А на нём две полоски.
Первую секунду мы переглядываемся.
А потом бросаемся обнимать будущую маму.
На эмоциях не замечаю, как что-то вываливается из кармана.
Лишь слышу удивлённый голос дочери:
— Ой, пап, это что, колечко?
Понимаю, сейчас лучшее время, чтобы сделать предложение.
Не таким я его, конечно, представлял.
Думал, всё будет намного красивее и пафоснее…
Но момент упускать не хочу.
Поэтому быстро подбираю коробочку с кольцом, открываю её.
Смотрю в глаза Златы и без долгих речей и предисловий спрашиваю:
— Злата, ты выйдешь за меня?
Она стоит, словно громом поражённая.
А маленькая Агата тихо шепчет:
— Мам, отвечай скорее, пока папа не передумал…
Злата смущённо улыбается и наконец отвечает:
— Да, я согласна!
Ждёт, когда я надену кольцо ей на палец.
А маленькая Агата стоит рядом, пускает слезу счастья и добавляет:
— Ваша же семья на моих глазах появилась…
— Малая, — смеюсь я, — ты повторяешься.
Но Агата ничуть не расстраивается.
— Да, — переспрашивает слегка удивлённо, — повторяюсь? Ну тогда пойдём в зал отмечать, с
меня всем по пирожку. А тебе, мамуль, сразу два. Ведь тебе надо колмить сразу и блатика
моего или сестрёнку.
Малая подмигивает мне.
— Если не решили, кто родится, пусть будет двойня.
Я только вздыхаю, а в глубине души понимаю.
Сам не против двойни, главное, чтобы были такие же умные и красивые, как мама, смелые и
сильные, как папа.
Ну и в меру суетливые, как Агата.
Тогда мы точно будем счастливы.
А если нет… маленькая Агата всех перевоспитает!