- Я хочу отпустить Вэнь после того, как выполню просьбу господина, - уважительно опускаю голову.
- Отпустить Вэнь? - Итай отрывается от своей чаши и переводит взгляд на меня, - Почему?
- Она не рождена слугой и вполне может устроиться получше. Я не хочу лишать её светлого будущего, - говорю честно.
- Ты называла её своей подругой, - напоминает Итай.
- Потому что считаю её равной себе. А служба в вашем поместье непременно разделит нас, особенно после...
Замолкаю, ощутив неловкость от того, что должна произнести это вслух.
- Особенно после - чего?.. - переспрашивает Итай.
- Особенно после того, как мы консумируем брак, - тихонько отвечаю.
Генерал долго смотрит на меня, ничего не отвечая.
Он понял, что именно я ему предлагаю? Какой именно уровень близости?
Или услышал лишь то, что захотел услышать?
- Сегодня я не в настроении. Отложим это на потом, - неожиданно произносит Итай.
Вскидываю на него растерянный взгляд.
Не в настроении?
Не в настроении на что? На уничтожение последней преграды между нами? Или на разговоры о Вэнь?
К горлу подкатывает ком, а к глазам - слёзы. Не то, чтобы я была расстроена, - я просто ничего не понимаю! Я пришла к нему с открытым сердцем, готовая довериться... а мне предложили «отложить это на потом».
- Я чем-то оскорбила...
- Ты ничем меня не оскорбляла. Я действительно устал, - перебивает меня Итай. - Вряд ли у тебя есть навыки - как сделать всё самостоятельно, - бесстрастно добавляет он, вновь возвращаясь взглядом к своей чаше.
- У меня есть другие навыки, - подхожу к нему и забираю чашу из расслабленной руки.
- Как смеешь? - резко оборачивается на меня Итай.
- Я обещала, что помогу вам заснуть, но вы мне не поверили - и вновь решили довериться вину, - отзываюсь ровно и встаю у него за спиной.
Кладу ладони на его напряженные плечи и начинаю осторожно разминать. Мышцы под моими пальцами - словно железо!
Как он вообще спит по ночам?..
Приходится приложить усилия, чтобы расслабить область вокруг шеи, а затем уже перейти к ней самой, мягко вынуждая генерала опустить голову.
Тихий стон, вырвавшийся из приоткрытых губ, говорит мне о том, что всё идёт как нужно. Спустя время, достаточное для догорания палочки благовоний, перехожу к голове и волосам - по пути распуская их из-под тяжелой заколки. Знаю, что это любимая часть массажа у всех людей - даже у тех, кто не подозревает, что им это может понравиться...
Затем запрокидываю голову генерала себе на грудь и растираю ему виски; это заключительная часть, и он уже должен почувствовать облегчение. Но, кроме того едва слышного стона, от генерала не следует никаких реакций. Неужели не получилось? Слегка взволнованная неожиданным отсутствием результата, ослабляю давление в пальцах... после чего слышу шепот:
- Амай...
- Что, мой господин? - наклоняюсь к его правому уху.
- Амай... - выдыхает Итай.
Он... просто зовёт меня? Может, он дремлет и видит сон?
Присматриваюсь к его лицу, желая разобраться, но ничего не могу с собой поделать и начинаю разглядывать - острую линию челюсти, приоткрытые губы, изгиб носа, светлые ресницы, сомкнутые веки и расслабленные темные брови... От его кожи пахнет благовониями... Испытываю острое желание прикоснуться губами к его скуле и вдохнуть пряный аромат! - но не решаюсь: он оттолкнул меня сегодня. Не захотел воплощать обещание в реальности. В одностороннем порядке решил перенести на «потом»...
У меня сердце сжимается от мысли, что он может играть с моими чувствами. И болит от мысли, что он вовсе не играет.
И всё же во мне нет сил отвести от него глаз - какой он красивый!.. И какой желанный!
Итай вдруг откидывает голову назад, глубоко вдыхает воздух, выдыхает... и внезапно усаживает меня к себе на колени.
- Господин? - испуганно зову его.
- Ты не соврала, - тихо произносит он, - ты и впрямь способна помочь мне заснуть.
- Но сейчас вы... - хочу заметить, что ко сну такие действия явно не приведут, как замолкаю, остановленная самым неожиданным образом!
...этот поцелуй был медленным, чувственным, со вкусом сладкого вина... и глубоким!..
Таким глубоким, что я от неожиданности пугаюсь и пытаюсь оттолкнуть от себя генерала, пожелавшего забраться внутрь горячим языком! А затем останавливаюсь и стараюсь понять, что мне делать дальше?.. Осторожно отвечаю на непривычную ласку...
...и начинает твориться что-то совсем невероятное! Разве способны люди на такие ощущения?! А, раз способны, почему вообще тратят время на сон, еду и разговоры?! Я не могу оторваться от губ генерала, не могу дышать, не могу дать ему сделать вдох - меня несёт потоком в неизведанные дали, и я не вижу ни одной возможности остановиться! Моё тело дрожит в истоме, требуя чего-то большего, но чего - большего?.. Как глубоко оно способно впустить этого мужчину?
Я уже не понимаю, где заканчиваюсь я, а где начинается он: мы слились воедино так туго, что стёрлись все границы!
- Я посажу тебя в свою клетку, если мы продолжим, - произносит Итай, неожиданно отрываясь от моих опухших губ.
- В этой клетке... мне будет плохо? - с лёгким волнением спрашиваю, не очень понимая, следует ли мне бояться: прямо сейчас он достаточно аккуратен со мной, несмотря на кипящую страсть! Или я его не так поняла?
- Ты же хочешь свободы, - шепчет генерал мне в шею.
Он... знает?
И недвусмысленно намекает, что в курсе плана побега, придуманного Вэнь? Но, даже я его не знаю...
И как мне объяснить, что я решила остаться?! Я ведь тут, рядом с ним, пришла сама!!!
- Вы мне совсем не доверяете? - тихо шепчу, опустив голову.
- Я уже себе не доверяю!.. - признаётся генерал и вновь захватывает моё дыхание, вынуждая вбирать воздух носом от невозможности сделать это ртом.
Как же мне хорошо!..
Ощущая сильное смущение, всё же не могу не признаться - мне приятно видеть и чувствовать такую его потребность! Но что же вынудило его отказать мне меньше часа назад? Какое такое противоречие существует в его сердце? И куда оно пропало сейчас, когда он так открыто желает меня?..
Не успеваю остановиться на этой мысли, как мужские руки вдруг оказываются там, где у благородной девицы их просто быть не может, а я вдруг взлетаю и опускаюсь поверх бёдер генерала, - но ненадолго!
Мой следующий взлет происходит через мгновение и также неожиданно, - когда Итай поднимается на ноги вместе со мною.
Немного отстранившись, растерянно смотрю по сторонам - меня переносят в сторону кровати!
- На шкурах будет жарко, а шёлк остужает, - только и произносит генерал, укладывая меня на постель.
- Вы хотите - сейчас?! - ничего не понимаю.
- Для тебя это так неочевидно? - с лёгким смешком мягко уточняет Итай.
- Но... я... - замолкаю, когда он начинает ласкать меня пуще прежнего, вынуждая огонь внутри тела разгораться с ещё большей силой.
Этак мы и впрямь консумируем брак!
А завтра вновь начнём играть во что-то своё, строя догадки относительно наших чувств, и обижаясь на одним нам видимые промахи! Мы же не объяснились толком!!! И сейчас нас сводит с ума страсть, которая непременно уляжется к утру и оставит нас такими, какими мы были - до! Без понимания, без изменения, без сближения... и с дикой неловкостью.
- Итай, остановись! - прошу его, вложив силу в руки, упирающиеся в горячую мускулистую грудь.
Генерал отрывается от процесса моего обнажения и переводит сосредоточенный взгляд на мое лицо.
- Ты напугана? - тихо спрашивает, пытаясь высмотреть в глазах причину остановки.
- Я растеряна, - решаюсь признаться. - Разве ты не собирался отпустить меня, ничего не объяснив?.. А теперь... - стыд не позволяет сказать, что именно происходит теперь, потому я крепко зажмуриваюсь и произношу с силой: - я не понимаю тебя!
Молчание надо мной не успокаивает мой беспокойный ум.
- Ты отказываешь мне? - слышу над собой удивленный вопрос.