«Что-то тревожит опять…»
Что-то тревожит опять
Слова застревают все
Жизни мёртвая петля
По встречной полосе
Сбавить немного обороты
Не пытаться её обогнать
Не нужно лучше кого-то
Придёт и новая весна
Что-то мешает перескочить
Слишком крутой вираж
А если не справятся врачи
Не поможет и Отче наш
Растворилась тревога уже
Не вечно ж ей пугать
Но неспокойно на душе
Будет новая пурга
Я не домой тороплюсь
Но от себя мне не скрыться
Кажется ровный пульс
Разве это счастья принцип
Радость тяжело привезти
Если не ждали тебя самого
Жизнь состоит из горести
Не в одиночку бы да на дно
Нет уже той тревоги
Путь всё так же заметает
Я отхожу понемногу
Дорога моя самая простая
22:23 06.01.2025
«Холодно и одиноко…»
Холодно и одиноко
Когда запотели окна
Голос только тише
Ты меня не слышишь
Поздно уже надрываться
Вся наша жизнь абсурд
Закружиться бы в танце
Пусть мысли нас унесут
Но нас разделяет время
Когда-то были не одиноки
А человек до последнего
Вглядывается в пустые окна
Кого-то давно потерял
Но в том не виноват
Повторяется та петля
Отбрасывает назад
Значит не усвоен урок
Не вынесено всё за кавычки
Если однажды не смог
Не должно стать привычкой
Будет повторяться опять
Пока не усвоишь его на раз
Людей так больно терять
Будь в ответе за тех кого спас
Холодно сегодня совсем
Рисунок витиеватый на окнах
Как же тогда был не смел
Сегодня во всём этом нету толка
22:28 07.01.2025
«Сколько ран боевых…»
Сколько ран боевых
Сколько кровоточит
Мне не выбросить их
Сплошное многоточие
Все старые отметины
Имеют разное назначение
Есть более заметные
И есть до умопомрачения
Раны болят на погоду
Ноют старые переломы
Им рассказать угодно
Происхождение скромное
Время забывает о них
Затирая значение праздное
Сколько ран боевых
Сколько стóит праздновать
Не то чтобы именины им
Иль годовщину отмечать
Выжил – остался сильным
Вот и вся об этом печаль
Обязательно прибавится ещё
Жизнь порой не так коротка
Удастся подставить плечо
Или не дрогнет моя рука
Сколько ран боевых
Сколько замечено мной
Памятник не воздвиг
Нет им счёта наперебой
22:42 08.01.2025
«Нам так легко упасть…»
Нам так легко упасть
А сложнее подняться
Жизнь уже пронеслась
Надоело мне кривляться
Сколько упущено строк
Сложно подсчитать
Если не поможет Бог
Не спасёт ни черта
Сами контролируем всё
Когда руками стал махать
Жизнь нас куда-то несёт
Даже если впереди помеха
Можно идти напролом
Собой сшибая стены
Ты же первобытное зло
Не мог иначе сделать
Тяжелее подняться
Когда не был готов
Жизнь как у паяца
Или мима без слов
Время подводит черту
Оставляя нас за гранью
Сложный её поступок
Когда не убит а ранен
Переживать бесполезно
Боль оседает в мышцах
Мысли коварные лезут
Покой нам только снится
22:51 09.01.2025
«Я свой не закончил путь…»
Я свой не закончил путь
Множество осталось дел
В жизни есть такая суть
Успеть пока не поседел
Отражается мне солнце
Через дневные зеркала
Оно так игриво смеётся
Пока молодость могла
Я свой не окончил путь
Много ещё маршрутов
Миллионы раз повернуть
Любое встречаю утро
Оставаться благодарным
За каждый новый взор
Часто настигает нас карма
Свой вынося приговор
Не стоит также зарекаться
Много впереди улыбок
Разрешится и та ситуация
Без лишней интриги
Так много ещё интересного
Сразу ничего не изучить
Жизнь как натянутая леска
Вытягивает нас почти
Я свой не закончил путь
Мне хочется ещё цепляться
В жизни так много пуль
А весело кружиться в танце
22:14 10.01.2025