Литмир - Электронная Библиотека
A
A

'Слеза Бога? Ты приятно меня порадовал смертный, хоть ты и Иномирец. — после короткого молчания она продолжила, — Думаю на некоторое время, я сниму с тебя своё Отречение — послышался и сразу же пропал голос богини, чтобы опять появится в моей голове, спустя всего несколько секунд, — Если ты преподнесешь, мне ещё три Слезы Бога, то думаю, что я оставлю тебя в покое — опять послышался у меня в голове, её звонкий голос. По ощущениям, в этот раз, она не покинула мою голову, а значит ожидаёт моего ответа.

«О Великая Богиня Афира! При первой же возможности, я преподнесу вам, ещё один такой же дар. Прошу не гневаться на меня, ведь мои возможности сильно ограничены» — уважительно ответил ей я. После чего в моей голове, опять раздался девичий смех и ощущение присутствия, кого-то постороннего в моей черепушке, вновь пропало. Очень надеюсь, что этот смех означал её согласие. Мысленно удержал себя, от размышлений по поводу всего произошедшего, этого точно не стоит делать, особенно в храме богини. Ещё раз низко поклонившись статуи, медленно развернулся и отправился на выход. Надеюсь, она меня не обманула и снимет это своё Отречение, которое я называл Проклятием, но сути происходящих со мной событий, это явно не меняло. Выйдя их Храма, задумался над тем, куда мне теперь отправиться, снаружи уже было довольно темно и повсюду горели фонари, освещая теплым солнечным светом улицы города. Постоял немного рядом с храмом и полной грудью вдыхал приятный и свежий воздух, которого уже практически не было в моём прошлом мире, загазованным вредными веществами по самые уши. Если честно, то сегодня с меня хватит приключений, да и я уже довольно сильно проголодался. Поэтому ноги, сами понесли меня в сторону моей гостиницы, которая включала в себя, небольшой семейный ресторан на первом этаже. С утра, я уже успел там позавтракать и был вполне доволен их готовкой, надеюсь что и их ужин, меня не разочаруют. А после него, поднимусь в свой номер и разберусь со своим новым приобретением, надеюсь, этот Запечатанный ларец, для развития Адепта Магии, меня на разочарует.

* * *

Дорогой читатель! Буду вам очень благодарен, если вы не забудете поставить Лайк книге и оставите комментарий) Это мне очень поможет, спасибо!

Глава 38

Мастер Маг

Глава 38. Мастер Маг

Само собой перед приходом в гостиницу, опять изменил свой облик на Нейтрального мага, в ближайшей безлюдной подворотне. Главное самому, не запутаться, во всех своих образах. Отужинав, как уже обычно повелось, вкусным мясом Примитивного существа, которое правда было несколько хуже, чем у Грокха, но всё равно достаточное вкусное и питательное. Немного посидел в общем зале и отдыхал, потягивая вкусный свежевыжатый сок, по вкусу похожего на апельсин. Во Втором круге города, общее настроение на улицах и к примеру в этом заведении, было гораздо более позитивным и благодушным. Особенно по сравнению с Первым, где совсем недавно, случилось нападение Монстров. Большинство граждан, до сих пор горевало по своим родным и близким, которые погибли от этого нападения.

«Ладно» — вздохнул я. Пора заняться делом, потому что завтра надо будет встать пораньше и успеть к открытию прийти в лавку Старого. Интересно, что мы будем завтра делать? Думаю уже довольно скоро, я это узнаю. Поднявшись из-за стола, расплатился за свой ужин 1 огненным кристаллом и отправился к себе в номер, который находился на 2 этаже. Зайдя внутрь самого обычного номера, где была довольно скудная обстановка: стол, стул и кровать. С набитым соломой или чем-то таким матрасом, спать на котором, правда было довольно мягко и удобно. Усилием воли удержал себя от того, чтобы просто взять и завалится на кровать и как следует отдохнуть. Освободил от мебели место посреди комнаты, сдвинув всё к стенам. После чего достал из пространственного кольца специальный мел, начал чертить защитный или в данном случае, скорее больше оберегающий защитный рунный круг. Который поможет мне сохранить всё, что тут будет происходить в этом номере в тайне. На его начертание у меня ушло около часа кропотливого труда, в этот раз даже справился быстрее, чем раньше, видно это сказывается какой-никакой, но опыт в этом деле.

Поставил в нужные части артефактного круга, несколько кристаллов стихий, в качестве подпитки и для того, чтобы самому на это не отвлекатся. Убедившись, что всё работает, как и должно, достал запечатанный ларец и ещё раз внимательно осмотрел его со всех сторон. Ну и где, мне тут использовать руну Вос? Хоть я и знал Древний язык, но смысл некоторых рун, от меня ускользал. Вот к примеру, была знакомая руна: Дав — которое означала Соединение, но она шла в связке с другой руной Гас — которая означала Гореть. Выходит что? Соединение горит или Горит соединение? Какая из этих рун была главной в этой связке, а какая всего направляющей? Мне это было неизвестно и в принципе, я не был этому удивлён. Слишком мои знания, были скудны, чтобы легко разобраться с подделкой, вышедшей из под рук Древних Магов, а точнее древнего Рунного Мастера. Такс, а что это за небольшое пустое пространство, прямо на крышке этого ларца. Может именно на нём и нужно использовать руну Вос? Других догадок у меня не было, поэтому решил просто попробовать. Взяв всё тот же мелок, начертил на этом свободным от рун участке, руну Вос, которая была похожа на перечеркнутый круг. После чего, направил в неё ману, но впитывать её начала не только начертанная мною руна, но и вся шкатулка в целом. Видно моя догадка, оказалась верной. Одна за другой, руны начинали напитываться моей маной и светится довольно ярким синим цветом, чтобы примерно минут через пятнадцать, когда у меня ощутимо просел запас маны. Она отчётливо щелкнула в тишине комнаты и крышка едва заметно, но приоткрылась. Кстати просто так, она не открывалась, этот вариант я проверил первым делом и у меня создавалось ощущение, что у него вообще не было крышки, но как только руны полностью запитались, она взяла и появилась. Даже сам этот ларец или шкатулка, был довольно интересным объектом для изучения. Мне будет довольно любопытно, разобраться, как именно он работает.

Откинув крышку, увидел что внутри лежал довольно приличного размера, фрукт белого цвета. От неё распространялся, очень приятный аромат, сразу же заполнив им пространство, внутри моего защитного круга. Хм? Именно его, мне и нужно употребить, чтобы продвинутся на ранг Адепта Магии? Внимательно осмотрел его магическим и обычным зрением, если можно так сказать. В обычном зрение, он был похож на довольно крупную грушу белого цвета, а вот в магическом, буквально «пылал» большим количеством энергии жизни и маны, причем примерно в одинаковых количествах. Возможно, это и вправду, было то, что мне нужно. Только вот стоит ли мне употреблять, его вот так сразу или попытаться разобраться, что это за фрукт такой и какое воздействие, оно может оказать на мой организм и на моё развитие, как Мага в частности. Ведь я себя видел, именно больше магом, чем воином, хоть и хотел получить сильное тело и реакцию, как у воинов. Решил прислушался к ощущениям своего тела и просто смотря на этот фрукт, я практически захлёбывался, выступившей у меня во рту слюной. Видно моё тело, совсем не против, чтобы я съел этот плод. А что на это скажет, моя магическая сторона? А вот она «молчала» и не подавала никаких признаков. Чувство опасности, также не подавало признаков активности, что правда не говорило о многом, но всё же что-то да значило, ведь оно уже не раз меня выручало.

— Есть или не есть? Вот в чём вопрос! — вслух вопросил я.

Немного поразмышлял о последних событиях в которых мне довелось участвовать и о том, как эти так называемые «боги» играли мной, как игрушкой. Ведь когда ко мне пришёл Длайнус, то я ясно понял, что если не соглашусь выполнить это его задание, то он может устроить мне очень много проблем, если не убить на месте. Да ещё и эта Афира, та ещё ветряная и жестокая особа, вполне может изменить своё решение, снова меня Прокляв, как бы не сильнее, чем в прошлый раз. Потому, что просто взяла и передумала. Ведь что, я могу ей сделать в ответ? Ничего… Пока ничего! — мысленно, попытался я себя успокоить. Да и нельзя забывать и про других моих врагов, которых уже было просто неприличное количество, как для скромного Иномирца. Хе-хе. И чтобы выжить, во всех возможных будущих передрягах, мне нужно срочно становится сильнее. Ведь хоть я и жду прихода Архимагов, с помощью которых и надеюсь решить, почти все свои проблемы. Но что… Если я просто не доживу, до этого прекрасного момента?

3
{"b":"971592","o":1}