Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Хватит чего-то ждать…»

Хватит чего-то ждать
Жизнь откладывая на потом
В нас жива надежда
Мы перемены только ждём
Что изменится к лучшему
Ветер был переменный
Все мы сейчас измучены
Внутри лишь сравнения
Мы привыкли искать объезд
Мы часто заперты в пробке
Губим любой свой интерес
Живём в бетонной коробке
Как будто завтра станет другим
Как будто не зависит от нас
В какую-то пропасть мы летим
Каждый же сам себя не спас
Что-то вечно мешает нам
Мы рождены в сомнениях
Рассуждения лишают сна
Из поколения в поколение
Сейчас бы переродиться
Или обернуться другим
Да только спит интуиция
Мы в бездну опять летим
Себя уже не перебороть
Не меняется даже крупица
Как быстро стареет плоть
Часто лучшее только снится
22:56 15.03.2025

«Хочется новых свершений…»

Хочется новых свершений
Лишнее не держать в себе
Огромные тянут сожаления
Камнем привязанным к ноге
Мне бы воздуха тот глоток
Чтобы освободиться от пут
Человек безумно ОДИНОК
Выживание великий труд
Оглянуться и не пытаясь
За соломинку ухватив
Были же люди из стали
Сегодня уж нет таких
Хочется действий весомых
Так чтоб остался след
Вокруг то жаворонки то совы
Где был упущен момент
Руки сбивая бесполезно
В ладонях одна пустота
Мысли бестолковые лезут —
Мир прогнил неспроста
Стоило ли сопротивляться
Царапаться по отвесной стене
Мир этот будет отплясывать
Пока не рухнет в ОДИН момент
Мне хотелось свершений
За собой оставив шлейф
Мир этот несовершенен
Понимаешь ты постарев
**** 23:03 16.03.2025

«Не стоит ни о чём молиться…»

Не стоит ни о чём молиться
Стиль жизни иногда иной
Есть разный в жизни принцип
Не нужно быть всегда стеной
Жизнь не меняет правил
Она порой не для потехи
Как сложно всё исправить
Так просто взять уехать
Себя же не оставишь там
Не станешь вдруг иным
Жизнь раскидает по местам
Где падаем а где летим
Молиться ведь не выход
Проблем всех не решит
Мы так легко привыкли
К освобождению души
Всегда искали эталоны
И с кем бы поравняться
Нельзя же быть колонной
Нельзя и быть паяцем
Молиться проще чем борьба
Как много ложных стрел
Какая ждёт меня ещё судьба
Поддастся ли мне цель
Мне не поднять завесу
Не нужно знаний наперёд
Ещё я спрячу интереса
Пусть будет жизнь как мёд
22:32 17.03.2025

«Жизнь захотелось обновить…»

Жизнь захотелось обновить
Как освежают фасад
Что-то ценное есть внутри
Пора себя мне спасать
Упущенного уж тонны
Да всё несу за плечами
Мысли во времени тонут
Как раньше не замечали
Жизнь свою я обновлю
Никто не станет спасать
Не нужно лезть в петлю
Будет светлая её полоса
Карманы полны камней
То обиды неотпущенные
В жизни будет сильней
Кто смотрит в будущее
Непросто жизнь обновить
Это не переклеить обои
Изменения идут изнутри
Так этот мир устроен
Если задумался уже
Если что-то решил менять
Значит новое в душе
Жизнь не смотрит вспять
Жизнь свою обновляю
Пусть нелегко подняться
Не возглавляю стаю
Сам по себе в этом танце
Жизни обновление 22:24 18.03.2025

«Статус бывает ложным…»

Статус бывает ложным
Вся разница в нас
Вырваться невозможно
Если уже ты угас
Спичкой уже не зажжётся
Яркого пламени запал
Всем просыпается солнце
Когда его долго искал
Мы привыкли отражать
Так устроено время
Если внутри тебя пожар
Есть там и сомнения
Себя легко обмануть
Дважды оплошав
Когда выбираешь путь
И когда ты не прав
Статус нам не даётся
Необходимо завоевать
Тогда и яркое солнце
Увидит светлая голова
Что-то отражается в нас
Сами горим как спичка
Лишь светоч тот не угас
Всё бы было отлично
Статус как эталон
Не нужно перемерять
Если в жизни везло
Это определённая стать
22:24 19.03.2025
16
{"b":"968454","o":1}