▬ Узнаешь чуть попозже — ответил он загадочно. Я тоже не знал, но решил и не портить интригу и своими вопросами.
▬ Максим тебе не повезло, как и мне — сказал он. — а вот нашему бафферу очень. — Он показал нам посох, увеличивающий эффективность усиливающих заклинаний, причем редкий. Там еще были и характеристики и ускорение отката.
▬ А что, кстати, наша Ксюша вообще умеет? — спросил я. И на меня все присутствующие посмотрели как на идиота.
▬ Усиливает броню и атаку — это обычный навык, посильнее увеличивает регенерацию, сопротивления и количество здоровья с манной. А вот самый сильный увеличивает характеристику. Причем, если прокачать, то увеличивает кратно — ответил за всех Михаил.
▬ Понял.
▬ Что ты понял? — спросила Алина.
▬ Что Ксюша очень полезна, а если прокачается, то сможет сделать из меня чудо оружие. Вундер вафлю.
▬ Это ты верно заметил — ответил Михаил.- Но первые два навыка групповые. Вот только группы создавать никто не умеет. Нет такой опции в меню.
▬ Значить будут позже — и я точно знал что будут. Характеристика Знание подсказала.
▬ Уверен?
▬ На все 100 — ответил я.
▬ Так, продолжаем — сказал Михаил. Вещи достались Василию, который обзавелся штанами на силу и атаку, Олесе, ей досталось кольцо для мага, Павлу, ему достался колчан с хорошими стрелами, и Алене, ей достался плащ. С усилением лечения. — А вот теперь и сюрприз!
С этими словами он выложил на стол книгу. Навык «ускоренная регенерация манны». Ого! Маги будут драться, я видел как в бою у них периодически заканчивается манна, особенно у боевых.
▬ Где ты это нашел? — спросила Алина, которой явно хотелось получить книгу.
▬ Там уже нет. Командир же и мне купил навык поиска клада, вот и нашел в главном узле — ответил Михаил.
▬ Значит окупились вложения — ответил я.
▬ И еще не раз окупятся — ответил Михаил. — Мне самому решать, кому книга? — спросил он у меня.
▬ Да — просто ответил я.
▬ Тогда проведем эксперимент. Построим всех магов, и пусть кастуют. Кто первый обнулить запас, тому и книга.
▬ Справедливо — ответил я.
На том и порешили. А дальше сидели и вкусно пообедали. Когда кто — то приходил из группы, он сразу получал монеты, книги и обновки, если они ему достались.
▬ Командир — обратилась ко мне Алина. — А ты ничего не хочешь нам рассказать?
▬ Да вроде бы нет — ответил я. Вся группа уже была в сборе.
▬ А вот я думаю, что не хочешь но придется — продолжила она. — откуда у тебя невидимость?
▬ Чего? — спросил я, сделав удивленное лицо.
▬ Не ломай комедию. Сопоставить факты и сделать выводы не сложно. Бандитов ты же убивал из невидимости. Поэтому они тебя поймать и не смогли.
Пришлось признаваться в том, что она у меня действительно есть. И даже несколько раз демонстрировать, когда девочки попросили. Особенно впечатлена была Ксюша.
▬ Ой! — она даже подпрыгнула на стуле, когда в невидимости я подошел и схватил ее за ушко.
▬ Вот как — то так — ответил я после всех вопросов.
▬ То есть у нас есть разведка и возможность атаковать с тыла? — на всякий случай спросил Михаил.
▬ Да, — ответил я.
▬ Придется перестраивать всю группу — задумался он и завис.
▬ А когда мы пойдем квартиры выбирать? — спросила Алина, которая никогда и ничего не забывает.
▬ А пойдем прямо сейчас? — ответил я. — Есть возражения? — и пока никто ничего не успел ответить продолжил. — Возражений нет! Люблю когда все единодушны в своих стремлениях и порывах. Тогда поднимаемся и идем.
▬ Ты же даже возразить не дал — ответила Алина, но начала подниматься.
▬ А тут и нечего возражать. Я не дал зашататься монаршему стулу на тонких ножках, иначе не дадут причинять благо даже ближним.
▬ А куда мы идем? — спросила Ксюша.
▬ Точно! Ты же еще не все знаешь воскликнула Алина. И они с Аленой стали ей что — то рассказывать, пока мы выходили на улицу.
Идти нам было недалеко, буквально через дорогу от гостиницы стоял большой старинный дом. Точнее он только выглядел старинным, а на самом деле его построили всего — то 10 лет назад. Высокие окна, просторные комнаты, барельефы, балкончики.
▬ Ну смотрите — указал я на дом. — Как вам?
▬ Ты серьезно? — спросил Павел.
▬ И мы там будем жить? — спросила Ксюша с восторгом в глазах.
▬ Это же сколько стоит? — сказал Василий.
▬ Бесплатно — ответил ему я.
▬ Действительно бесплатно? — уточнил Василий.
▬ Для тебя и всей нашей банды, действительно бесплатно. Мне дом нравиться и я хочу чтобы мы все в нем жили.
▬ Мне тоже очень нравиться — Алена смотрела на дом, но я видел что она ждет и мою реакцию.
▬ На мой взгляд он очень нам подходит — сказал я. — Мы красивы, молоды, энергичны. Где нам еще жить, как не в хоромах?
▬ Ну я думаю, что никто и не откажется — ответил Михаил.
▬ Надеюсь — ответил я.
▬ И жили они долго и счастливо — добавил Павел.
▬ Чур моя квартира на самом верху — крикнул я п обежал в подъезд выбирать себе квартиру.
Остальные поняли, что шутки кончились и кто какую успеет занять, тот в такой и жить будет. И не важно что квартир больше ста. Каждый теперь хотел выбрать наилучшую для него. Я буквально взлетел на самый верхний этаж, благодаря прокачанной скорости я был намного быстрее остальных. Передо мной был длинный коридор, в котором было с десяток квартир, но я уже точно знал какая мне нужна. Хорошо быть командиром, и наперед знать свои действия.
Дом был угловой и мне нужна была квартира именно на углу. Там были чудесные балконы, с которых открывался прекрасный вид на парк и город. И это меня очень привлекало. К тому же я всегда хотел жить высоко. Бабушкина квартира была на третьем этаже и мне хотелось именно другого. Конечно, я любил свою бабушку, но повторять ее жизненный путь не было никакого желания. А выбрал квартиру я еще вчера. Просто пошел прогуляться и посмотрел все, какие были на самом верхнем этаже. И зайдя в нее, я сразу же влюбился. Четыре просторных комнаты, два балкона, один в спальне, другой на кухне, огромные окна, залитые сейчас солнечным светом. Все то, о чем я мечтал.
Через открытую дверь послышались шаги. Я выглянул наружу, и Павел с Алиной выбирали квартиру для себя. Точнее Павлу как будто было это не очень важно, но вот Алина не даст ему упустить возможность. Они прекрасно дополняли друг друга и их пара мне очень импонировала. Я закрыл дверь и мелом написал на ней Максим.
Когда все выбрали и сделали то же самое, то мы снова собрались внизу, глядя на свой новый дом.
▬ Это сколько же работы предстоит? — сказал Михаил, который поселился прямо подо мной. А рядом с ним поселилась Олеся.
▬ Много — ответил я. — И как хорошо, что не мы этим будем заниматься.
▬ Это как?
▬ А я хочу нанять строителей, а наша задача будет добывать серебро. Завтра схожу к Одину и поговорю с ним, Может и квест какой нам выделит.
▬ Хорошая идея — ответил Михаил. Остальные просто слушали. Даже Алина не вставила свои пять копеек.
▬ Ну и славно — ответил я. — Дела на сегодня все закончили, теперь надо будет и планы составить, пойдемте в таверну. Надо качаться и становиться сильнее. Затри дня квеста вы всего — то два уровня набрали.
▬ Я три! — сказала Ксюша и была очень довольна этим.
▬ Все равно мало. Нам нужен квест посложнее.
▬ И прибыльнее, нам еще и на ремонт надо теперь — добавила Алина.
Мы вернулись в таверну и уселись за полюбившийся нам стол. Мы пытались придумать как нам заработать деньги и при этом быстро набрать уровни. Но пока ничего кроме похода на боссов за городскую черту в голову не приходило.
Зато пришел тот, кого мы и е ждали, но очень вовремя. К тому же я сам к нему собирался идти завтра. На ловца и зверь бежит.
▬ Привет всем — сказал Один, подсаживаясь к нам за стол. С ним пришли два молодца, даже на вид грозные и имеющие 26 уровни. Они замерли в отдалении и внимательно следили по сторонам.