Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Такс… вот эта точно нужна… и эта… а вот это рановато… да… О боги, а это то тут откуда⁈ — бурчал он себе под нос, когда брал в руки и осматривал, какие-то книги и свитки, после чего убирал или ложил их в стопочку рядом с собой. Которая с катастрофической скоростью, начала расти вверх. Интересно, что он делает? И хоть мне и хотелось, это у него уточнить, но я решил придержать свои вопросы при себе, до поры до времени. Примерно через 10 минут он закончил, когда стопка рядом с ним, уже достигла высоты, среднего человеческого роста. После чего он резко обернулся ко мне и спросил.

— Ученик подойди ко мне и внимательно посмотри на эти книги и свитки — обратился он ко мне, почему-то напряженным голосом. «Чего это он?» — подумал я, но утвердительно кивнул ему головой и ответил.

— Конечно Мастер! — ответил я ему и подошел поближе с любопытством смотря на эти книги. Ведь все они, были повернуты своими корешками ко мне. Названия некоторых, мне прочесть удалось, но вот большинство, а точнее примерно 9/10 от всего их количества, было написано на неизвестных мне языках. Спустя некоторое время, насмотревшись на книги, перевёл свой взгляд на Мастера и даже несколько вздрогнул, ведь в глубине его глаз, мерцало, самое настоящее пламя(!).

— Мастер… Всё в порядке? — уточнил я у него осторожно, уже готовый если что защищаться или попытаться отступить, если вдруг он попробует на меня напасть.

— Ответь мне правду Ученик — начал он с некоторым сарказмом в голосе, — Известно ли тебе содержимое, хоть одной из этих книг? — уточнил он у меня, внимательно наблюдая, за моей реакцией. А пламя в его глазах, загорелось даже пуще прежнего. Черт! Он вообще человек⁉ Почему у него так сильно буквально горят глаза, как у какого-то демона⁉

— Мастер! Этот Ученик, видит эти книги в первый раз в жизни — честно ответил ему я. Ведь это действительно было так, но чего он хочет добиться, получив от меня эту информацию?

— Известно ли тебе, хоть что-то об Алхимии? — вновь спросил он у меня, с некоторым предвкушением в голосе.

— Нет Мастер, я ничего не знаю об Алхимии — но немного подумав решил добавить, — Кроме самой базовой информации о том, что Алхимики могут создавать пилюли, лекарства и зелья.

— Ты говоришь правду! Видимо сам великий Длайнус, отправил тебя ко мне! — радостно вскричал он, после чего щелкнул пальцами и эта большая с человеческий рост куча книг, занялась веселым оранжевым пламенем, чтобы спустя всего секунду превратится в черный пепел, который застыл в образе тех самых книг.

«Длайнус⁉ Он то здесь причем! Длайнус ответь мне!» — мысленно вскричал я, когда увидел, как старый Мастер, со странной улыбкой на лице, пошел в мою сторону. Да что за черт! Это опять проделки Афиры⁉

Глава 39

Чистый практик. Часть вторая

Глава 39. Чистый практик. Часть вторая.

Отступление. Длайнус. Настроение: Растроганный

Великолепное выступление артистов на сцене подходило к концу, вот-вот должна была случится кульминация, всей этой драматической пьесы, которая длилась уже около двух часов. Это была совершенно новая постановка, которую в Империи Золота показывали в первый раз, да и вообще во всём мире. Это была трогательная история любви молодой леди и молодого парня, которые состояли в разных противоборствующих гильдиях. И вот когда молодой человек склонился над трупом своей возлюбленной, которая умерла прямо у него на руках. За этой душераздирающей сценой и с замиранием сердца, наблюдали все посетители этого Имперского театра. Но самым взволнованным и замершим в нетерпении, были не те кто сидел в общем зале. На третьем этаже этого театра в самом лучшем и дорогом месте, где открывался самый лучший вид на сцену, сидя в кресле и практически не шевелясь, замер молодой мужчина. В уголке его глаз, даже можно было заметить зарождающуюся слезу, но в самый ответственный момент его отвлекли.

«ДЛАЙНУС! ОТВЕТЬ МНЕ!» — послышался у него в голове громкий и мерзкий в данный момент голос.

— ДА ЧТО ТАКОЕ⁉ ОПЯТЬ⁉ — в гневе воскликнул молодой мужчина, вскакивая с кресла, теперь его глаза были полностью сухими и это разъярило его ещё больше. В его глазах запылало, самое настоящее золотое пламя и он с трудом сдержал себя от необдуманных действий. Возможно в этом ему помогли те слова, которые он едва слышимым шепотом повторял, практически про себя, словно это была его сердечная мантра.

— Спокойно… он тебе ещё нужен… помни про план! Помни про план… Я тебе говорю! — говорил он, уверяя и убеждая в этом самого себя, — О Создатель! Но я же был так близок! — с некоторой тоской, произнёс он в пустоту. Ещё раз проверяя свои полностью сухие глазницы.

— Наверняка, это все твои проделки Афира! Не поверю, что это просто случайность! — воскликнул было в гневе он, но потом всё же сбавил тон и несколько опасливо посмотрел по сторонам. Ведь хоть сейчас он и находился в сосредоточении своих божественных сил на Авеане. Но даже тут, он не чувствовал себя полностью в безопасности от воздействия Афиры. Ведь хоть они оба и были Средними богами, но у неё почитателей было гораздо больше, ведь удачи в своих начинаниях, деле или изысканиях, просили практически все разумные этого мира! Что всегда его несколько удручало, но что тут поделаешь? Но у меня уже был план, как это изменить. Да… План!

«Так ладно. Что там опять хотел этот смертный иномерец?» — задумался Длайнус. Отправив маленькую частичку своего сознание, для наблюдения за этим несносным иномирцем. А всю остальную часть своего сознания и внимания, вновь перевёл на сцену, надеясь опять вызвать в себе, те эмоции и чувства, которые в нём вызвало, это замечательное представление. Ведь это было ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! А Выгоду… Длайнус ценил больше всего на свете.

Отступление закончено. Длайнус. Настроение: Негодующий

— Что вы хотите сделать Мастер⁉ Я буду защищаться, сразу вам говорю! — в некоторой панике спросил у него, ведь я до сих пор не смог понять его намерений касаемо меня. Но мысленно, я уже приготовился к тому, что возможно, мне придется вступить в бой.

— В каком смысле, что сделать? — недоуменно переспросил у меня Мастер и даже остановился на месте. Даже яркий огонь в его глазах, несколько поутих, — Ничего я не буду с тобой делать Ученик, можешь быть спокоен — ответил он мне немного подумав и видно поняв, как он и его действия, выглядели со стороны. После чего тяжело вздохнул и продолжил радостным тоном.

— Я просто очень обрадовался тому, что наконец нашёл того помощника, которого так долго искал. Ты не поверишь Ученик, как сложно найти тех, кто пришёл по объявлению и не пытался меня обмануть! — с гневом в голосе начал он, — Не поверишь, многие из них смели уверять меня, что просто не увидели и не прочитали обратную сторону объявления! Ты можешь себе это представить? — возмущенным голосом, поинтересовался он у меня.

«Обратная сторона объявления⁉ Но ведь я тоже её не читал…» — мелькнула мысль у меня в голове. Но я не позволил недоумению или удивлению, проявится у меня на лице. А потому…

— И не говорите Мастер! Как они только могли! Нынешнее молодое поколение, совсем не воспитанно! — начал я возмущаться вместе с ним, добавив к своему голосу побольше негодования.

— Точно-точно Ученик! Если бы только, все были такими правильными, молодыми людьми, как и ты! — сказал он мне обрадованным голосом, даже похлопав меня по плечам.

— Вам со мной очень повезло Мастер! А мне повезло найти такого мудрого Мастера Алхимика, как вы! — продолжил я. Не забыв восхвалить себя, да и про Мастера тоже не забыл. Ведь, я уже примерно понял, как нужно общаться с Мастером.

— Нас свела вместе сама судьба! — сказал он гордым голосом, а потом опомнившись поспешно добавил, — Само собой, руками великолепного и богатейшего бога Длайнуса! — закончил он торжественным тоном, после чего пальцами правой руки потёр тремя пальцами, вполне узнаваемом мною жесте. После чего низко поклонился и замер на мгновение.

7
{"b":"971592","o":1}