Литмир - Электронная Библиотека

Надо было дождаться вечера, когда Аслан закроет сложную сделку, уже тогда поделиться с ним

этой замечательной новостью!

Показать тест на беременность с двумя полосками…

Уверена, тогда бы Аслан был счастлив.

Сейчас же он думает о сделке, от которой зависит будущее его бизнеса и всей семьи… а тут я

со своим тестом.

Ещё и тётка лезет в занозу, продолжая свою песню о том, что её племянник должен жениться и

родить наследника от кавказской девушки.

Мои заверения о том, что в моём роду тоже были кавказцы, тётка Амина даже слушать не

желает.

— Этот ребёнок будет позором, — заявляет она, тыча в меня пальцем, — всю жизнь тебя будут

высмеивать, Аслан.

— Тётя, аххари, замолчи сейчас же, — осаживает он тётку, — не забывай, в чьём доме ты

находишься, я любезно пустил тебя пожить к себе, пока твой дом восстанавливают после

наводнения, не смей превращать мой дом в змеиное логово, если не хочешь остаться на улице.

Амина дёргается, словно от пощёчины.

Я же испытываю странное удовольствие от того, что Аслан наконец-то осадил эту гадюку… давно

пора.

С тех пор, как она появилась в доме, моя жизнь стала невыносимой.

Тётка пытается выжить меня из дома, то и дело устраивает козни.

И, я более, чем уверена, она пыталась отравить мою еду, чтобы я не смогла забеременеть от

Аслана.

Вот только ничего у неё не получилось.

Аслан же, последние недели почти весь день пропадавший в офисе, на мои рассказы о нападках

Амины отвечал, что усмирит её.

В самом деле, после разговора с ним тётка на время затихала.

Но через пару дней продолжала свои нападки с новой силой.

В ответ на мои обвинения в том, что Амина подсыпает в еду какие-то травы, Аслан ответил,

что он ест со мной еду из одной кастрюли, а травить родного племянника тётка бы точно не

стала.

«Я понимаю, что тётка любит высасывать энергию, — сказал Аслан в наш последний разговор

буквально пару дней назад, — до конца месяца её дом отремонтируют, и она вернётся к себе,

потерпи совсем немного, Злата… я бы никогда не впустил тётку в свой дом, но перед смертью

обещал дяде Рамзану, что присмотрю за его женой, а он был старшим в диаспоре, и его слово

для нашего народа – закон»

Я старалась избегать Амину и вообще с ней не пересекаться, почти всё время проводила в

спальне и готовилась к последней сессии, считала дни до отъезда Амины…

Благо, и тётка меня старательно не замечала, после последнего разговора вообще относилась

ко мне, как к пустому месту.

Но сегодня…

Сегодня Амина перешла все границы.

Благо, Аслан не поддался на её провокации.

Спокойно встал из-за стола, взял меня за руку и вывел из столовой.

— Не обращай внимания на слова Амины, — говорит он мне, а сам нежно проводит рукой по щеке,

— тётка живёт в позапрошлом веке, отстаивая глупые традиции чистоты крови.

Аслан мягко целует меня в губы, а я сразу покрываюсь мурашками.

Невольно любуюсь своим мужчиной.

Высокий и смуглый, спортивный и подтянутый… совсем не похож на всех этих стереотипных

бородатых кавказцев.

А ещё Аслан заботливый и внимательный.

Если не считать последних недель, когда все его мысли занятый важным контрактом.

Скорее бы он уже всё подписал, и мы снова могли побыть вдвоём, наедине, как в первые месяцы

знакомства…

— Злата, — задумчиво спрашивает Аслан, глядя на две полоски, — ты уверена в этом тесте на

сто процентов? Хотелось бы знать точно, что у нас с тобой будет малыш.

Аслан даже не сомневается, что будет мальчик.

Наследник, о котором он мечтает с первых дней нашего знакомства.

— На сто процентов быть уверенным ни в чём нельзя, — вздыхаю я, — ты сам говорил об этом,

Аслан… я записала на приём к гинекологу, сегодня на двенадцать часов, чтобы сдать пару

анализов и узнать наверняка… ты сможешь меня отвезти?

— Прости, Злата, — морщится Аслан, — но в двенадцать у меня подписание контракта. Я могу

тебя забрать, а отвезёт тебя Рахим, заодно присмотрит за тобой в больнице.

Киваю, пытаюсь скрыть расстройство.

Думала, что Аслан будет рядом в такой момент…

Но будущее бизнеса важнее.

Главное, что он здесь, он на моей стороне.

И потом он меня заберёт.

Главное, чтобы Амина не лезла в наши отношения.

Аслан будто читает мои мысли и успокаивает:

— Я скажу охране, чтоб не подпускали к тебе Амину, не волнуйся, малыш будет в безопасности.

Он ещё раз нежно целует меня в губы, а потом идёт готовиться к сделке, я же отправляюсь

заниматься учёбой, а потом собираться в больницу.

Два часа учёбы пролетают незаметно.

Не успеваю опомниться, а на часах уже половина двенадцатого.

Быстро собираюсь, слышу из коридора голос охранника Рахима:

— Злата… Аслан просил отвезти тебя в больницу…

— Да, я почти готова, иду!

Собираю все документы и спешу в коридор.

По пути во двор Амина не попадается мне на пути.

Считаю это большой удачей и хорошим знаком.

Хотя есть внутри чувство, что так просто она не отстанет.

Обязательно устроит какую-нибудь подлянку…

Надо быть готовой ко всему.

Пока же я мысленно готовлюсь к приёму у гинеколога, сажусь в машину, как только немного

отъезжаем, расслабляюсь.

Оглядываюсь на особняк Аслана.

За три месяца, что в нём живу, очень полюбила это место.

Здесь так тихо и уютно.

Гулять по роще рядом с домом – ни с чем не сравнимое удовольствие.

Вспоминаю, что мы познакомились с Асланом в начале осени, чуть больше полугода назад, в

похожей роще, когда я спешно возвращалась в общагу после вечерних пар, наткнулась на

молодого и очень самоуверенного кавказца, который очень театрально возмущался, что такая

хорошенькая девушка идёт одна через парк!

После нескольких моих попыток отбиться от назойливого ухажёра я сдалась, убедившись, что

никакого корыстного умысла предложение Аслана не несёт, да и до общаги оставалось буквально

метров двести.

Мужчина проводил меня до крыльца, узнал, где и на кого я учусь, рассказал, что буквально

полчаса назад расстался в этом парке со своей девушкой, потому что застукал её с другим…

Не знаю, правду он тогда сказал или нет, но на моё едкое замечание о том, что Аслан недолго

горевал по своей разлуке, он честно ответил, что разочаровался в девушках, но, заметив меня,

был настолько очарован, что забыл обо всём на свете…

Ох уж эти горячие кавказские мужчины, любят лить мёд в уши!

Проводив меня до дома, Аслан заявил, что я разобью ему сердце, если не дам свой номер

телефон.

Я по привычке дала номер комендантши (был у нас с девочками такой розыгрыш в общаге),

ничего не подозревающий Аслан напоследок чмокнул в щёчку и попрощался, ну а я поднялась к

себе в комнату, почти сразу уснула…

А разбудила меня утром недовольная комендантша, которая заявилась к нам в комнату с

огромным букетом красных роз и пригрозила, мол, если кто-то из нас ещё раз даст своим

ухажёрам её номер, она выгонит с вещами прямо на мороз.

«А цветы красивые, — добавила коменда, отдав мне букет, — и я дала назойливому кавказцу

твой настоящий номер телефона, Златочка»

С того момента у нас с Асланом закрутилось так быстро, так неожиданно, что я, честно, даже

оглянуться не успела…

А уже сижу с положительным тестом на беременность и с замиранием сердца жду приёма у

гинеколога...

По пути в город приходит сообщение от самого Аслана.

Пишет, что сделка успешно заключена, бизнес в безопасности, а сам он планирует выдвигаться

ко мне в больницу.

От нахлынувших эмоций меня даже в жар бросает.

Пишу, что очень жду Аслана, что мы уже подъезжаем к больнице…

А потом поднимаю глаза и понимаю, что мы едем вообще не туда.

2
{"b":"971264","o":1}