Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Выжат абсолютно весь…»

Выжат абсолютно весь
Трудно стало дышать
На вершину уже не лезь
Даже последний шаг
Важно передохнуть
Выпустить немного пар
Чтобы не как-нибудь
Не самонадеянный Икар
Выжат по итогу дня
Воздух тщетно сотрясая
Что касается меня
Что мы натворили сами
Сложно порой собраться
Ведь не пазла кусочки
Жизнь не дана по акции
Пережуёт и хохочет
Где-то есть отдушина
Где-то ведь нас ждут
Всё бывает к лучшему
Каждому свой маршрут
Невозможно опоздать
Оно настигает после
Каждому своя звезда
И только его вопросы
Пусть сегодня и выжат
Но смогу отряхнуться
Жизнь поставит на лыжи
Такая к ней инструкция
22:10 06.03.2025

«Я может дотянусь…»

Я может дотянусь
А жизнь ещё дороже
Кисловатый её вкус
Она бежит под кожей
Я где-то просчитался
Уже давно не тороплюсь
Жизнь в ритме танца
Обычная давно мне грусть
Я где-то снова невпопад
Как пальцами в розетку
Жизнь можно исчерпать
Она идёт так незаметно
Я где-то даже близок
Стремился тщетно вновь
Мороженое облизывать
Не нужно лишних слов
Меня куда-то снова тянет
Внутри меня полно ошибок
Окутан словно я цепями
Закрытая как будто книга
Хотелось как-то победить
Неведом вкус победы
Не виден путь мой впереди
Уходит он бесследно
Я может всё же дотянусь
Меня влечёт куда-то
Развеется любая грусть
Так не хочу обратно
21:18 07.03.2025

«Мне бы не поцарапать кожу…»

Мне бы не поцарапать кожу
Ту что всего родней
Жизнь моя неухоженная
Меркнет в тени дней
Мне бы остаться верным
Приоритетов не изменив
Не утратить своё доверие
Не вычёркивать бы дни
Но кажется по уши увяз
Всё теперь революция
Под ногтями та же грязь
Люди так же смеются
Все что вокруг меня
Без ложных осуждений
Поздно жизнь менять
Пятый десяток сожалений
Мне бы не поцарапать кожу
К которой я будто прилип
Жизни наши пусть не схожи
Мы рядом проводим дни
Что-то пытаюсь извлечь
Взглядом подслеповатым
Сколько было тех встреч
Время не отмотать обратно
Я ещё смело скребусь
Выдавливая как будто сок
Жизнь ядовита на вкус
Если чего-то опять не смог
*** 20:09 08.03.2025

«Мы цепляем удачу за хвост…»

Мы цепляем удачу за хвост
И вся наша жизнь в полоску
Помним всё что не удалось
И перестроиться непросто
Легко ли так отмахнуться
Сколько сил для отмашки
Жизнь без инструкции
Шагать бывает страшно
А если удача увильнёт
Долго ли нам сожалеть
К ушибам приложен лёд
Из-под ног уходит твердь
Мы привыкли полагаться
Всегда ожидаем чуда
Жизнь не какая-то цаца
Чаще всего в ней трудно
Так что же есть удача
И почему мы так безвольны
Жизнь растрачивая
Можно ли считаться воином
Порой не видны сражения
Соперник сидит глубоко
Жизнь полна сожалений
Каждый день как укол
Удача та ещё вертихвостка
Крутится часто перед нами
Жизнь становится плоской
Мы загнаны схожими днями
Удача 22:17 09.03.2025

«Какая внутри мотивация…»

Какая внутри мотивация
Мыслей какой разброд
Когда хотелось касаться
А стало всё наоборот
Внутри надломилось что-то
Все безумства уже далеки
Никто и не ждал просчёта
Никто не протянет руки
В нас только песчинки былого
Земля устала содрогаться
Повторять буду снова и снова
Какая внутри мотивация
Не все безумства так легки
Ведь стоило же решиться
Никто не протянет уже руки
Впереди только виселица
Внутри горит мотивация
Там где не дрогнет плечо
Жизнь могла показаться
Или неверный её расчёт
Сколько боли можно нести
Как долго может скрываться
Или жизни такой мой стиль
Или внутри сильна мотивация
Можно было исправить
Что-то внутри влечёт
Перешагивая правила
Мотивация мой расчёт
Мотивация 22:02 10.03.2025
14
{"b":"968454","o":1}