Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Я знала, что ты нас не бросишь — сказала Алина.

▬ Точно, это же был ты — догадался Михаил. — Они взрывались так же, как когда ты с нами был. А я сразу не догадался, кто это там всех.

▬ Только тихо. Для всех остальных я просто путник, который удачно зашел. Договорились.

Все трое как по команде, повернули ключ около своего рта и выкинули его в сторону. Точнее изобразили этот жест. Не было же у них настоящих замков во рту.

▬ Пойдем, представим тебя остальным — Предложил Михаил.

▬ Пойдем, посмотрим, что у вас там твориться и заодно расскажете, что у вас тут случилось.

Мы вошли в поселение. Большинство рабов смотрели на меня с недоверием, ну оно и понятно. Только, что чудом спаслись из рабства, а это кто такой? Вдруг он тоже из этих, или кто еще похуже. Но людей удалось быстро успокоить. В этом помогли Михаил, Павел, Алина, и неожиданно София. Маг — исследователь оказывается помнила меня, и рассказала об этом. Это было приятно, а главное полезно и очень вовремя.

Люди стали расходиться и теперь всячески старались обустроить свой быт. Многие ломанулись на склады, чтобы набить живот, впервые за долгое время. Ну и кто мы такие, чтобы их осуждать. Только Алена пыталась уговорить их нормально приготовить еду, а не есть все как попало.

▬ Зря она старается — сказал я.

▬ Это да, все об этом знают, и она сама знает, но все равно не может иначе — сказала Алина.

▬ Ну тогда пусть ей повезет — ответил я.

▬ А ты давай рассказывай, где был, что видел?

Ну я и рассказал. Как дошел до столицы, как встретил оазис и дедов, как начал качаться, про Виктора, магазины и баню, про некромантов и как выполнил квест, про то как город стал моим и я его передал и как получил награду. О самых интимных вещах, конечно, не рассказывал. Но некоторые эпизоды удалось описать достаточно красочно. Оказалось, что пока я рассказывал, вокруг нас уже собралась целая толпа. Чуть ли не все кто был в поселении. А я их даже не замечал, так как все мое внимание было сосредоточенно на друзьях.

▬ Подожди — прервал меня Михаил, уловивший если не главное, то одно из. — Ты хочешь сказать, что прямо в столице, где сейчас вообще нет ни одного монстров тебя огромный кусок земли в центре города и ты еще и друг мэра, а он тебе очень и очень обязан?

▬ Именно так, только я еще не выбрал кусок, и право выбора первым у меня.

▬ Тогда хрена ты здесь делаешь и сидишь на попе ровно? — поняла правильно проблему Алина.

▬ А как я выберу? — ответил я. — Не посоветовавшись с друзьями, а вдруг им потом не понравиться и придется заставлять их там жить. А я так не хочу. А почты нет, даже голубей не завезли. Вот пришлось идти к вам на своих. Прихожу а вас нет. Ангар пустой. Нахожу записку, иду сюда. И вот он я.

▬ Смотри как стелет — прокомментировал Павел. — Того и гляди сейчас собирать вещи начну.

▬ Да что тебе то собираться, болезному, только подпоясаться — ответил ему Михаил.

▬ Но собираться ты прямо сейчас и пойдешь — отдала чуть ли не приказ Алина. Она как настоящая женщина, а значит хранительница очага понимала, что свой очаг в столице с другом мэром, лучше чем не свой, в глуши и непонятно кто станет руководить.

▬ Все правильно — сказал Михаил. — Раз Максим нам предлагает такое, то мы будем идиотами, если откажемся. Потом будем совсем дебилами, если откажемся. Ну и в последнюю очередь будем плохими друзьями, если не пойдем, а он столько сюда топал. Когда выходим?

▬ Да я готов хоть сейчас — ответил я. Поднялся с какого то стула, на которых мы сидели прямо во дворе, посреди поселения и разговаривали, и только сейчас заметил толпу стоящую вокруг нас.

▬ Нас подслушивали — сказал Павел и как — то нехорошо улыбнулся.

▬ Ясен пень,-ответил ему Михаил.

▬ Ты бы еще адмирала вспомнил — добавила Алина.

▬ Кхм, — вперед вышла София. — Пожалуй выражу общее мнение. А можно нам с тобой?

Толпа замерла. Мне показалось, что люди даже дышать перестали. В глазах надежда и просьба. Н я же не черствый хлебушек, которым только буйные головы колоть. Да и Один просил привести людей. Вот пусть тогда они и падают к Одину и он с ними сам и разбирается. Двух зайцев одним выстрелом. И людям помогу и Одину.

▬ Ну вообще можно, и даже нужно. Столицу надо заселять и развивать, а людей там не хватает. Но вот на мою землю, только выборочно.

▬ Мы на тво землю и не претендуем. Как ты сказал зовут вашего нового мэра?

▬ Один.

▬ Ты нас до него доведи только, а дальше мы сами как нибудь.

▬ Доведу. Когда будете готовы?

▬ Завтра рано утром выйдем — ответила она за всех. — Все желающие выйдут, а кто хочет остаться, пусть остается.

▬ Ну завтра, так завтра.

Вся толпа пришла в оживление. Как все таки она подвержена разному влиянию. Стоило одному захотеть в столицу, как это желание покатилось словно пожар в лесу. Теперь все хотели в столицу.

▬ И как мы эту толпу поведем? — Спросил Михаил.

▬ Я спереди уничтожаю все что движется, что не двигается двигаю и уничтожаю. — Павел, с тебя охота, всех надо будет чем- то кормить. А Михаил с Алиной замыкают. Тем кто начинает отставать Алина пропишет целебный и бодрящий электрофорез. Колдовать то не разучилась?

В ответ Алина, изображая Рейдена из известного фильма, зажгла в глазах молнию и помахала пальцем из стороны в сторону.

▬ Ну тогда у меня есть для тебя чудо чудесное, диво дивное.

▬ Это еще какое? — заинтересовалась она.

▬ Значит так парни, — обратился я к Михаилу и Павлу — если ничего не поменялось, а я чувствую что ничего не поменялось. То насчет три затыкаем уши. Три!

Сразу после этого я отдал ей все четыре кольца для мага, которые выбил из советников и тут же заткнул уши. Прошло буквально мгновение, пока Алина рассматривала кольца.

▬ Уиииииииииии! — завизжала она так, что половина людей оглохла, которая была рядом. Те кто подальше испугались не на шутку. А стекла в ближайших зданиях задрожали.

Мы же втроем чувствовали себя более менее целыми и невредимыми. Парни благодарно кивнули, за предупреждение.

Она бросилась мне на шею.

▬ Спасибо, спасибо, спасибо.

▬ Простым спасибо не отделаешься — ответил я — будешь служить службу ратную, да супостата жарить молниями пудовыми.

▬ Буду, еще как буду, а теперь и еще сильнее буду жарить. Где супостат? — она уже натянула кольца на пальцы.

▬ А вам сестры серьги не привез, извиняйте. Только для младшей нашел цветочек аленький — сказал я Павлу и Михаилу.

▬ Да и не страшно. Сестру порадовал, уже хорошо — ответил Михаил. В это время Алина показывала Павлу свои новые кольца и жестами показывала, как теперь она будет врагов истреблять.

А дальше вечер прошел в суете и заботах, но не для меня. Поселенцы, или правильно говорить, переселенцы сколотили несколько телег, собрали свой нехитрый скарб и по сути к вечеру были готовы, но выйдем мы только утром, многие устали, да и не успели нормально восстановиться после рабства.

На Олесю я наткнулся случайно. Она занималась какими — то делами и увидела меня. Сама подошла и как то очень серьезно сказала.

▬ Второй раз ты меня спасаешь, я перед тобой в неоплатном долгу. Спасибо. И твою тайну я сберегу.

▬ Не за что — ответил я. — Так поступил бы любой нормальный человек.

▬ Поступил бы, но вот не поступал.

На этом разговор закончился, а у меня появился хвостик. Причем ничего романтического, скорее у меня появилась охраню Не очень прокачанная, не очень сильная, но очень серьезно настроенная.

А еще я нашел Василия. Он занимался тем, что ничего не делал и по моему был очень этому рад.

▬ Привет — просто сказал я и уселся рядом с ним на каком — то здоровом куске бетона.

▬ Привет, Максим — просто ответил он. — Значит ты демон?

▬ Ха-ха-ха — ответил я. — Не совсем, я обычный человек, игрок, и демон я только по совместительству. На полставки.

▬ Спасибо за такие полставки. Второй раз выручаешь. Будет возможность обязательно сочтемся — и этот был очень серьезен.

65
{"b":"971261","o":1}