— Босс, вы уверены…
— Уверен, — отрезает Курбанов, — будешь охранять пекарню и о любых подозрительных событиях
докладывать мне.
Агата снова внимательно слушает мерзавца и добавляет:
— Я лично будю следить, чтобы он догадываль… ой, доклядывал.
Курбанов только вздыхает.
Хочет что-то сказать, но отмахивается и выходит из пекарни.
Я же по-прежнему сижу без сил, пытаюсь осмыслить всё происходящее, а малышка Агата смотрит
на меня довольно и заключает:
— Мы его явно очаровали, мамуль…
Знала бы ты, моя хорошая, что нас связывало в прошлом с этим кавказским мерзавцем…
Я бы всё отдала, чтобы вернуть время на пять лет назад.
И никогда не встречать мерзавца.
— Ладно, — с трудом встаю со стула, — надо навести порядок в пекарне… до конца рабочего дня
ещё далеко, попробуем сегодня хотя бы в ноль выйти по выручке. Тётя Роза.
Смотрю на соседку, которая так и стоит у стены.
— Ты ещё долго собираешься изображать статую? Или поможешь нам навести порядок?
Соседка кивает, наконец отлипает от стены.
— Клянусь, Злата, — говорит она, чуть осмелев, — если бы этот кавказский мерзавец посмел
хоть как-то вас обидеть…
— Ты бы его пирожками с печенью наколмила, — с улыбкой заканчивает Агата, — ничего, тётя
Роза, ещё наколмите.
Я же ничего не отвечаю.
Если бы соседка всегда была такой смелой, никто бы даже не посмел выгнать нас из пекарни.
Пока же я собираю мебель и посуду, замешиваю новое тесто.
Замечаю, что Агата тайком собирает кулёк с пирожками.
— Ты это кому?
— Заулчику, — смущённо отвечает дочь, — а ты голодный ведь… как он нас будет защищать…
Но, едва малышка собирает пирожки, снаружи доносится шум.
Через единственное окно на кухне вижу, что к пекарне подъехал большой чёрный внедорожник.
— Навелное, дядя Асланчик велнулся, — улыбается дочь, — за второй палтией пирожочков.
Я же, затаив дыхание, смотрю, кто выходит из машины.
И это не Аслан…
Глава 7
Глава 7
Глава 7
Аслан
Голова сейчас взорвётся от всего, что произошло за последний час!
Мало того, что в этой ненавистной пекарне встретил бывшую с ребёнком, теперь выясняется,
что на место под строительство претендует кто-то из конкурентов.
И этот мерзавец ещё и меня решил подставить!
Найду виновного, клянусь, пирожками с печенью накормлю.
Ваххара, стал уже, как маленькая хулиганка рассуждать…
Соберись, Аслан ты над объектом пару месяцев работал, давно шёл к тому, чтобы на новый, ещё
более высокий уровень бизнеса перейти.
Не позволяй конкурентам подбить тебя на финише…
Набираю главу службы безопасности, даю ему весь расклад, прошу, чтобы выяснил, откуда идёт
переадресация звонков, и кто за ней стоит.
— И у меня к тебе ещё одна просьба, личная.
— Слушаю, босс, что надо сделать?
— Найди всю информацию по Злате Антиповой за последние пять лет, за кем замужем была, от
кого ребёнок, чем занималась… в общем, всё, что найдёшь, родной, я верю в тебя.
— Всё сделаю, босс, отчёт пришлю.
Едва сбрасываю звонок, как телефон разрывается от входящего.
Лусина, шайтан.
Вспоминаю, что сегодня она примеряет платье, а я должен быть рядом, чтобы непременно
восхищаться красотой невесты, а потом ещё и оплатить дорогую покупку.
Честное слово, чем больше с Лусиной общаюсь, тем больше недостатков её узнаю.
С самого начала понимал, что брак договорной, взаимовыгодный и для меня, и для дяди Шамиля.
Он помогает мне со строительством нового объекта, но, при этом получает доступ к моим
ресурсам.
А, ну и давнюю его мечту я всё-так должен исполнить.
Должен жениться на Лусине и родить Шамилю наследника.
Вот только я сильно сомневаюсь насчёт второго пункта.
Чем больше общаюсь и узнаю Лусину, тем сильнее убеждаюсь, что никого избалованнее и
капризнее я не встречал.
Мало того, что она вечно всем недовольна, так ещё и ревнует меня чуть ли не к каждому
столбу, считает, что я не работаю, а развлекаюсь с девицами.
Совсем уже ненормальная!
Ещё и перед выбором постоянно ставит, заставляя постоянно решать, кого я люблю больше, её
или работу?
Если честно, к Лусине у меня нет вообще никаких чувств.
А своими вечными капризами она буквально убила всю симпатию, которую к ней испытывал.
Уже и с Шамилем насчёт его дочери говорил, прямым текстом давал понять, что мне капризный
ребёнок в доме не нужен.
Дядя, конечно, обещал разобраться, поставить дочь на место.
Но лучше после его разбирательств не стало.
Вот и сейчас Лусина звонит мне на телефон и сразу обвиняет:
— Асланчик, я для тебя вообще пустое место?
— И тебе привет, Лу, — невесело усмехаюсь, — что случилось?
— Как что, — возмущается невеста, — мы договорились встретиться в салоне и выбрать платье,
я тебя уже пятнадцать минут жду, ты меня вообще не ценишь, считаешь, что моими чувствами
можно играть?
— Погоди, Лу, тормози истерику.
Смотрю на часы.
Без двадцати минут четырнадцать.
— Мы с тобой договорились встретиться в два дня, я как раз еду. В чём причина твоего
недовольства?
— В том, что ты меня вообще не ценишь! Я написала сообщение, что уже в салоне, а ты даже не
прочитал.
Клянусь, в этот момент больше всего хочется взять клей у маленькой Агаты и заклеить Лусине
рот.
С трудом сдерживаюсь от колкости, проверяю телефон.
Там нет никаких сообщений от Лусины.
— Послушай, Лу, — вздыхаю устало, — мне ничего не приходило, зачем ехать в салон раньше,
если мы договаривались на два…
— Потому что мне надо убедиться, что свою проклятую работу ты любишь больше, чем меня, —
кричит Лусина в трубку, — мне надоело, Асланчик, я еду к отцу, расскажу всю правду!
— Какую, — усмехаюсь, — что из-за твоего скверного характера никто не хочет брать тебя
замуж?
Знаю, что перегнул палку, но ни о чём не жалею.
Главное, что сказал правду и поставил Лусину на место.
А она, само собой, приходит в ярость.
— Знаешь что, Курбанов, — вопит на другом конце Лусина, — я прямо сейчас поеду к отцу и
разорву помолвку, скажу ему, чтобы он перестал с тобой сотрудничать, чтобы без проектов
оставил!
— Попробуй, — усмехаюсь, — тогда твой папаша останется без денег, как и ты, Лусина.
В этот момент как раз сворачиваю к свадебному салону.
Паркуюсь на свободном месте, вижу Лусину, которая вылетает на парковку, но видит меня и
застывает.
— Даже не смей ко мне подходит, — кричит она, снимает с пальца кольцо и швыряет к моим
ногам, — ты чудовище, Курбанов, тётя Амина была права на твой счёт, все девушки рядом с
тобой обречены страдать.
Последняя фраза приводит в ярость.
Меня трудно вывести из себя, но Лусина нащупала болевую точку.
— Амина сама занимается тем, что пытается превратить жизнь моих девушек в ад, — отвечаю, с
трудом сдерживая эмоции, — осторожнее, Лу, может, и у тебя за спиной она наводит порчу и
подсыпает отраву тебе в еду.
Девушка смотрит на меня презрительно.
Опускает взгляд, мелко улыбается.
— Что за дыры у тебя на штанах, Асланчик? Какая-то подстилка решила оставить себе на память
часть твоей одежды?
Даже забыл, что часть брюк пришлось отрезать.
Но сейчас это меня ничуть не расстраивает.
— Это я вкладывался в модель пекарни, — отвечаю, — послушай, Лу, мы ведь много раз
обсуждали, что…
Замолкаю, когда слышу, как в кустах рядом кто-то скулит.
Застываю на секунду, потом делаю шаг, вижу на клумбе маленького совсем щенка, который
дрожит и жмётся к земле.
В этот момент щенок почему-то напоминает мне хулиганку Агату.
Такой же маленький и беззащитный.
Осторожно беру его на руки, спрашиваю: