Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Уууууу, дубина — завы хомякожаб.

Я получил уровень и почти добрал следующий. Боссы тоже стали давать меньше опыта, или мне просто надо искать более серьезных. Вот если бы мне с крокодила дали бы весь опыт в одну харю, то наверняка я бы получил сразу пару уровней, а может и три. Но крокодила я в одиночку не завалю.

Так а что с лутом?

Привычная книга улучшения навыка, сразу же кинул ее во внезапную смерть, еще минус десять минут отката. Уже сократил откат на полчаса, прогресс идет. Медленно, но идет. Зелье лечения, снова малое. Я уже сомневался будет ли от него толк. Книга +1 к ловкости, сразу же использовал. И книга +1 к интеллекту. Тоже сразу же улучшил характеристику. И на этом все. Мдааа, даже с боссов не падает ничего экстра хорошего. Видимо система совсем не щедрая на лут. Но хоть что — то лучше чем ничего.

В кармане весело позвякивали почти семь с половиной серебряных монет. Все что я успел насобирать.

Дорога стелилась, ноги топали, мобы обходили меня стороной. Теперь самыми слабыми мобами были девятки. Ниже никто не встречался. Но я уже семнадцатый и осталось совсем немного до 20. А не распределенных очков характеристик было 58. Я вполне мог сильно прокачаться, осталось только понять как. И надеюсь в столице будут ответы на мои вопросы. Потому, что если их не будет, то и искать их больше негде.

К вечеру я увидел очертания столицы на горизонте. Ноги как — то сами собой ускорились и я уткнулся в ворота. Они были открыты и надежно охранялись сразу пятеркой стражей. Двое были с копьями и щитами, в броне, двое лучниками, точнее один держал в руках арбалет, а второй лук и последний был магом. Уровни не ниже 15, а самый высокий был 19. Он же и был начальником.

▬ Кто такой? Зачем в столицу? — он осмотрел меня с ног до головы.Я его тоже. «Александр. Щит богов. Ур.20»

Вот это класс. Звучит очень внушаюе, да щит который он держал в одной руке был совсем не простым.

▬ Игрок — ответил я. — Столицу посмотреть себя показать.

▬ Вход 10 медяков — озвучил он. Меня он видел потому что был выше уровнем. Я не торгуясь отдал ему деньги.

▬ Держи — протянул он мне брошюру, я взял — и проходи не задерживай людей.

Я обернулся, никого не было. Но и спорить смысла никакого не было, я пришел с миром. Но брошюру взял и просто прошел через ворота.

Столица не потрясала. Даже как — то наоборот. Высотки, двух и трех этажные дома. Грязь и мусор на улицах. Но игроков здесь было много. Даже пожалуй слишком много. Они сновали туда сюда, по своим делам, объединялись в группы и куда — то шли. А я стоял на перекрестке и не знал куда идти. Может брошюра поможет. И она действительно помогла. На ней схематично был нарисован небольшой район, отмеченный как безопасный.

В целом все было понятно, без лишних вопросов. Тут ворота. Тут постоялый двор, дешевый как было отмечено, тут подороже. Там какая — то библиотека, чтобы это могло быть? Там храм знаний. Скорее всего мне туда. А там крепость одного клана, тут крепость другого, а вот здесь третьего. Тут гильдия наемников. Это было похоже на действительно организованное поселение. Даже имелась мэрия. А если была Мэрия, то был и Мэр.

Круто они тут все организовали. Я перевернул брошюру и увидел небольшой список расценок. Так, с напрыгу тут не разобраться. А значит сначала таверна. Сколько тут стоит дешевая? 10 медяков за ночь. А подороже? 20 медяков. Вполне подойдет. Я отыскал по карте как пройти. Было совсем не далеко, всего — то один квартал. Я быстро нашел таверну по вывеске. На ней было криво изображен кабан подстреленный стрелой, а сама она находилась в отдельно стоящем здании, видимо бывшего детского сада.

Перед входом стояла пара вышибал 14 уровня. Я на них даже не обратил внимания, собственно как и они на меня. Я зашел и увидел просторный зал. Тут и там стояли столы с лавками, за столами сидели игроки, и все это гудело и переговаривалось. После лесной поляны с Михалычем и Петровичем здесь было как — то неуютно. Я нашел взглядом барную стойку и пошел к ней.

▬ Добрый вечер! — поздоровался я.

▬ Добрый — бармен был огромен. Около двух метров ростом, обросший волосами, а за его спиной на стене висел огромный топор. Виктор 16 уровень. Вот как он качается, если стоит за стойкой? — Чего изволите?

▬ Мне бы комнату и поесть — сказал я.

▬ Тридцать медяков — ответил он. Я положил деньги на стол. — Ужин принести в номер?

▬ Будьте так добры — сказал я.

▬ Второй этаж, номер 7 — сказал он и протянул мне ключ. — Через пол часа принесем ужин.

▬ Спасибо — ответил я и пошел на лестницу.

Когда — то моя бабуля сказала мне одну великую фразу, и я запомнил ее на всю жизнь. Звучит она так: «Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость». А потом она добавила. Всегда сначала будь вежлив, а только потом, если обстоятельства вынуждают, используй грубость. Я не сразу понял эту фразу, а потом как понял. С тех пор стараюсь пользоваться этим при каждом удобном случае. И как только мне попадаются хорошие люди, то обычно они отвечают взаимностью. Так и Михаил сотоварищи, и деды в Оазисе, так и Виктор.

Комната мне досталась небольшая, но чистая и светлая. Небольшая кровать, с чистым бельем. Шкаф, хотя зачем он, ведь у всех есть инвентарь? И окно, выходящее во внутренний двор. Рядом с окном стоял небольшой столик и стул. Я сел на него и стал ждать ужина, после которого собирался сразу же завалиться спать. Но до этого я хотел сделать еще кое — что составить список вопросов, которые меня интересовали в первую очередь. Если здесь есть какая — то библиотека и храм знаний, значит я могу многое узнать.

Итак, что же меня интересует в первую очередь? Я достал лист бумаги и стал писать. Ох деды бы меня сейчас похвалили, сказали бы жаль, что не береста.

В первую очередь меня интересую я сам.

1) Какие бонусы дают характеристики при достижении 50 уровня? И дают ли?

2) Как считается урон?

3) К какому классу оружия относятся мои клинки?

4) Что нужно чтобы изучить магию?

5) Какая магия бывает?

6) Как приручить питомца?

7) Какие есть профессии?

8) Как получить класс?

9) Что дает параметр знания?

10) Что открывается и на каком уровне? Чаты, карта?

11) Где добыть хороший шмот?

12) Как качаться эффективнее?

А потом мне принесли ужин. И я отвлекся. А после еды, уже не смог заставить себя снова сесть за стол, а просто быстро разделся через инвентарь и завалился спать.

Утро выдалось отличным. Я спустился вниз спросил где можно умыться, и пошел в душевую. С удовольствием помылся не жалея воду и вернулся в общий зал. Виктор снова был за стойкой, и как будто вообще не ложился. Он протирал стаканы чистым полотенцем.

▬ Завтрак можно заказать?

▬ Конечно, сегодня яйца и жаренные сосиски, будете?

▬ Конечно — ответил я и сел за барную стойку.

Я знал один непреложный факт. Хороший бармен, конечно если он действительно хороший, знает порой куда больше чем та же милиция например. А в некоторых областях, так ему вообще цены нет. Я расплатился за завтрак. 10 медяков видимо стоил любой прием пищи. И когда я начал есть, то не торопился, а наоборот, положил на стол еще десять медяков. Виктор вопросительно взглянул на меня.

▬ Мне нужны ответы, на мало что значащие вопросы — сказал я.

Медяки тут же исчезли со стола.

▬ Спрашивай — пробасил Виктор.

▬ Когда оплаченные вопросы закончатся, то ты маякни — сказал я. — Первый вопрос, что не стоит делать в городе?

▬ Драться, воевать, убивать, воровать. Если поймают, то простой смертью можешь и не отделаться.

▬ А чем еще накажут? — спросил я.

▬ Могут и к некромантам отправить — ответил спокойно Виктор, как будто это было чем — то всем известным и само собой разумеющимся.

▬ Что за некроманты?

▬ А точно, ты же новенький в городе? — я кивнул в ответ. — ТАк вот, нам принадлежит, я имею ввиду наше поселение, только очень небольшая часть города. Здесь более менее безопасно, но вот в других районах все совсем не так. Там банды отморозков, для которых не существует другого закона кроме силы и наживы, а центр города заняли некроманты. По — крайней мере мы так думаем. Потому что количество тварей и именно нежити, зашкаливает. Вот их и отправят прореживать. Работа нужная, опыта мало, денег тоже, лут гавно. Но если ты уже выше двадцатого — я отрицательно мотнул головой. — Когда станешь выше двадцатого, то можешь пойти туда и получить квест на некромантов. Вот только пока до них никто не дошел, и даже никто в глаза не видел.

31
{"b":"971261","o":1}