Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Выразить не удаётся…»

Выразить не удаётся
Всё время тишина
Окружающий социум
Только самообман
Выскользнуть проще
Всё время виновен
Через ледяную толщу
Будто обескровлен
Разница снова не видна
Её ладонями не ощутить
Жизнь даётся нам одна
Стоит широко её жить
И выразить я пытаюсь
Всё накопившееся
Сколько ещё испытаю
Будет там лишнее
Внутри меня крадётся
И не выразить словами
Стучит в мои оконца
Не имея всех знаний
Что-то спрятано между
Меня оставляет на грани
Ложную дарит надежду
Оттого быстрей выгорание
Всё ещё тщетно пытаюсь
Но выразить не удаётся
Истина самая простая
Тени тают под солнцем
23:17 20.03.2025

«Не разнесётся криком…»

Не разнесётся криком
Всё смолкло в тишине
Шептать теперь молитву
Как будто для неё момент
Не проще было б взвесить
Остаться пусть немым
Так мало в жизни равновесий
Всё время мы летим
Нам не хватает часто
Каких-то лёгких вдохов
Как редко видим счастье
А замечаем лишь подвохи
Тот крик внутри погашен
Не разрывает больше он
Я был совсем бесстрашен
Сегодня в этом моветон
Молчать привычней стало
Мы все слепые отголоски
Нас в жизни разметало
И чередуются полоски
Внутри сомнения сильны
На этом сила наша вся
Расплакаться ещё вольны
Но кажется давно иссяк
Соизмеримы стали наши муки
А возраст я тащу через плечо
Лишь сердце в такт постукивает
Удар ещё удар пожалуйста ещё
22:31 21.03.2025

«Я сам из общего числа…»

Я сам из общего числа
Застрял в плену у междометий
Я раньше был так слаб
И думал оттого я менее заметен
Я не стремился даже
Оно само ко мне пришло
Я тем обескуражен
Мне чуждо было ремесло
Но буквы сами все сложились
Я не был даже виноват
И не искал я в них ещё наживы
Покуда складывал слова
Они как будто льются сами
Я даже всеми не владею
Несу я их как будто знамя
Подобно магу или чародею
Теперь уже давно привык
Они теперь мне как родня
Как будто это мой дневник
Они меня теперь хранят
Я вырваться и не пытаюсь
Мне стало так фривольно
Слова легко так улетают
И не развязывают войны
Я сам из общего числа
Подобен большинству
Пишу я не для озорства
Я просто так пишу пишу
20:10 22.03.2025

«В чём сила свободы…»

В чём сила свободы
Когда сражаешься в пустоте
Не был ты угодным
Самым сильным был протест
Можно отбиваться всегда
Независимость выпячивая
Но для всех уходят года
Жизнь любая поворачивает
Всё движется к уклону
Как бы высоко ни поднялся
Смеётся старый клоун
Но давно устал он смеяться
Свобода даётся даже не всем
Многим тяжело её принять
Свобода это не то что посмел
А то что внутри день ото дня
Сложно с другими считаться
Важно всего себя не раздарить
Свобода это не та абстракция
Свобода то что живо внутри
Дух остаётся важным
Пока ты руки ещё не сложил
Свобода не для каждого
Обособленное состояние души
В свободу верят не все
Она порой невесома
Свобода печатью на лице
У свободы нет дома
Свобода 22:29 23.03.2025

«Всё графику подчинено…»

Всё графику подчинено
И я так ловко вписан сам
Когда упал уже на дно
Не веря больше чудесам
Везде цикличность удалая
Как циферблаты времени
Стучимся мы в ворота рая
А жизнь полна сомнений
По графику мне даже сны
Давно уже не снятся
Я как песчинка той страны
Чего ж ещё бояться
И не страшит меня отбой
Мой график так ритмичен
Я не в ладах давно с собой
Но это для меня обычно
Пустые отражения зеркал
Частички образов пустые
Я в них себя давно искал
Но был среди пустыни
Мой график чуть хромой
Его давным-давно ведёт
Мне не найти пути домой
А жизнь не сахар и не мёд
Я графика не строил вовсе
Меня в него вписали
У жизни много так вопросов
А больше лишь печали
22:24 24.03.2025
17
{"b":"968454","o":1}