— Не волнуйся, — говорю дочери, — здесь ты в безопасности, и вас с мамой никто не тронет.
Малая кивает, а потом… крепко меня обнимает.
— Спасибо, папа Аслан, ты лучший. А насчёт блатика я не шутила.
Усмехаюсь, глажу дочь по голове.
— Иди уже спать, лиса. Позже поговорит насчёт братика.
Агата кивает, чуть смущённо смотрит на Злату.
— Мам, а ты полежишь со мной? Одной стлашно.
— Хорошо, дорогая, полежу… идём. Спокойной ночи, Аслан.
Малая тоже смотрит на меня своими серьёзными бусинками-глазами.
— Спокойной ночи, пап.
— И вам спокойной ночи, девочки.
Удивительно, от этих, казалось бы, дежурных слов на душе даже становится теплее.
Жду, когда девочки уйдут в спальню, допиваю чай.
Смотрю на щенка, который дремлет на лежанке в углу кухни.
— И тебе спокойной ночи, пушистая бандитка.
Но сам спать не иду.
Закрываюсь у себя в небольшом кабинете, включаю компьютер.
Ещё раз просматриваю все файлы, которые мне прислал мой специалист по безопасности.
Понимаю, что по Злате и Агате не за что зацепиться.
Но всё равно беру на карандаш её бывшего мужа, с которым она состояла в браке меньше года.
Кроме того, пишу специалисту, чтобы нашёл мне всю информацию по тёте Мадине, которая
всплывала за последние несколько лет.
Я до сих пор уверен на все сто, что тёти нет в живых, но перепроверить всю информацию не
помешает.
В конце отправляю запрос, чтобы спец проверил ещё и дядю Шамиля, а заодно его дочь Лусину.
Уверен, что и эти двое могут плести интриги с их неиссякаемой любовью к ссорам и склокам.
Отправив последний запрос, снова открываю досье с Агатой и Златой.
Просматриваю фотографии маленькой дочери.
И сердце болезненно сжимается от понимания, сколько важных моментов пропустил, когда меня
не было рядом.
Первые слова, первые шаги… первые пирожки, которые она испекла вместе с мамой.
Ничего, всё наверстаем.
Сейчас главное – разобраться с конкурентами и недоброжелателями.
Выключаю компьютер, но сижу на месте, глядя в потухший монитор.
Думаю о том, готов ли я к семейной жизни?
Готов ли пустить в свою жизнь сразу двух шальных императриц?
Когда готовился к свадьбе с Лусиной, всё равно понимал, что всё по-другому, что брак скорее
коммерческий, выгодный и мне, и семье Лусины.
Сейчас же осознаю, что всё по-серьёзному.
У тебя есть дочь, и надо не просто её защищать, надо учиться выстраивать общение с
ребёнком, учиться быть хорошим отцом.
Уверен, это не сложнее, чем заниматься строительством сложного объекта, но трудности будут…
главное, быть к ним готовым.
Потягиваюсь, сидя в кресле, сам не замечаю, как засыпаю перед монитором, прямо в одежде.
Мне снится тот же сон, что и маленькой Агате.
Я снова перед горящей пекарней.
Скидываю с себя пиджак и бегу спасать девочек из огня.
Пробиваюсь сквозь зал к подсобке, но Агаты и Златы там нет.
Вместо них нахожу там… Лусину в свадебном платье.
Она смеётся и говорит, что девочки больше не помешают нашему счастью, что мы наконец-то
можем пожениться и…
Я просыпаюсь от того, что на коленях у меня кто-то громко дышит.
Открываю глаза и понимаю, что это щенок забрался ко мне на колени.
Свернулся в клубочек и спит, тихо поскуливая.
Наверное, ей тоже снится сон.
Надеюсь, что хотя бы у неё сон приятный.
Аккуратно беру щенка на руки, смотрю на время.
Ваххара, почти семь утра!
Нормально ты так поспал, Асланчик.
Вырубился почти на семь часов.
— Идём, кофе сварим, Анфиса. Есть хочешь?
Сонная собака, услышав про еду, начинает сразу же вилять хвостом.
На кухне даю ей собачий корм, который вчера купили в магазине по дороге домой.
Сам пока проверяю почту, смотри письма от клиентов.
Параллельно готовлю кофе и нехитрый завтрак.
Делаю тосты и себе, и девочкам.
Наверняка проснутся голодные и…
— Папа Аслан, — слышу за спиной детский голос, — у нас беда.
От неожиданности чуть не подскакиваю!
И когда малая успела подобраться так тихо и незаметно?
Поворачиваюсь, спрашиваю:
— Агата, ну ты напугала… нельзя так подкрадываться! Что за беда?
Вижу на лице у дочери слёзы.
— Агата, да что случилось?
— Маме плохо, папа Аслан… она не просыпается.
Глава 16
Глава 16
Глава 16
Злата
Просыпаюсь с большим трудом.
Тело болит, будто всю ночь разгружала вагоны с мешками.
Со второй попытки открываю глаза, смотрю по сторонам…
И ничего не понимаю.
Помню, что засыпала в квартире Аслана, на диване рядом с дочкой.
А сейчас я… в больничной палате!
Как вообще сюда попала?
Пытаюсь подняться, чтобы хоть кого-нибудь позвать.
И просто не могу встать…
Тело ослабло настолько, что даже ногами сложно пошевелить.
В отчаянии оглядываюсь по сторонам, вижу на тумбочке звонок для вызова медперсонала.
С трудом до него дотягиваюсь… нажимаю.
Слышу шаги в коридоре.
В палату заглядывает молодая медсестра.
— Ой, вы уже очнулись? Как хорошо! Сейчас позову доктора!
— Подождите…
Но медсестра уже выскакивает в коридор, подзывает там кого-то.
А через несколько секунд в палату заходит пожилой врач.
Невольно ловлю себя на мысли, что он отдалённо похож на того врача, который пять лет назад
поставил ошибочный диагноз и сказал, что я потеряла своего ребёнка…
— Доброе утро, Злата. Как вы себя чувствуете?
— Доброе… нормально чувствую, только слабость… и голова болит.
Отгоняю от себя неприятные мысли, спрашиваю:
— Доктор, простите… как я здесь оказалась?
Он смотрит на меня слегка удивлённо.
— Вы вообще ничего не помните, Злата?
— Нет… легла вчера ночью спать, а очнулась уже здесь… сколько я была без сознания, доктор?
Он смотрит на меня внимательно, наконец отвечает:
— Почти сутки вы пролежали у нас, Злата. Ваш муж и дочка очень сильно за вас переживали, не
отходили от вашей кровати.
Хочу поправить врача, что у меня нет мужа.
Но думаю, что сейчас это не так уж важно.
Куда сильнее меня интересует, что с Агатой…
Почти сутки она провела без мамы!
У малышки, наверное, жуткий стресс…
— А где сейчас моя дочь, вы не в курсе?
— Она с вашим мужем, — улыбается врач, — очень приятный человек, оплатил вам отдельную
палату и лечение, сказал, если что-то понадобится, сразу звонить ему…
Аслан и пять лет назад проявлял невероятную заботу.
Но даже несмотря на это я едва не потеряла Агату…
— Аслан и ваша дочь скоро вернутся, — успокаивает врач, — они отошли позавтракать на
полчаса. Им уже сообщили, что вы очнулись.
— А что со мной случилось, доктор? Я помню, как ложилась спать, а дальше… туман. С вечера
чувствовала себя нормально, разве что… слабость небольшая была, но больше ничего…
— Вас доставили к нам с высокой температурой, — вздыхает доктор, — почти под сорок… на фоне
общей усталости и стресса организм оказался сильно ослаблен, а после отравления угарным
газом получил ещё один сильнейший удар… проблемы с лёгкими и кислородом в крови. Вчера этого
вы почти не почувствовали, так как были на сильнейшем адреналине после случившегося, но
потом организм, увы, не выдержал… и вот итог.
Чувствую, как от слов врача сердце, едва успокоившись, снова начинает биться с бешеной
силой.
— Доктор…
Присматриваюсь, читаю имя отчество на его бейджике.
— Андрей Викторович, насколько всё серьёзно?
— Жизни вашей ничего не угрожает, — улыбается врач, — к счастью, вас привезли быстро, всю
необходимую помощь мы оказали… но недельку у нас в больнице придётся полежать, пока организм
не восстановится полностью… иначе, подобные приступы могут повториться и… привести к