— Бе-бе-бе! — показал язык Денис под смех остальных ребят.
Алиса и Антон очень ждали выпускного. По окончании Академии их ждала официальная свадьба. Семьи Рыжовых и Свиридовых скоро официально объединятся, при этом для обоих непримиримых папаш были приятные и не очень стороны.
Во-первых, Алиса возьмёт фамилию Антона и станет Свиридовой, что до сих пор беспокоила полковника. Но оба они будут учиться в Академии Правопорядка, что для рода Свиридовых просто небывалое дело.
Но Аскольд с Русланом, кажется, смирились и раз в месяц выбирались на совместную рыбалку.
— Сергей Викторович! — воскликнула Полина Сабурова.
— Да? — откликнулся я.
— Как думаете, какой новый класс у вас будет? Лучше нашего? — спросила она с ехидной улыбкой.
— Кто знает, кто знает… — ответил я ещё более ехидной улыбкой. — Но их я буду обучать с первого курса, так что вы не расслабляйтесь. Конкуренты будут следовать по пятам.
Полина широко улыбнулась и нежно взглянула на Тихомира, который не изменял себе все эти два года и произнёс наверное меньше слов, чем та же Катя выдавала в месяц.
Полина и Тихомир тоже стали парой, и очень красивой. А к выпуску освоили техники развития, которые я им показал, на таком уровне, что Полина могла повелевать целым лесом в радиусе пары километров, а Тихомир даже сейчас продолжал пассивно развиваться, созерцая ясное летнее небо.
Байрам Тимирович как-то признался, что парень даже превзошёл его по уровню спокойствия и всецелого умиротворения.
Полина с Тихомиром решили изучать флору и фауну разломов. Не думаю, что смог бы подобрать для них лучшего занятия.
— Пускай попробуют догнать, — хмыкнул Федя. — Мы быстро"бегаем". Правда, Борян? — похлопал он по плечу Юдина.
— Ага-ага, — закивал тот. — Мы тоже не пальцем делаем, между прочим!
Эти двое решили связать свою жизнь со спасательской деятельностью. Очень развитое направление, особенно для магов воды и огня. Причём удача Бори до сих пор его не покинула, хоть и немного успокоилась. И, надеюсь, не покинет никогда. Профессию выбрал себе опасную, но очень благородную.
— Мы будем ждать их, — серьёзно добавил Андрей.
— Глядишь, сами чему-нибудь научим, — улыбнулся Стас.
Андрей и Стас пробились в Московскую Высшую Академию Развития. Элитное учреждение, где готовили будущих управленцев, командиров и чиновников высшего класса.
— Уж надеюсь, они окажутся такими же безалаберными, как и мы, — заявил Саня.
— Это почему это⁈ — возмутился я.
— А потому, — подмигнул он мне, — что других вам будет просто скучно обучать, Сергей Викторович!
Я сделал небольшую паузу, переваривая его слова, а затем засмеялся.
Саня… Этот взбалмошный шкет стал настоящим мастером заклинаний, и, как подобает его характеру, не стал заморачиваться и выбирать какое-то конкретное направление. Он имел успехи везде, так что его шустро забрали к себе в Петербургскую Академию Заклинаний. Особенно когда узнали, что его учителем была сама Инга Наумова.
— Эх, а я буду скучать! — с печальной улыбкой произнесла Вероника. — Давайте через год встретимся здесь, а? Ну пожалуйста, ребят!
Вероника решила стать учителем и после выпускного отправится на практику к Палычу. Обещала устроиться к нам в Академию и посулила мне к этому времени должность завуча.
Не-не, пускай Людмила Ивановна отдувается! Мне и так хорошо.
— Конечно, встретимся! — заявил Данила. — Правда, пацаны? — оглянулся он на Влада и Ярослава.
Эта троица поступила в Высшую Военную Академию. Ястреб, который стал командиром спецотряда, уже вовсю присматривался к ним.
— А то! — разом кивнули ребята.
Я вдруг остановился.
Класс остановился следом за мной, ребята начали оглядываться, не понимая, что происходит.
А я чувствовал, как сердце сжимается, и сминал в кармане ту бумажку, где ещё утром написал текст для торжественной речи, а до этого переписывал его множество-множество раз.
Неподалёку с главной площади Академии уже доносился гул голосов. Выпускная церемония вот-вот начнётся.
— Ребята… — произнёс я тихим, вкрадчивым голосом и обвёл каждого глазами.
Повзрослевшие, поумневшие, полные энтузиазма и решимости измеить этот мир к лучшему. Но глубоко внутри всё те же шилоприводные бесята, какими были в нашу первую встречу.
— Я вас очень люблю и никогда не забуду, — произнёс я. — Спасибо вам. За всё.
━─━────༺༻────━─━
От авторов:
Ууууххххх!
Вот и конец серии, дорогие читатели. Мы надеемся, что вам понравилось. Это были крутые десять томов весёлой и местами поучительной истории. И она такая во многом благодаря вам, вашей активности и поддержке.
Спасибо вам. За всё.
З. Ы.
Мы решили снова поработать в тандеме и начали писать новую историю. Надеюсь, вам нравились наши «вкусные» главы, потому что здесь их будет нааамнооого больше!
А ещё будет весело, с юмором, интересно и, как водится, местами поучительно. А ещё там будут пельмешки!
Встретимся на страницах «Дегустатора», ребзя 😉:
https://author.today/reader/610642