«Мне некем восхищаться…»
Мне некем восхищаться
Они давно почили все
И я ОДИН в прострации
Улыбки нет уж на лице
Не вижу светлого порой
Всё небо снова затянуло
И я стою как часовой
Гляжу привычно хмуро
Неужто всё померкло
Хотелось бы равняться
Кого-то взять за мерку
Свои имея вариации
Но все давно не живы
И не мелькают в сводках
Взгляд покосился криво
За шаркающей походкой
Бреду домой усталый
Мне улицы привычны
Пройдя мимо вокзала
Мой путь уже обычный
Я восхищаться бы хотел
Искать возвышенное в них
Ах сколько было стрел
Какой исписанный дневник
Пусть поводов я не нашёл
Не всем даны кумиры
Однажды будет хорошо
Всё то что было криво
21:31 01.03.2025
«Как много уже наследил…»
Как много уже наследил
Сколько исхожено путей
Что-то ждёт ещё впереди
Попробуй только успей
Прошлое уже отпечатано
Следами порой несмелыми
Жизнь также имеет пятна
Чего-то все мы не сделали
Не нужно быть храбрецами
И стены постоянно ломать
Порой мы не понимаем сами
Что же нас лишает сна
Ошибки часто повторяются
Единицы извлекают урок
Жизнь барабанит пальцами
О том что снова не смог
Звон в ушах оголтелый
Многое всё же не отражено
Бывает кто-то и смелый
Другой камнем на самое дно
Как будто записано всё это
Отмыться уже не суждено
Всё быстрее пробегает лето
Всё меньше видится снов
В детстве умели летать
Крыльев не нужно нам
А сейчас дорогая мечта
И она лишает нас сна
22:10 02.03.2025
«Я молчать устану сразу…»
Я молчать устану сразу
Лишнее мне невдомёк
День мой этот праздный
Я себя же еле приволок
Чтоб лежать усталым
Снов не видеть всех
Дня мне было мало
Был ли в нём успех
Хочется уже проститься
Не ворочаясь в кровати
День летит как птица
Времени его не хватит
Губы онемели сразу
День почти пустой
Нечего отпраздновать
День мой холостой
Так бывает часто
И пуста обойма
Я б не возвращался
День не пойман
Губы пересохли даже
Не желая говорить
Этот день разряжен
Пусто у меня внутри
Не впервой молчать
Дня привычный строй
Серая моя печаль
Эти дни идут наперебой
22:24 03.03.2025
«Время нас не рассудит…»
Время нас не рассудит
Лишь все стоим по углам
Такие разные судьбы
Время не подвластно нам
Мы всего лишь кусочки
Времени отражение
Как стремиться хочется
Все до последнего
Готовы уже себя отдать
И что-то ещё доложить
Ведь жизнь не навсегда
Такая короткая жизнь
Себя бы не разбросать
Не порваться на полоски
Случаются ещё чудеса
Мир совсем не плоский
Мы разменять готовы
Всё пространство вокруг
На себя надеваем оковы
Не видим надёжных рук
Время нас разметает
Прах каждого унесёт
Мы меняемся местами
Неизменно вокруг всё
Время никого не рассудит
Каждому что-то дано
Такие разные наши судьбы
Есть взлёты есть и дно
22:16 04.03.2025
«Как не хватает тишины…»
Как не хватает тишины
Когда молчали стены
Сомнения мне не важны
Ошибки вне системы
Сейчас бы разобраться
Себя дробить бы кусочкам
Забыть свои манипуляции
Отрезок времени проскочит
Интриги вовсе бесполезны
Смотрю теперь с укором
А раньше было интересно
Сегодня всё без споров
Как паузы съедают время
Мне в тишине легко тонуть
Других не нужно измерений
Во мраке чётко видно суть
Не стану разрываться
Выписывая алгоритмы
Мне чужды ваши танцы
Как к тишине привыкнуть
Она укутает собой
Уж точно не обманет
Я в тишине незлой
И не теряю память
Как не хватает тишины
Она теперь роскошна
Не хочется уже войны
Я тихо глажу кошку
22:12 05.03.2025