«В памяти не отражено…»
В памяти не отражено
Покой мне только снится
Давно не видел снов
Не нарушаю я границы
Всегда покорным быть
Чтоб сердце да не рвать
Не убежать же от судьбы
Пустые вырываются слова
В карманах много пыли
Она прибьёт меня к земле
Мы ОДИНОКИ в мире
Здесь тяжело тебе и мне
Нас не осталось больше
Мы разные теперь
Ты даже не позвонишь
Совсем другая цель
В памяти только пробелы
Среди огромной пустоты
Многое мог бы переделать
Но кажется давно остыл
Люди бывают прохожие
В памяти не отражено
Ценны они возможно
Было это уже давно
Не мечтаю я подняться
Кем-то всё же ведомый
К самому концу абзаца
Новые выведу эталоны
22:22 26.01.2025
«Не вижу прошлых я границ…»
Не вижу прошлых я границ
Стираю все я отпечатки
Осталось мало зимних птиц
Весной им возвращаться
Погода переменчива теперь
Быстрей смывает снег
Давно уж позабыта и метель
Морозов вовсе нет
Стереть пытаюсь всё
А память прохудилась
Остатки ветром унесёт
Минуты все в немилость
Границы все условны
Людей сейчас так мало
Ведь были же готовы
Теперь скорей обманут
Пытаюсь выглядеть иначе
Себя как будто подтесал
Другую выбрал я подачу
Сильнее прячу я оскал
Мои границы все условны
Чертил их мелом для себя
Но смыт он безусловно
Все птицы мимо пролетят
Уйти бы тихо без намёков
Не оборачиваясь пошло
Одежда кажется промокла
А измениться невозможно
22:19 27.01.2025
«Женщина была как королева…»
Женщина была как королева
С неё бы холсты писать
Женщина проходила в белом
Как светлая моя полоса
Жаль не затронула вовсе
Движения по касательной
Свои распустила волосы
Не забуду её обязательно
Женщина проплывала в толпе
За неё зацепился взглядом
Женщина что-то несла в руке
Такая лёгкая и нарядная
Улыбкой сияла женщина
Оттого она и плыла
Словно была увенчана
Женщина мимо шла
На себя цепляла взгляды
Их молча с собой унесла
Женщина незаурядная
Сердца ворует не со зла
Что в ней сокрыто иного
Отчего необычна вся
Остался и я взволнован
Исчезла она не спрося
Женщина была как королева
Женщина как с обложки
Женщина проплывала в белом
И грациозна как кошка
22:22 28.01.2025
«Как часто мы просим у Бога…»
Как часто мы просим у Бога
Порой хлебные даже крошки
Окружающие тебе не помогут
Напрячься нужно немножко
Этот мир содрогается часто
В нём мы мелкие крупицы
Каждый себе желает счастья
И оно нам ночами снится
Но мы просим постоянно
Иные всю жизнь в мольбе
А кто-то меняет страны
Жизнь его как мольберт
Мы просим все о разном
Ближе сгибаясь к земле
Но разве умолять заразно
Истина приходит извне
Мы часто просим у Бога
Не так уж и различны все
Если смерть уж у порога
Резко меняемся в лице
Само ли нам даровано уже
Всей жизни окантовка
Прописан чей рукой сюжет
Какая в нас сноровка
Просить не стоит часто
Чтоб сильно и не докучать
Само приходит счастье
Но всё ж это проделка чья
22:26 29.01.2025
«Вся лирика истлела…»
Вся лирика истлела
Полёт идей ничтожен
Сомнения на белом
А прятались под кожей
Бумага терпит постоянно
Людские все пороки
Ну нет ведь без изъяна
Пусть даже строгий
Всё выложу наружу
Чтобы найти ответ
Теперь я безоружен
Сомнения во тьме
Они лежат пустые
Они меня куда-то гнали
Стою среди пустыни
Я не в начале не в финале
А ноги даже не ведут
Глазами потерялся
В каком-то я бреду
Кружиться б в вальсе
Мне б разобраться всё же
Мечтаю стать уже иным
Сомнения сидят под кожей
Очередной им это гимн
Тут лирика теперь слепа
Все строки слепы тоже
Себя как будто исчерпал
А продолжать уж сложно
22:18 30.01.2025