Глава 9
Глава 9
Глава 9
Злата
Сколько раз я повторяла себе, что мерзавец Курбанов был и всегда останется опасным
кавказским хищником…
Он затаился, выждал время, когда я чуть расслаблюсь, потеряю контроль и решил добить
вопросом, от которого всё внутри обрывается.
— Скажи мне честно, Агата – это моя дочь.
По телу тут же прокатывается волна жара.
А в голове испуганной птицей бьётся всего одна мысль: мне конец!
С чего Курбанов вообще задаёт такие вопросы?
Он ведь, как и я, в тот день был в палате.
Слышал неутешительный диагноз врача и…
— Нет, Аслан, — стараюсь говорить как можно твёрже, — это не твоя дочь… ты ведь помнишь
слова врача, которые он сказал пять лет назад…
— О том, что ты потеряла нашего ребёнка, — едва заметно кивает Курбанов, — веришь или нет,
но эти слова я вспоминаю каждый день. Но, как и любой другой врач, он мог ошибиться.
— Нет, — отрезаю я, — никакой ошибки, ты видел анализы, а потом я ещё раз проходила осмотр,
врач сказал, что шанс забеременеть минимальный.
— Но ты родила, — усмехается Аслан, — и теперь твоему минимальному шансу уже четыре года.
Я не выдерживаю, начинаю злиться:
— И этот минимальный шанс не твой ребёнок, Аслан. Между нами всё кончено с того самого
момента, как…
Закончить не успеваю.
Щенок в углу звонко гавкает, а малышка Агата ему отвечает:
— Я с вами полностью согласна, мадмуазель Анфиса.
Мы с Курбановым переглядываемся.
— Ты ему уже и кличку придумала, — усмехается Аслан.
— А то, — с гордостью отвечает Агата, — без имени низя, особенно такой вот класавице.
— И то верно, — кивает Аслан, после чего переводит взгляд на меня.
Я догадываюсь, что он хочет сказать.
Наверняка попросить быть честной с ним, поэтому говорю первой:
— Мы ведь поставили точку в тех отношениях и той жизни, Аслан. Всё кончено, не заставляй
меня переживать ту боль заново.
Он внимательно слушает, после чего отвечает:
— Там, где стоит точка, всегда может появиться многоточие, Злата, и ты отлично об этом
знаешь. Я всегда был на твоей стороне, и даже спустя годы я проклинаю себя в том, что в то
утро был на сделке, а не с тобой. Тётки уже давно нет в живых, а охранник Рахим ближайшие
десять лет за решёткой.
— Это здорово, что возмездие нашло своих героев, — говорю шёпотом, — но твой мир, Аслан,
меня не принял и не примет никогда, для вас всех я белая ворона, чужой человек из чужого
мира… умоляю, Аслан, давай оставим эту тему, я не хочу снова потерять…
На этот раз меня прерывает телефонный звонок.
Курбанов достаёт телефон, принимает вызов.
Молча слушает своего собеседника, после чего говорит:
— Хорошо, я приеду.
Убирает телефон, одним залпом допивает чай.
— Срочные дела в офисе, надо разобраться с капризным клиентом.
Агата, услышав это, подходит к нему и с надеждой спрашивает:
— А ты ведь ещё плиедешь? Мы тебе пирожков плиготовим.
Курбанов устало вздыхает.
— Пирожки просто волшебные, вы туда явно что-то добавляете.
— Пливолотик делаем, — улыбается малышка Агата, — чтобы ты не ругался и не рычал на нас.
Курбанов усмехается.
— Я ещё загляну к вам в гости, но не сегодня. Заур останется с вами, подежурит около
пекарни. Чуть позже пришлю к нему подмогу.
Агата кивает.
— Енто хорошо, мы вам потом счёт за еду выставим.
Аслан смотрит на меня с улыбкой.
— Бизнесменка в колготках растёт, не иначе. Поэтому я и спросил у тебя насчёт отцовства…
— Аслан, не начинай. Но за помощь спасибо. И за то, что не выгнал нас из пекарни… тоже
спасибо, серьёзно.
— Попробуй выгони вас, — морщится бывший, — порчу наведёте.
Агата, пока мы разговариваем, суетится на кухне.
А через минуту выходит с маленьким кульком.
— Енто тебе, дядя Аслан. В дорожку.
— Спасибо, добрая душа, — смеётся Курбанов, — не дашь умереть честному бизнесмену от
голода.
Прежде, чем уйти, он вызывает водителя из офиса.
Пока ждёт машину, даёт мне свой личный номер телефона.
— Если хоть что-то случится, сразу звоните, Злата. Завтра вместе решим, что делать с вами и
с пекарней. А сегодня… берегите себя.
Он ещё о чём-то разговаривает с Зауром на улице.
Наверное, даёт ему указания.
Агата же подходит ко мне, смотрит в окно.
— Начал уже перевоспитываться.
Эх, моя хорошая, знала бы ты, что этого кавказского мужчину уже поздно перевоспитывать…
Через пять минут смена на ближайшем предприятии заканчивается, и в пекарню заглядывают
посетители, я едва успеваю отбивать товар.
Тётя Роза и Агата помогают мне, как могут.
К счастью, кран, который починил Заур, больше не ломается.
С ним процесс готовки проходит гораздо быстрее.
Следующие два часа пролетают для меня незаметно.
Не успеваю оглянуться, а за окном уже темнеет.
— Златочка, — заглядывает ко мне на кухню тётя Роза, — может, вы сегодня у меня
переночуете, не хочется оставлять вас тут одних… даже с охраной… а дома спокойнее.
— Хорошо, тёть Роза, я позвоню, как мы закончим.
Ещё час уходит на то, чтобы обслужить последних клиентов и навести порядок в пекарне.
Маленькая Анфиса, которой Агата устроила спальное место в подсобке, уже давно спит, лишь
тихо поскуливает во сне.
Я помогаю дочери сделать собаке небольшой наполнитель, чтобы Анфиса, когда проснётся, могла
справить нужду.
Часть оставшихся пирожков я сворачиваю с собой, чтобы унести на утро к тёте Розе.
Оставшиеся Агата решает унести Зауру.
— А то ему тут всю ночь куковать, — вздыхает малышка, — дам ему ещё свою раскласку, пусть
отлывается.
Пока дочь уносит пирожки, я заканчиваю последние дела на кухне.
Убираю посуду, выключаю свет, уже накидываю пальто…
И в этот момент испуганная Агата буквально залетает на кухню.
— Доча, что случилось?
— Там дядя Заур, — бормочет малышка, — на него напали…
Глава 10
Глава 10
Глава 10
Аслан
Я по глазам Златы вижу, что она не хочет говорить мне всю правду.
Вижу, что она боится чего-то.
Не меня и даже не тётки ненавистной, которой уже и в живых-то нет.
Она боится целого мира, который её так и не принял, стал чужим враждебным, лишил самого
важного…
Злата просто не готова пока сказать правду.
А у меня нет доказательств, чтобы вывести бывшую на чистую воду.
Да, я был в тот день в больнице, и я слышал всё, что тогда сказал врач, каждое его слово
помню наизусть.
Помню результаты анализов, помню отчаяние и пустоту в глазах Златы.
Но ведь сохранялся маленький шанс того, что врач мог ошибиться, даже после того, как мы
увидели результаты.
Даже если вероятность ошибки в анализах меньше сотой процента…
Ладно, дождёмся информации, которую достанет мой специалист из службы безопасности, а уже
потом будем говорит начистоту.
Того враждебного мира, которого боится Злата, тем гнилых людей, которые пытались ей
навредить, больше нет…
Осталось только убедить в этом девушку.
Но, чувствую, будет непросто.
Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления…
Пока же паркуюсь около своего офиса, спешу к себе в кабинет, где лежат запасные брюк,
быстро переодеваюсь, а потом иду разбираться с капризным клиентом, который решил сорвать мне
все срок строительства.
Следующие два часа уходят на то, чтобы успокоить излишне нервных предпринимателей и
убедить, что с их объектом всё будет хорошо.
Под конец дня чувствую себя выжатым лимоном.
Но всё равно собираю всю свою служба безопасности и объясняю им весь расклад дел.
— Парни, в городе появился нечистый конкурент. Мало того, что пытается спутать нам все