Надо было дождаться вечера, когда Аслан закроет сложную сделку, уже тогда поделиться с ним
этой замечательной новостью!
Показать тест на беременность с двумя полосками…
Уверена, тогда бы Аслан был счастлив.
Сейчас же он думает о сделке, от которой зависит будущее его бизнеса и всей семьи… а тут я
со своим тестом.
Ещё и тётка лезет в занозу, продолжая свою песню о том, что её племянник должен жениться и
родить наследника от кавказской девушки.
Мои заверения о том, что в моём роду тоже были кавказцы, тётка Амина даже слушать не
желает.
— Этот ребёнок будет позором, — заявляет она, тыча в меня пальцем, — всю жизнь тебя будут
высмеивать, Аслан.
— Тётя, аххари, замолчи сейчас же, — осаживает он тётку, — не забывай, в чьём доме ты
находишься, я любезно пустил тебя пожить к себе, пока твой дом восстанавливают после
наводнения, не смей превращать мой дом в змеиное логово, если не хочешь остаться на улице.
Амина дёргается, словно от пощёчины.
Я же испытываю странное удовольствие от того, что Аслан наконец-то осадил эту гадюку… давно
пора.
С тех пор, как она появилась в доме, моя жизнь стала невыносимой.
Тётка пытается выжить меня из дома, то и дело устраивает козни.
И, я более, чем уверена, она пыталась отравить мою еду, чтобы я не смогла забеременеть от
Аслана.
Вот только ничего у неё не получилось.
Аслан же, последние недели почти весь день пропадавший в офисе, на мои рассказы о нападках
Амины отвечал, что усмирит её.
В самом деле, после разговора с ним тётка на время затихала.
Но через пару дней продолжала свои нападки с новой силой.
В ответ на мои обвинения в том, что Амина подсыпает в еду какие-то травы, Аслан ответил,
что он ест со мной еду из одной кастрюли, а травить родного племянника тётка бы точно не
стала.
«Я понимаю, что тётка любит высасывать энергию, — сказал Аслан в наш последний разговор
буквально пару дней назад, — до конца месяца её дом отремонтируют, и она вернётся к себе,
потерпи совсем немного, Злата… я бы никогда не впустил тётку в свой дом, но перед смертью
обещал дяде Рамзану, что присмотрю за его женой, а он был старшим в диаспоре, и его слово
для нашего народа – закон»
Я старалась избегать Амину и вообще с ней не пересекаться, почти всё время проводила в
спальне и готовилась к последней сессии, считала дни до отъезда Амины…
Благо, и тётка меня старательно не замечала, после последнего разговора вообще относилась
ко мне, как к пустому месту.
Но сегодня…
Сегодня Амина перешла все границы.
Благо, Аслан не поддался на её провокации.
Спокойно встал из-за стола, взял меня за руку и вывел из столовой.
— Не обращай внимания на слова Амины, — говорит он мне, а сам нежно проводит рукой по щеке,
— тётка живёт в позапрошлом веке, отстаивая глупые традиции чистоты крови.
Аслан мягко целует меня в губы, а я сразу покрываюсь мурашками.
Невольно любуюсь своим мужчиной.
Высокий и смуглый, спортивный и подтянутый… совсем не похож на всех этих стереотипных
бородатых кавказцев.
А ещё Аслан заботливый и внимательный.
Если не считать последних недель, когда все его мысли занятый важным контрактом.
Скорее бы он уже всё подписал, и мы снова могли побыть вдвоём, наедине, как в первые месяцы
знакомства…
— Злата, — задумчиво спрашивает Аслан, глядя на две полоски, — ты уверена в этом тесте на
сто процентов? Хотелось бы знать точно, что у нас с тобой будет малыш.
Аслан даже не сомневается, что будет мальчик.
Наследник, о котором он мечтает с первых дней нашего знакомства.
— На сто процентов быть уверенным ни в чём нельзя, — вздыхаю я, — ты сам говорил об этом,
Аслан… я записала на приём к гинекологу, сегодня на двенадцать часов, чтобы сдать пару
анализов и узнать наверняка… ты сможешь меня отвезти?
— Прости, Злата, — морщится Аслан, — но в двенадцать у меня подписание контракта. Я могу
тебя забрать, а отвезёт тебя Рахим, заодно присмотрит за тобой в больнице.
Киваю, пытаюсь скрыть расстройство.
Думала, что Аслан будет рядом в такой момент…
Но будущее бизнеса важнее.
Главное, что он здесь, он на моей стороне.
И потом он меня заберёт.
Главное, чтобы Амина не лезла в наши отношения.
Аслан будто читает мои мысли и успокаивает:
— Я скажу охране, чтоб не подпускали к тебе Амину, не волнуйся, малыш будет в безопасности.
Он ещё раз нежно целует меня в губы, а потом идёт готовиться к сделке, я же отправляюсь
заниматься учёбой, а потом собираться в больницу.
Два часа учёбы пролетают незаметно.
Не успеваю опомниться, а на часах уже половина двенадцатого.
Быстро собираюсь, слышу из коридора голос охранника Рахима:
— Злата… Аслан просил отвезти тебя в больницу…
— Да, я почти готова, иду!
Собираю все документы и спешу в коридор.
По пути во двор Амина не попадается мне на пути.
Считаю это большой удачей и хорошим знаком.
Хотя есть внутри чувство, что так просто она не отстанет.
Обязательно устроит какую-нибудь подлянку…
Надо быть готовой ко всему.
Пока же я мысленно готовлюсь к приёму у гинеколога, сажусь в машину, как только немного
отъезжаем, расслабляюсь.
Оглядываюсь на особняк Аслана.
За три месяца, что в нём живу, очень полюбила это место.
Здесь так тихо и уютно.
Гулять по роще рядом с домом – ни с чем не сравнимое удовольствие.
Вспоминаю, что мы познакомились с Асланом в начале осени, чуть больше полугода назад, в
похожей роще, когда я спешно возвращалась в общагу после вечерних пар, наткнулась на
молодого и очень самоуверенного кавказца, который очень театрально возмущался, что такая
хорошенькая девушка идёт одна через парк!
После нескольких моих попыток отбиться от назойливого ухажёра я сдалась, убедившись, что
никакого корыстного умысла предложение Аслана не несёт, да и до общаги оставалось буквально
метров двести.
Мужчина проводил меня до крыльца, узнал, где и на кого я учусь, рассказал, что буквально
полчаса назад расстался в этом парке со своей девушкой, потому что застукал её с другим…
Не знаю, правду он тогда сказал или нет, но на моё едкое замечание о том, что Аслан недолго
горевал по своей разлуке, он честно ответил, что разочаровался в девушках, но, заметив меня,
был настолько очарован, что забыл обо всём на свете…
Ох уж эти горячие кавказские мужчины, любят лить мёд в уши!
Проводив меня до дома, Аслан заявил, что я разобью ему сердце, если не дам свой номер
телефон.
Я по привычке дала номер комендантши (был у нас с девочками такой розыгрыш в общаге),
ничего не подозревающий Аслан напоследок чмокнул в щёчку и попрощался, ну а я поднялась к
себе в комнату, почти сразу уснула…
А разбудила меня утром недовольная комендантша, которая заявилась к нам в комнату с
огромным букетом красных роз и пригрозила, мол, если кто-то из нас ещё раз даст своим
ухажёрам её номер, она выгонит с вещами прямо на мороз.
«А цветы красивые, — добавила коменда, отдав мне букет, — и я дала назойливому кавказцу
твой настоящий номер телефона, Златочка»
С того момента у нас с Асланом закрутилось так быстро, так неожиданно, что я, честно, даже
оглянуться не успела…
А уже сижу с положительным тестом на беременность и с замиранием сердца жду приёма у
гинеколога...
По пути в город приходит сообщение от самого Аслана.
Пишет, что сделка успешно заключена, бизнес в безопасности, а сам он планирует выдвигаться
ко мне в больницу.
От нахлынувших эмоций меня даже в жар бросает.
Пишу, что очень жду Аслана, что мы уже подъезжаем к больнице…
А потом поднимаю глаза и понимаю, что мы едем вообще не туда.