«Мы не становимся моложе…»
Мы не становимся моложе
И жизнь когда-то оборвётся
Стареем все до дрожи
Закатится любое солнце
В нас много прыти разом
Тогда и голос как звонок
Но дух порой не развит
И выбраться никто не смог
А молодость как миг
Мигает светофором
Моргнул и ты старик
Всё происходит скоро
Мы не становимся моложе
Царапаемся лишь едва ли
Но выбраться не сможем
Об этом наши все печали
Найти предназначение
Себе особый смысл
У жизни есть прочтение
Она нас тянет книзу
Лишь только осознал
Её конечность и исход
А впереди уже финал
А вот бы всё наоборот
Вся молодость была легка
Подушка словно перьевая
Как молодость ты коротка
Но жизнь подходит к краю
20:13 15.02.2025
«Мечта любого мужика…»
Мечта любого мужика
Три килограмма шашлыка
И пару ящиков картошки
И лук колечками немножко
Шашлык клади в лаваш
Его уж больше не отдашь
Полил бы кетчупом поверху
И пробу снял бы для проверки
Шашлык ещё не подгорел
«Он в самый раз» язык пропел
Отведаем его мы с квасом
Шашлык ты наш прекрасен
Шашлык готовим на мангале
Там угли все раскалены
Мы с шашлыком так угадали
Исходимся мы от слюны
Шашлык прекрасен каждый
Его готовить нам не лень
И честно мы вам скажем
Его бы ел я целый день
Мечта любого мужика
Три килограмма шашлыка
Не макароны вот по-флотски
Не суп что с тестовыми клёцками
Я с шашлыком язык свой проглочу
Его кусаю жадно каждый раз
Шашлык – как много в этом чувств
Шашлык любимее всех яств
Ода шашлыку 20:38 15.02.2025
«Самого себя не жалко даже…»
Самого себя не жалко даже
Много было в том пустого
Механизм давно налажен
Повторяю снова и снова
Много в жизни есть повторов
Так устроен этот мир
Часто рядом самое простое
Отрицается людьми
Ищем что-то с заковыркой
Веселее в нём копаться
И уже нам не отвыкнуть
Барабанят нервно пальцы
Самого себя я предал
Изменил устои все
Стал безумно бледным
На цветастой полосе
Краски мне теперь вторичны
Не гонюсь за яркостью цветов
Раньше был категоричным
А сегодня мысли о простом
Изменения не ложны
Лишь упущенного горы
Сам себя я уничтожил
Но не самое большое горе
Что-то нацарапал даже
Только не хочу я читать
Мир легко горит бумажный
И не жалко будет ни черта
21:50 16.02.2025
«Вглядываюсь бесполезно…»
Вглядываюсь бесполезно
Пытаясь опять разобраться
Мысли оголтелые лезут
Опостылевшая ситуация
Вычёркивать давно устал
Как от расстановок ложных
Быстро сосчитать до ста
Повторить уже будет сложно
Что-то ждать надоело
Всё окрашено едино
Снег давно небелый
Людские уходят спины
Стали бездушны многие
Обвязанные проводами
Инопланетные осьминоги
Без вероисповедания
Раньше люди искали
Всматриваясь в лица
Теперь хотят едва ли
Привыкли торопиться
На спинах нет номеров
Все похожи как пингвины
Люди стекают в метро
Покачиваются их спины
Вглядываться бесполезно
Новых не будет адресов
Под турникетом пролезут
Зачем изобретали колесо
22:12 17.02.2025
«Так много людских обид…»
Так много людских обид
Почти переполнена чаша
Что-то внутри меня болит
Задумываться стоило чаще
Континенты уже пролегли
Раскидав по разные стороны
Что-то люди не уберегли
Остались листы разорваны
Мир переполнен уже сполна
Мы не смогли удержаться
Лопнет перетянутая струна
Неясна мне абстракция
Шум вокруг раздражающий
Нет простора для полёта
Мир этот был потрясающий
В нём не хватает чего-то
Масса людских обид
Способна перевесить
Сердце внутри болит
Оттого я так невесел
Нота выбрана одна
На ней и вся трель
Заржавела та струна
Не тронута моя цель
Обид переполнена чаша
Что же мы так бездушны
Нам прощать стоит чаще
Ведь жить стоит дружно
22:20 18.02.2025