«Однажды не удержал…»
Однажды не удержал
Помнить теперь постоянно
В жизни так много жаль
Жизнь не бывает без изъяна
Не стоит туда возвращаться
Однажды уже перелистал
Жизнь новое подарит счастье
Ведь пока ещё не финал
Однажды не хватило сил
Был молод ещё душой
Жизнь это про новый мир
Мир безумно большой
Пусть тогда и отпустил
Так сложились обстоятельства
На всё не хватает сил
Жизнь обратно не попятится
Теперь не могу отпустить
Память не стирает след
Забывается оно уже почти
Как же тогда я был слеп
Что-то внутри клокочет
Как бы уже расквитаться
Жизнь – это не одиночество
На неё не дают квитанцию
Выскользнуло тогда из рук
Или я не был ещё готов
В жизни так много разлук
Столько наломано дров
21:48 31.01.2025
«Выбор сложен всегда…»
Выбор сложен всегда
Что-то на чашах весов
Не бывает ведь ерунда
Бывает трудно без слов
Разве справиться просто
Когда возник вопрос
Бывает ли лёгкий способ
Или решения всерьёз
Выбор за собой ведь несёт
Там где решения сложные
Утянет вновь в водоворот
Выбор порой невозможен
И это тоже его заготовка
Когда уже передержал
Выбор бывает неловкий
Оттого и бывает жаль
В венах текут песчинки
Когда идёт подсчёт
Выбор порой с заминкой
И это уже просчёт
Жизнь сплошная череда
Поступков очень сложных
Выбор определяет года
Даже если он невозможен
За выбором что-то есть
Он сам по себе гениален
Выбор сбивает спесь
Даже если несёт медали
Выбор 22:10 01.02.2025
«Переполнен пустотой я весь…»
Переполнен пустотой я весь
Можно даже отхлебнуть
Но уж точно ты сюда не лезь
Здесь погибла моя суть
Что-то лишнее едва ли
Тяжесть на подошвах
Слишком рано погибали
Или жили прошлым
Пустота моя земная
Тяготит мне плечи
Истины ещё не знаю
Кем-то покалечен
Самому бы разобраться
Лишнее да за борта
Мне не выпишут квитанцию
А съедает пустота
Словно черви точат плод
Он быстрей теряет вид
Пустота во мне живёт
И меня же не хранит
Ей себя в аренду не давал
И входила ведь без стука
Пустота устроила привал
Выживать сплошная мука
Сыт уж ей давно сполна
Да она всё не уймётся
Пустота теперь моя жена
Заменяет тьму и солнце
22:36 02.02.2025
«Сложно сосредоточиться…»
Сложно сосредоточиться
В голову не приходит толк
Всё время как песочница
Перекладываю что не смог
Мысли снуют оголтелые
Бьются о края черепушки
Что-то неверно сделал я
Что ещё будет к лучшему
Выудить пытаюсь из них
Самые нетривиальные
Кажется головой поник
И остаюсь печальным
Сложно сосредоточиться
Когда сбивается пульс
Не изменилось отчество
Только мой вид и вкус
Кости собраны по порядку
Пусть даже не целы все
Жизнь порой играет в прятки
Знать бы на какой полосе
Эмоции не выражаю даже
Плотно губы сомкнув
Чаще всего обескуражен
Пряник реже чем кнут
Сложно сосредоточиться
Верные выбрать дела
Жизнь утекает и кончится
Она бесконечно права
22:32 03.02.2025
«Мы разные были всегда…»
Мы разные были всегда
Что изменилось теперь
Просто проходят года
Слишком много потерь
Мы не смогли удержаться
Время раскидало двоих
Жизнь твоя в ритме танца
Я продолжаю этот стих
Что-то было связующее
Время не разделяло нас
Пары бывают танцующие
Чаще исполняют вальс
Разный к жизни подход
Мы не стали единым
Жизнь уже не вернёт
Время нас победило
Бывает легче расстаться
Чтобы продолжил каждый
Ты в своём ритме танца
Мой путь теперь бумажный
Был и у нас светлый миг
Что-то даже объединяло
Но Титаника убил ледник
Жизнь и нас разбросала
Не стоит даже жалеть
Слишком давно прошло
Не помню сколько лет
Не вижу об этом снов
22:10 04.02.2025