Вспышка!
Появились мы уже в знакомом мне лесу. Убедился в этом, когда через пятьдесят метров, обнаружил компашку из трёх скелетов. Один из них, как было в прошлый раз, оказался с арбалетом. Ну это мы проходили. Второй уровень взяли быстро, работал по одной схеме. Убивал арбалетчика и приводил ребятам мечников. Они их быстро успокаивали и мы двигались дальше. Проблему доставила только злополучная поляна. Но мы взяли массой, а босса я убил из магического револьвера. На этом этаже, половина ребят взяла третий уровень. Теперь каждый открыл оба навыка, а кто достиг третьего уровня улучшил хранилище маны. Кроме меня. Я вложил очко навыка в способность восстановления маны, тем самым ускорив ее в два раза. Мне скорость сейчас важнее. Толку от второго уровня хранилища маны, если я и тысячу долго коплю? Поэтому, сделал акцент на скорость. И ещё вложил одно очко характеристик в восприятие, а остальные в ману.
Ник/Имя: ATLET
Раса: человек
Уровень эволюции: 0
Уровень:3
Опыт 0/100
Характеристики:
Выносливость — 6
Сила — 5
Скорость — 7
Ловкость — 6
Восприятие — 8
Интеллект — 6
Мана — 8 (12/80)
Свободные очки характеристик — 0
Свободные очки навыков — 0
Навыки:
Инвентарь(пространственное хранилище) вместимость веса до 1000 кг
Хранилище маны(пассив) — 256/1000
Глаза предвидения(актив)
Щит(актив)
Рывок(мгновенное перемещение в пространстве) — 1 метр = 1 ед маны, до 500 метров(актив)
Магический выстрел(актив)
Восстановление маны(пассив) ускоряет восстановление маны ×2
Буст восприятия(актив)
Буст физических характеристик(актив)
Телепортация(актив)
Метка призыва(актив)
Извлечение души(актив)
Заточение души(актив)
Интеграция души(актив)
На четвертый уровень испытания пришлось потратить много времени. Все из-за ловушек, расставленных в пещере. С гоблинами разобрались легко, вот что значит шесть стволов. И лагерь их перебили, спокойно заняв позиции полумесяцем, чтобы своих не зацепить. Особо юрких я успокаивал из револьвера.
Были, конечно, опасные моменты. Точнее они были бы опасными, не будь у моих товарищей защиты. Все уже получили четвертый уровень. Гоблины давали хорошо, в среднем по сорок единиц опыта, но до пятого уровня еще было далеко. В принципе, можно бы было остановиться всем на седьмом уровне. Объема маны и защиты им бы хватило, но пока идёт легко. Попробую дойти до девятого, а там посмотрим.
Пятый этаж испытания, прошли как каток. С защитой ребята не переживали, что их разрубят мечом и спокойно уничтожали мобов. Я и Кир заработали пятый уровень.
— Ну что ребят, дальше опять будут тоннели. Мы появимся в центре подземелья, оттуда будут расходиться шесть ходов. Каждый нужно зачистить. Копим ману до полной и выдвигаемая.
Как хорошо, что в комнате отдыха, можно было сидеть сколько душе угодно.
— Артём, там шесть ответвлений, предлагаю разделится. — предложил Игорь
— Я тоже так подумал. — поддержал его Рома.
Спросил остальных, они тоже изъявили желание разделиться. Немного подумав, согласился. Но только из-за того, что ещё не потратил очки навыков за пятый уровень. Поэтому решил открыть способность метки. Так мне будет спокойней. Сделав задуманное, поставил метку на каждого. Правда смысла в ней не было без телепортации. Я хотел повысить уровень хранилища маны, но пока мана восстанавливается быстро, можно потерпеть. Взял телепортацию и предложил ребятам разделиться по двойкам.
— Ира пойдёт со мной, Кирилл с Владом, а Рома с Игорем. — у Кирилла был огнестрел, как и у Игоря. Так что, если даже встретят кого-нибудь сильного, каждая пара сможет отбиться. Зарядил заранее револьвер на каждый слот по сотне маны. Мобов на этом этаже расщепит на атомы от такой мощи.
— Пора! По готовности переходим!
Вспышка.
Глава 16
— Удачи ребят. И не забывайте, если вдруг что, сразу зовите меня через метку.
Выбрав один из тоннелей, мы направились в него с Ирой. Сначала было совсем легко. Я прикрывал, Ира била одиночные цели из арбалета. Когда противников стало появляться по двое и более, приходилось подключаться мне. Когда дошли до зала, стали готовиться.
— У тебя сколько маны?
— Четыре тысячи. — ответила Ира.
— Понял, держи. — протянул я ей револьвер.
— Там будет опасная тварь похожая на оборотня. Как в фильмах, наподобие Ванхелсинга. Так вот, эта тварь ужас какая быстрая. Как только зайдём, сразу врубай защиту и не выключай. Я пойду первым, она отвлечется на меня. Твоя задача — подстрелить ее. Главное в меня не бахни, а то придеться хоронить, там заряд такой, что разорвет нафиг.
— Поняла, — нервно ответила Ира.
— Не переживай, я с тобой. Ну погнали! — сказал я, вбегая в зал.
Волколак не заставил себя долго ждать. Я успел выстрелить и активировал защиту. Стрела попала в него, но особых проблем не доставила. Как я и рассчитывал, он прыгнул, целясь мне в шею. Я же специально начал падать на спину. Тогда он напрыгнул на меня сверху и придавил, вцепившись лапами в горло. На шее ощущался небольшой дискомфорт от давления на защиту, поэтому схватив его лапы руками, закричал: «Давай!»
«Баххх!»
Верхнюю часть волколака просто сдуло. От нее в буквальном смысле ничего не осталось. Скинув с себя остатки монстра, похвалил Иру:
— Классно сработала.
— Ага. — ответила она недовольным голосом.
— Что-то не так?
— Еще раз так сделаешь, я тебе врежу! — злым голосом ответила Ира.
— Ну все, зай, не злись. — подошел я к ней и обнял, не обращая внимания на то, что она меня пыталась оттолкнуть. — Это был самый безопасный способ с ним справиться на наших уровнях. Уж очень эти гады шустрые. Хрен попадешь.
Постояли так пару минут и двинулись назад к центру этажа.
* * *
Рома
— Да чё ты так переживаешь, Игорёк? Если что, прикроешь автоматом своим.
— Не автоматом, а пистолетом-пулеметом. Переживаю потому, что это не игра. Раз и тебя нет, защита не бесконечна.
— Ладно, буду аккуратнее.
Вот он нудный. Ну раз Артём ему доверяет, то ладно, не хочу его подставлять. Все таки он мне второй шанс дал. Тема мне прям как старший брат. С детства все разжевывает, как ребенку, видимо переживает. На ноги поставил меня, не забыл, нужно его отблагодарить. Да что уж там, я ему по гроб жизни должен буду. Он мне вторую жизнь считай дал.
Ладно хватит вспоминать те тяжёлые дни, сейчас настали другие и я хочу прожить их с кайфом. Опа, скелетик.
— Стой! — крикнул Игорь — Об этом месте говорил Артём. Тут будет что-то вроде босса. Оборотень, очень большая скорость, защиту ни в коем случае не отключаем.
— Понял. Ничего, застрелим, а не застрелим, Артёма позову. Пхах, как старшего брата прям, на разборки.
— Входим. — сказал Игорь и пошёл первым.
Не успел я опомнится, как меня снесло телом Игоря.
— Что за… — только успел сказать я и меня отбросило в сторону. Когда пришёл в себя, увидел, как монстр пытается убить Игоря. Но не может пробить защиту. «Почему он не стреляет?» — промелькнула мысль в голове. Но потом я понял. Его оружие валялось в стороне и видимо было сломано. Вряд ли с такими вмятинами выстрелит.
Черт! Придется звать Артема. Напитав метку на предплечье маной, я увидел как она засветилась, это означало, что сигнал отправлен. Буквально через пару секунд, появился Артём. Быстро осмотрев все вокруг, остановился взглядом на оборотне. Как раз в тот момент, когда он сидя сверху на Игоре, пытался его разорвать. Но пока ничего не получалось, а Игорь пытался его оттолкнуть. Все решилось за секунду. Артем навел револьвер на оборотня, прозвучал громкий выстрел и головы монстра просто не стало. Фух, ну слава богу.