Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Выстоять не удаётся…»

Выстоять не удаётся
Под ногами всё та же грязь
Так не хватает солнца
Что танцует весело смеясь
Выброшу разочарования
Чтобы лишнее отмести
Люди порой как изваяния
Всех толкает инстинкт
Мы по горло уже увязли
В какой-то чаще борьбе
Выбраться сможем разве
Уже не перехожу на бег
Ложная всегда была суета
Как спокойно созидать
Истина бывает неспроста
Не ждёшь её никогда
Выстоять стало сложнее
Многие рано сдались
Как часто мы сожалеем
Проклиная эту жизнь
Нет тузов в рукавах
Карты раздавали давно
Перетрут жернова
Самое твёрдое зерно
Не выйдет уж отбрыкаться
Разве что масло взбить
Жизнь – это поиск баланса
Самое ценное внутри
22:14 05.02.2025

«Медленно время крадётся…»

Медленно время крадётся
Чтобы вовсе не видеть нас
Все мы ходим под солнцем
Ночью каждому светит луна
Можно дико сопротивляться
Даже руки исцарапав все
Жизнь цепями будет клацать
Уменьшается её процент
Время не оставляет нас
И даже никого не щадит
Разрушается любая стена
Даже если металл внутри
Люди недолговечны
Хрупкие как стекло
Опускают свои плечи
Временное коварство
Все мы врастаем в землю
Там обретая уже покой
То пристанище неизменно
Смириться лишь нелегко
Время нас пережуёт
Выплюнув на асфальт
Обычный его переплёт
Не стоит переживать
Мы по кругу запущены
Там и вращаемся
Нет никакого будущего
Всё повторяется
19:33 06.02.2025

«Все мы рвёмся ввысь…»

Все мы рвёмся ввысь
Привыкшие стремиться
Так зародилась жизнь
Есть в каждом интуиция
Куда-то нас влечёт
Порой бываем даже слепы
Не отдаём себе отчёт
И с траектории не съехать
В нас кровь бурлит ретиво
Бросает нас на амбразуру
Отсутствует пусть выбор
Не действуем мы сдуру
Все эти стремления наши
Где мы порой совсем глупцы
Себя же сами спрашиваем
Статистики не любим цифр
Мы падаем бездонно
Ногами ищем твердь
Уходим утром сонные
Не знаем всё ж ответ
Мы рвёмся глупо ввысь
Не ведая совсем преград
Проходит наша жизнь
Приходит время умирать
Чего добился каждый
На чём споткнулся тот
А кто же нам укажет
Вся жизнь как анекдот
21:47 07.02.2025

«Всей печали не счесть…»

Всей печали не счесть
Глубоко погрузилась
Что-то особенное есть
В ней какая-то сила
Окрашивает меня
В цвета разнообразные
И способна менять
Своей палитрой дразнит
К ней я давно привык
Даже уже сроднился
Мой растёт дневник
От печали не скрыться
Да и давно впустил
Она живёт глубоко
Печаль как инстинкт
А не разовый укол
В ней не вижу беды
Она дополняет образ
Как часть свободы
Или даже моя совесть
В печали меньше худого
Чем привыкли считать
Ракурс выдаёт она новый
Ближе становится мечта
Давно не гоню её метлой
Она свою занимает нишу
Печаль моя идёт со мной
И без неё себя я не вижу
Печаль 22:48 08.02.2025

«Во мне так много пустоты…»

Во мне так много пустоты
Она собой заполонила
Не жгу я древние мосты
Всё пролетает мимо
Легко ли оправдаться
Когда внутри как барабан
Зубами молча клацать
Всех не сосчитать уж ран
Пустота внутри едина
Собой всё вытесняя
Я был непобедимым
Но уронил то знамя
Мне пустота уже родная
Она внутри меня живёт
В ней нет начала или края
Сплошной её полёт
Я без неё был оболочкой
Стремлений даже не имел
А пустота чего-то хочет
Она стреляет точно в цель
Собой затмила абсолютно всё
И радости другие не нужны
А пустота меня вперёд несёт
От солнца и до самой до луны
Во мне немало пустоты
Не стану даже мерить
Мне проще быть простым
Такой лимит доверия
22:26 09.02.2025
8
{"b":"968454","o":1}