Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Как говориться, пока ты спишь враг качается. А значит и мне, если я решил всерьез ухватиться за этот шанс надо качаться, причем так, как никогда в жизни. А для этого надо понять кто я и что умею. В зависимости от этого уже и выбрать стиль игры.

Я полез в характеристики. Итак, что нам отсыпала система

Максим

Раса: Человек

Возраст: 20 лет

Уровень: 1

Жизней — 10

Характеристики:

Сила — 5

Ловкость — 10

Скорость — 10

Телосложение — 5

Выносливость — 10

Интеленкт — 1

Броня — 0

Сопротивление — 0

Предметы:

Клинки внезапной смерти (левый и правый)

низкокачественная рубаха

низкокачественные штаны

низкокачественные ботинки.

Способности:

Усиленная боль (150%)

Развивающийся взгляд

Навыки:

«Прячущийся в тенях»

«Управляющий смертью»

«Внезапная смерть»

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Дохрена всего и не все понятно. Но я хотя бы успел поиграть в несколько игр и думаю, что вполне смогу разобраться, что тут и как. А вот тем кто не играл, не повезло. Им придется очень несладко. А я хоть играл немного, так как не было толком времени, я начал работать в 12 лет, да и доступа к крутым играм у меня не было. Но бесплатные и наиболее дешевые я успел посмотреть и в целом понимаю как должна работать подобная система.

Итак, Имя и возраст неважно — это ни на что не влияет. Уровень первый, но это поправимо. Жизней 10. Не имею ни малейшего понятия, много это или мало. Но в любом случае стоит экономить. А вот то что не указан никакой класс — это означает, что в теории я могу развиваться в любую сторону. Но это только в теории. На деле же посмотрим как пойдет.

Что там дальше. Характеристики, причем большинство физические. Это говорит о том, что либо я заточен под физический бой, либо то что магия мне недоступно. Хотя может магии и вообще нет в этом мире. Хотя само наличие системы говорит как раз об обратном, ведь что это еще если не магия. Как говорят, любая развитая технология неотлиима от магии. Надо будет провентилировать этот вопрос.

Если я правильно понял значения характеристик, то это какие — то усреднённые показатели. То что у меня высокая ловкость, скорость и выносливость — это видимо следствие моей предыдущей жизни. То что небольшая сила и телосложение тоже в целом ясно. Я поднял рубаху и посмотрел на торчащие ребра. Откуда тут взяться могучему телосложению. А вот интеллект в единичку — это обидно. Даже очень обидно, я так — то парень не глупый. Но надеюсь это тоже можно будет исправить.

Дальше предметы. С одеждой все понятно. Ничего выдающегося или хоть каких то бонусов.

'Низкокачественная рубаха

Бонусов нет

Прочность 3 из 10′

Вот и все описание. Голодранец как есть. Вроде жизнь новая, а ощущение, что одежка старая. Но вот клинки с одной стороны порадовали, а с другой не совсем

'Клинки внезапной смерти (левый и правый)

Класс: Абсолют

Урон: 1–2

Прочность: неразрушимо

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто'

С одной стороны и бонусов много и класс как бы подразумевает, но что конкретно он подразумевает не понятно. Да и урон не впечатляет, а может это как раз нормально. Хрен его знает. Что дальше? Способности. Усиленная боль вообще не впечатлила, даже наоборот одно расстройство.

'Усиленная боль

Способность (пассивная)

Класс — героический

Усиливает ваши ощущения боли на 50%

Итого 150%'

И за что этой штуке приписали героический класс? С другой стороны кому как не героям превозмогать, терпеть и все такое? Блин, это явно отголоски моего испытания, там тоже были усилены болевые ощущения. А вот вторая способность порадовала, хотя и не была боевой.

'Развивающийся взгляд

Способность (активная)

Класс — героический

Улучшает ваше зрение'

Тоже ничего не понятно, но хотя бы не в минус, а точно в плюс. Чем мне это поможет, тоже не ясно, но хорошее зрение это какая никакая помощь, вдруг и в темноте буду лучше видеть.

Теперь к навыкам. А вот тут уже было намного интереснее.

'Прячущийся в тенях

Навык (активный)

Откат: 1 час

Вы можете успешно избегать взгляда других существ'

'Управляющий смертью

Навык (активный)

Откат: нет отката

Вы можете управлять своей смертью'

'Внезапная смерть

Навык (активный)

Откат: сутки

Условие применения: цель не должна вас видеть

Вы наносите цели чудовищный урон'

С первым навыком все понятно, это скрыт или невидимость, если вам так удобнее. То есть сам навык подсказывает как мне играть. Незаметно подобраться к цели и неожиданно атаковать.

Второй навык не понятен. Что значит я могу управлять своей смерть? Может я могу и не умирать? Вот было бы отлично, но что — то мне подсказывает, что это не так. Было бы слишком просто.

Третий навык тоже понятен. Он работает в связке с первым. Надо незаметно подойти к цели и убить ее этим навыком. Жаль только что откат целые сутки. Не знаю много это или мало в игре, но по мне использовать самый сильный навык раз в сутки это больно. Очень больно. Мдаааа, не стать мне убер нагибатором похоже.

А потом еще куча скрытых наград от духов. Три штуки. Это потому что их тоже было трое? Пантера, анаконда и сова? По уже сложившейся традиции в системе вопросы были, ответы нет. Надо бы найти какой — то справочник. Я полез в настройки, но ничего подобного не нашел. Ну нет ответов, то и вопросы тоже не нужны.

В целом я определился с типом начальной игры. Я этакий ловкач тихоня, дохлый, слабый, но с возможностью наносить большой урон. А значит мне нельзя лезть в толпу, нельзя ввязываться в драку, нельзя получать урон или что — то подобное. Мне надо быть осторожным и наносить удар, тогда когда я уверен что быстро разделаюсь с врагом.

С этим понятно. Что там с инвентарем. Инвентарь был хорош. Двадцать ячеек, пока пустых и схематичное отображение меня самого. На меня уже была одета моя одежда, а в руках были клинки. Только почему — то я их совсем не ощущал в действительности. Что не так.

▬ Клинки — крикнул я и ничего не изменилось.

«Клинки» — а вот мысленная команда сработала. В моих руках материализовались мои копья. Точнее одно двустороннее копье сломанное пополам. Выглядело но все также неважно, но это уже плюс.

«Скрыт» — система меня поняла и активировала навык. Мир подернулся легкой серой пеленой. Видимо управление не голосовое, а именно мысленное. Наводит на некоторые размышления. Вдруг система прямо у меня в голове?

А что дальше. Я хочу есть и пить. Это точно. Стоило мне дотронуться до чайника как мой скрыт тут же пропал. Видимо взаимодействовать с предметами мне не стоит, или держать скрыт на откате. Ну подождем, тем более что я все равно собирался сначала поесть. Идти воевать на голодный желудок совсем не хотелось.

Гречка с килькой в томатном соусе. Мммммм. Объеденье. И горячий сладкий чай с сушками. Вот это я понимаю. Жизнь сразу же расцвела яркими красками. Так можно и полюбить этот второй шанс всем сердцем. Хотя если честно до и до этого еда у меня вызывала подобные ощущения.

Час прошел, навык откатился. Теперь надо найти объект для экспериментов. И я его нашел. Система не стала изобретать велосипед. Она видимо просто смешала, все в кучу. Зомби апокалипсис — получите, лютые звери — распишитесь, иноземные твари — всегда пожалуйста. Кого я только не увидел в оно. И все они светились бледно красным ореолом, я подозревал, что они агрессивны. Ну пойдем попробуем.

Мой план был прост как две копейки. Открываю дверь, активирую скрыт, нахожу цель, уничтожаю и быстро возвращаюсь. Именно в таком порядке. Если активировать скрыт раньше, то он слетит как только я захочу открыть дверь.

Я вооружился своими клинками. Осторожно открыл входную дверь, стараясь не шуметь, запер ее за собой и уже собирался активировать скрыт, но не тут — то было. Сильный удар в плечо, толкнул меня лицом в мою же дверь, а боль пронзила всю левую половину тела. Я резко обернулся и увидел как зомби уже тянет к моей шее руки, а его пасть раскрылась. Мною овладел страх, потом злость, потом решимость, потом снова страх. Сомнения в моей голове пронеслись как болиды формулы один мимо трибун, только успевай считать.

7
{"b":"971261","o":1}