывать в чужие
заговоры.
Прощание выходит очень трогательным из-за того, что прямо в аэропорту Заур делает
предложение тёте Роза, а маленькая Агата смотрит на всё это со слезами счастья на глазах и
приговаривает:
— Я ведь сама свои воть колготы, ой, руки приложила к созданию вашей семьи… как же это
здорово… учись, папа Аслан…
Показываю дочери кулак, отвечаю:
— Без мультиков с Анфисой останетесь.
Сам прощаюсь с Зауром и Розов, напоследок советую им присматривать друг за другом и за
котом, которого отдаю в их хорошие руки (а заодно пусть присматривает за непутёвыми), ну и
напоследок советую не ввязываться в сомнительные авантюры.
Нам со Златой и Агатой через неделю тоже предстоит лететь в наш первый совместный отдых, но
не на море, которое в это время года ещё холодное, а в горы на красивейшее озеро, которое
дочь увидела на одной из картинок и с тех пор влюбилась.
Точнее, мы все вместе влюбились, теперь правильно говорить так.
Неделя перед отпуском проходит в делах и суете, так как на волне успеха первой пекарни мы
решили открыть ещё две, и они тоже начали приносить прибыль, теперь приходится разрываться,
пока не нашли управляющих в новые филиалы.
Маленькая Агата заявила, что будет лично утверждать каждого и спрашивать у кандидатов за
любовь к пирожкам и шаньгам.
Ох, не завидую я будущим соискателям.
Злата же, как правило, командует на кухне, помогает поварам, и даже сама успевает отбивать
заказы.
Чтобы она не утомилась слишком сильно после больницы, нанимаю ей помощницу, но понимаю, что
Злата с Агатой отлично справляются и без неё, работают дружной командой и не жалуются.
Сам я тоже помогаю, чем могу, но приходится часто отвлекаться на следствие и вопросы по
прошлому бизнесу, решать там оставшиеся дела.
К счастью, за время следствия улик набралось достаточно, чтобы отправить за решётку и
самого Шамиля, и его непутёвую дочка.
Бывший друг семьи вместо того, чтобы сотрудничать со следователями, зачем-то потратил почти
все свои деньги на дорогущих адвокатов, которые ничем не смогли помочь своему клиенту,
оставив его с голой попой.
Этот неприятный факт настолько расстроил Лусину, что она сама, недолго думая, начала
сотрудничать со следствием.
Сдала не только своего папашу, но и всех своих подельников.
После этого Шамилю осталось лишь подтвердить свою вину и ждать суда, который состоится
совсем скоро…
Я же облегчённо выдыхаю, когда понимаю, что история с мерзавцами и проблемным бизнесом
наконец осталась в прошлом, а теперь можно со спокойным сердцем заняться пекарнями и семьёй.
На волне счастья не могу удержаться и заезжаю в ювелирный магазин, где покупаю самое
красивое кольцо.
С удивлением ловлю себя на мысли, что даже спустя годы помню размер пальца Златы, поэтому и
подобрать нужное не составляет труда.
Купив кольцо, еду в пекарню.
Но, чем ближе подъезжаю, тем быстрее бьётся сердце.
Что такое с тобой, Аслан?
Когда на разборки с конкурентами и бандитами ходил, так не переживал, а сейчас волнуешься,
как пацан перед первым свиданием?
Боишься, что Злата тебе откажет?
Это вряд ли, даже если начнёт сомневаться, маленькая Агата сама возьмёт кольцо и маме его
на палец наденет.
Всё будет хорошо, Аслан.
Главное, будь увереннее!
Паркуюсь около пекарни, выхожу из машины.
Захожу внутри и сразу понимаю, что-то случилось.
В зале кипиш, за прилавком никого, Агата носится с аптечкой, а Злата в туалете для
персонала.
— Что произошло, — спрашиваю у дочери, — с мамой всё хорошо?
— Съела что-то не то, — вздыхает Агата, — тошнит весь день, навелное, пирожок старый съела.
Я же понимаю, что дело совсем не в пирожках.
Спешу в аптеку напротив, через пару минут возвращаюсь с тестом на беременность, сразу же
иду в туалет для персонала.
Протягиваю тест Злате.
Первую секунду она смотрит на него удивлённо.
— Аслан, ты уверен…
— Да, — киваю, — сделай его Злата, чтобы убедиться.
— Хорошо…
Пока она делает тест, мы с Агатой ждём в коридоре.
Она смотрит на меня внимательно и спрашивает:
— Как думаешь, будет братик или сестрёнка?
Усмехаюсь, отвечаю:
— Даже не представляю, малая. Кто бы ни был, поверь, мы будем любить их одинаково сильно.
Агата улыбается.
— Енто правильный ответ, папа. Можно сказать, что ты почти перевоспитался, енто хорошо.
Я только вздыхаю в ответ.
К счастью, в эту же секунду из туалета выходит Злата и показывает нам тест на беременность.