Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Давай-ка завтра с утра позвонишь и расскажешь, как здоровье. Если это тебе не показалось и эффект будет продолжаться, тогда уже поеду за пятым.

— Хорошо. Я так понимаю ты задумал вылечить кого-то и взять в команду?

— Именно, — ухмыльнулся я — это будет отличный вариант.

— Уверен? — спросил Влад — Я ничего не хочу сказать, но с обузой будет сложно.

— Не парься, я все понимаю. Поэтому и хочу убедиться в своем хиллерстве, точнее всемогущей системы.

Ещё немного посидев у товарища, направился к машине. Нужно побыть последние деньки со своей женщиной и хорошенько морально отдохнуть. Улыбнулся сам себе и сел в бэху.

Достал телефон и проверил мессенджер. Отлично, Игорёк ответил и готов завтра вечером встретиться. Ответив, что завтра определимся по времени, завел машину и направился домой к своей пассии.

Накрутив музыку, наслаждался ездой под песню одного из любимых исполнителей. И сейчас ее слова были на сто процентов актуальны. Подпевал и сопоставлял себя со словами песни Павла Пламенева Геймер:

Мои миры прекрасны! Я их создал сам!

Ты видишь, всё подвластно моим рукам!

В твоих глазах я часто замечаю грусть,

Но так и знай, в твою реальность я не вернусь!

Ведь я спасал принцесс, и я сражался в кровь!

Я умирал за веру и возрождался вновь!

Я выжимал форсаж, да из последних сил

Пускай никто в меня не верил — я победил!

И я прожил сто жизней, я умел летать.

Я был реально тем, кем здесь не смог бы стать,

А годы… пусть проходят! Я только улыбнусь!

Я здесь останусь, я не вернусь.

Мир зловещий и чужой

Дрогнет под моей ногой.

Я и монстр и герой.

Я Ас клинка.

Эй! А эльфов не спасёт

Ни магия, ни чёрный ход!

Я иду! За мной идёт

Моя орда!

Жахнуть, так, чтоб всех снесло

Моё военное ремесло!

Кто со мной, тем повезло!

И то… слегка!

Добравшись до дома, припарковал автомобиль и направился к нужной мне квартире. Девушка была уже предупреждена и готова меня встречать, перекусили и легли спать.

Пи-Пи-Пи

Черт! Я подорвался. «Времени мало» — пронеслось в голове, сердце колотилось как бешеное, а мозг был напуган и кричал, что нужно спешить. Вдох-выдох. Пришел в себя не сразу. Отключил будильник на наручных часах. Фух, отлегло. Приснилось, что я проходил испытание и очень торопился. А этот будильник добавил реалистичности. Я ведь на испытании им и пользовался, забыл отключить. Дома телефонным будильником пользовался, вот и испугался.

— Артём выключи. — простонала девушка.

— Уже!

Повернулась ко мне и посмотрела на меня обиженным взглядом. Но потом поцеловала и встав, направилась на кухню.

— Через десять минут жду на кухне, сказала она, виляя своими бедрами.

— Хорошо!

Встал, взял телефон и набрал Влада.

— У аппарата.

— Ну что скажешь?

— Да как я и говорил, стало значительно лучше.

— Понял, значит еду сегодня в гости к одному другу, а потом собираемся все вместе. Думаю завтра.

— Без проблем. — ответил Влад.

Я положил трубку и направился в ванную, привел себя в порядок. После этого вкусно позавтракал и поболтал с Ирой. Ну а после завтрака направился к последнему кандидату.

— Так говоришь поедешь к последнему и он инвалид. Это не Рома случайно? — спросила девушка, когда я уже обувался.

— Да.

— Уверен? Пацану и так досталось. А если ничего не получится и он не сможет ходить? Это может еще сильнее ударить по нему.

— Не переживай, я уверен что получится. Да и он очень крепкий духом, такого так просто не сломаешь.

— Поняла, ну давай аккуратнее. — поцеловала она меня. А я развернувшись, потопал вниз по лестнице.

Доехал до нужного мне дома за час. Ромчик жил за городом, в посёлке. Выйдя из машины, услышал как открывается дверь дома.

— Какие люди, хоть бы предупредил! — возмутился он.

А потом открылась калитка во двор.

— И я рад тебя видеть. Как ты? Держишься?

— Хах, еще бы! Хрен ты меня спишешь, я ещё в паралимпийцы подамся!

— Верю, ты сможешь.

Пожав руку давнему знакомому, спросил:

— Ну что готов увидеть восьмое чудо света?

— Ты чё Кинг Конга нашёл? — отшутился он мне в ответ.

— Да нет, пока не нашёл. Но раздобыл кое-что покруче. Ты просто закачаешься, обещаю. Ещё и брейкданс спляшешь на радостях.

— Очень смешно, шутить ты конечно умеешь. Но не перегибай палку-то.

— А я и не шучу. Спорим что станцуешь нижний брейк? — ухмыльнулся я. А он начал закипать.

— Ладно, ладно не кипятить. Покатили лучше к столу, там всё расскажу.

Глава 14

Зайдя в дом, направился к холодильнику. Открыл его и даже не удивился.

— Ты когда последний раз ел?

— Да недавно, — махнул он рукой когда вкатился на кухню. — просто ты вовремя приехал. Я как раз сегодня собирался кого-нибудь в магазин послать.

— Понял, сейчас сгоняю. Пока еду, накатай список и скинь в сообщении.

— Хорошо. А что там у тебя за дело? Ты не просто так приехал?

— Да, ты прав, не просто так. — улыбнулся я.

— Ну и что за дело? И чего ты так ухмыляешься? Мне аж не по себе. — передернул он плечами.

— Ну вот куплю все, сядем, чай попьём и расскажу. Обещаю, с этого момента твоя жизнь круто изменится!

— Ага, давай езжай.

Выйдя из дома, сел в машину и направился в магазин. Он был в соседнем посёлке, километрах в десяти. Пока ехал, размышлял над прокачкой. Сон не выходил из головы. Нужно торопиться, неделю ждать слишком долго.

Когда уже подъезжал к магазину, пришло смс со списком продуктов. Купил все по списку и добавил еще сладостей от себя. Спустя полчаса уже стучал в дверь дома.

— Заходи. Быстро ты.

— Хех, это я ещё медленно. Вот был бы я на байке…

— Ага, — поник Рома — не напоминай.

Да уж, ситуация. Рома отлично ездил на двухколесном транспорте. С самого детства летал на питбайке. Потом купил четырехсотку, от фирмы Хонда. В простонародье — легендарная и неубиваемая сибиха. Этот байк посоветовал ему я. Хоть возможность ходить он потерял не из-за этого, но толику вины я ощущал.

Пока я был в командировке, он ждал сдачу на права. Родители были не против его езды, но хотели чтобы все было по закону. Его мать даже попросила пригнать мотоцикл на день рождения. Они и денег не пожалели сыну на подарок.

А он в это время связался с одним недалеким рубахой-парнем, который ездил без прав и документов на свой транспорт, ещё и ездил так себе. К сожалению, я поздно узнал, что они подружились. И случился момент, когда Ромчику нужно было из города до родителей добраться. И тут подвернулся этот ездок, который только сел на мотоцикл. Ну и естественно предложил подвезти. Ну а Ромка долго не думая, принял предложению.

В итоге тот оказался выпившим. Не справился с управлением и не довез парня буквально пару километров до дома, врезался в машину. Сам остался целым, а Рома инвалидом. Теперь тому товарищу дали пятерку, сидит сейчас грустит на нарах. Но толку, пацан теперь ходить не может, ездить тоже. Жизнь ли это? Вот и пришло мне в голову, после слов Влада, попробовать его вылечить при помощи системы. Может и правда сможет поднять на ноги. А вину я чувствовал потому, что Рома когда был младше, всегда брал с меня пример. Вот и думаю теперь, что не уследил. Он всегда прислушивался к моим советам. Нужно было его настроить, держаться подальше от таких товарищей. Выкинув ненужные мысли из головы поставил греться чайник.

— Ну что Роман готов служить верой и правдой планете Земля?

— Если я начну ходить и смогу сесть на мотоцикл, то хоть дважды. Все равно уже терять нечего. Для родителей я балласт, а про женщин и думать нет смысла. — поник он.

— Ладно, не подведи — прошептал я и прикоснулся к нему для передачи навыков.

30
{"b":"963970","o":1}