Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Так, я понял командир — сказал Михаил. А теперь садимся в круг и рассказываем, кто и что может. Можно без подробностей, но основные вещи мне знать надо.

▬ Вы сможете нам с этим помочь? — спросил я продавца.

▬ О, конечно, прошу за мной — и он отвел нас в одну из соседних комнат где был большой стол и стулья. Еще нам предложили чай и кофе, на что мы с радостью согласись.

После опроса группы, выяснилось что у нас отличная боевая группа. Есть танк в лице Михаила и с классом страж. Он имел бонус к броне и пользовался щитами. Есть лучник в лице Павла, для нанесения урона с расстояния с классом снайпер, есть два мага, огненный в лице Олеси и электрический в лице Алины, есть поддержка и лечение в лице Алены, есть большой урон в ближнем бою, в лице меня. А еще есть неучтенный медведь, который пока не понятно какую функцию сможет выполнять, и есть Василий, который вообще не имел класса и был 14 уровня.

▬ В общем, если у нас будет, баффер и дебаффер, то мы идеальная команда. Подвел итог Михаил. — Теперь по навыкам. Я как и положено одеваю все на защиту и плевать на урон. Может быть даже найду двуручный щит. И хорошо бы иметь навыки вызывать агрессию на себя. Маги все в магию, так же как и целитель. Павел и Максим в ловкость и скорость, нам нужен от вас физический урон. Василий, а Василий пока думает, кем он хочет быть. В идеале либо усиливать нас или ослаблять врагов.

▬ А можно нам список? — спросил Михаил у продавца.

▬ Конечно, секундочку — он вышел буквально на секунду и вернулся с целым каталогом.

А дальше мы работали над своими навыками и думали как лучше всего будет играть в группе.

▬ Меня только одно смущает, нам нужен второй человек на силу — сказал Михаил, — желательно чтобы и щитом тоже пользовался. Василий ты вообще к чем тяготеешь?

▬ А? — не понял вопроса Василий.

▬ Я спрашиваю, что тебе больше нравиться щит или магия?

▬ Неееее, магия точно не мое. А вот щит, а лучше большой молот это хорошо — ответил Василий.

▬ Отлично, тогда дадим тебе щит и молот. Осилишь?

▬ Наверно да — ответил обрадовавшийся Василий, который чувствовал себя не нужным и от этого нервничал.

▬ Тогда надо будет найти ему оружие и доспехи. По комплекции так он настоящий богатырь.

▬ Тогда вместо молота палицу — пошутил Павел.

▬ Палица? — спросил Василий и ему объяснили что это такое. И ему понравилось.

В итоге мы составили список навыков, которые могли на пригодиться. Я его немного подкорректировал, добавил в список походный лагерь для Василия, владение оружием для всех, и добавил еще немного разного полезного, но не обязательного например увеличение манны у магов.

▬ А можно мне цветоводство? — спросила молчавшая все это время Алена.

▬ Зачем тебе? Мы же на войну собрались — спросил Павел.

▬ Это ты на войну собрался, а девочкам такое нужно. Красота должна быть — ответила ему Алина.

▬ Просто вы не поняли замысла. Цветоводство это чтобы цветы выращивать, на могилах наших врагов — прокомментировал я.

▬ Я! Да нет же — пыталась оправдаться Алена, но было уже поздно.

▬ Можно — просто разрешил я и она обрадовалась.

▬ Командир. В каталоге стоят цены, которые мы не потянем — сказал Михаил. — Даже четверть того что набрали не потянем.

▬ Сколько? — обратился я к продавцу.

▬ Триста девяносто пять серебряных монет — ответил тот.

▬ Ого! — удивился Михаил.

▬ Откуда столько⁈ — это уже Алина.

▬ Мы нищеброды — Павел.

▬ Не будет цветочков — расстроилась Алена.

▬ Отставить базар — скомандовал я. — Я же вас сюда не просто так привел и вообще, надо верить в своего командира. — Потом я повернулся к продавцу — с золотого сдача будет?

▬ С золотого? Боюсь не наберем, но сейчас что нибудь придумаем — ответил продавец, но я его остановил.

▬ Мы еще не закончили, но вот это все точно берем.

▬ У него что есть золотой? — шепотом спрашивал кто — то у кого то.

▬ А он случайно не супермен? Просто инкогнито — это точно был Павел.

▬ Ах, какой мужчина Аленке достался — это уже была Алина. После слов которой Алена покраснела, а вот я не успел, потому что выкрутился и снова повернулся к продавцу.

Тот конечно все понял и пришел на помощь.

▬ Вы говорили, что не закончили, что — то еще желаете.

▬ Да, точно — это помогло мне отвлечься. Нужны книги улучшения навыков и книги на характеристики.

▬ Сию минуту — ответил он и вышел.

Вернулся с таким же каталогом, только потоньше.

И он стал нам рассказывать сколько и чего у них есть.

К силе — 14 книг.

К ловкости — 7 книг.

К скорости — 9 книг.

К телосложению — 12 книг.

К выносливости — 43 книги, видимо ни один я считал, что это самый бесполезный параметр.

К интеллекту — 9 книг.

И к манне — 4 книги.

Нужных нам было 55 книг, а это 550 серебряных монет. С учетом навыков получалось 945 монет.

А вот книг на улучшение навыков было немного.

▬ К сожалению, пользуются повышенным спросом, ответил продавец. Осталось 11 некачественных — он явно был расстроен, что не смог угодить.

Но и это был почти предел моих возможностей. Все вместе стоило 1055 серебряных монет, а у меня было 1191, если золотой перевести в серебро. У меня останется всего 136 монет. А хотелось бы еще и приодеть ребят. Надеюсь остатка хватит.

▬ Покупаем все — сказал я продавцу и отсчитал деньги. — Михаил, распредели характеристики так, чтобы никто не ушел довольным, чтобы всем досталось.

▬ Ты хотел сказать, чтобы все остались довольны? — поправила меня Алина.

▬ Так тоже сойдет — ответил я. — Только ловкость и скорость вся пойдет Павлу, пусть меня догоняет, у меня полно. А вот книги улучшения навыка я все заберу себе. Ну и навыки распредели. И сразу же используем книги, не откладываем на потом.

Михаил занялся распределением покупок, а я стал прокачивать скрыт. Оказалось что достаточно 4х книг, а дальше улучшить нельзя.

'Прячущийся в тенях

Навык (активный)

Откат: 1 минут 00 секунд (предел)

Вы можете успешно избегать взгляда других существ

При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается

Шанс сброса навыка при взаимодействии с предметом — 99%

Прогресс: скрыто

Шанс сброса навыка при атаке — 99%

Прогресс: скрыто

Шанс сброса навыка при воровстве — 99%

Прогресс: скрыто

Шанс сброса навыка при использовании других навыков — 99%

Прогресс: скрыто'

Система так и написала предел. Ну тогда оставшиеся семь во внезапную смерть. Сократил откат еще на 35 минут. Уже неплохо.

Когда они все распределили и использовали книги на себе, то каждый подошел ко мне и поблагодарил. Это было приятно. Но нам нужно решать вопрос дальше. И мы вышли на улицу и направились на базу к Одину.

Точнее на бывшую базу, теперь там был склад. И как же нам повезло, что проходили мы перед зданием, которое служило базой для серебряного единорога. Я увидел Ксюшу, которая одиноко сидела в стороне от остальных членов клана с очень грустным лицом.

Я повел свой отряд прямо к ней.

▬ Привет — сказал я.

▬ Привет — откликнулась она. — Хотите вступить в наш клан?

▬ Совсем наоборот — ответил я улыбаясь.

▬ Как это наоборот. Хотите выйти, так ведь для этого надо вступить сначала.

▬ Наоборот это мы хотим украсть у клана его главное сокровище.

▬ Какое сокровище? — Ксюша так ничего еще и не поняла.

▬ Одно невысокое, очень энергичное, ответственное, да и чего греха таить симпатичное сокровище, которое сейчас почему — то очень грустное.

▬ Слышь как заливает? — сказал Павел.

▬ Слышу — ответил Михаил, поняв что Ксюша будет нам очень кстати. Класс баффер над головой соответствовал его пожеланиям. Он тут же что — то прошептал Алине и та сорвалась с места.

▬ Подвинься командир, дай поговорю с девочкой, а ты не подслушивай. Привет подруга — дальше я уже не слышал. А они о чем — то шептались. Ксюша постоянно переводила взгляд, то на одного, то на другого, то обратно на Алину, то краснела от смущения, то от злости. Весь спектр эмоций был у нее на лице.

72
{"b":"971261","o":1}