Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Ладно, если не получилось с этим вопросом, попробуем приобрести что-то нужное для себя. Зашёл в раздел, отвечающий за Зачарованные вещи. Мне было интересно найти что-нибудь, что могло ускорить мои движения в качестве Воина. Ведь на данный момент у меня несколько утратился Контроль и теперь мои движения могут быть менее быстрыми, что может стать фатальным, если мне придётся вступить в схватку. А вообще, мне нужно получше распланировать свой день с самого утра и до позднего вечера, чтобы у меня находилось время и на занятия с Мастером в его лавке, и на посещение Магического и Воинского полигона для тренировки своих навыков, техник и заклинаний. Да и про отдых тоже забывать нельзя, ведь если я только и буду, что бесконечно учиться и практиковаться, то вполне себе могу просто «перегореть», что не есть хорошо. Правда вряд ли это случится в течении двух следующих недель, но я должен быть в полной боевой готовности.

И так, что мы имеем на Аукционе? Есть довольно интересные сапоги Лошида, которые гарантировали увеличение скорости на 10 % от изначальной скорости их владельцев. Правда, при этом требовалось подпитывать их своей Жизненной Энергией. А вот другой интересный экземпляр — молниеносные сапоги Рошида. По уверению их создателя, могли дать своего рода дополнительный шаг в движениях ног разумного. А вот это уже было более интересно. То есть, если я правильно всё понял, если я, надену эти ботинки, а точнее сапоги и сделаю в них один шаг то вместо одного, я сделаю сразу два шага. Как это будет работать на практике, мне было не совсем понятно. Правда, стоили эти сапоги 10000 Кристаллов, что было, конечно, очень дорого, но меня реально захватил интерес по этому поводу. И я решительно подтвердил покупку.

Глава 40

Подарок от чистого сердца. Часть вторая

Что я могу сказать, внимательно изучив эти сапоги, которые купил за такие баснословные деньги? Выглядели они очень дорого, даже на первый взгляд: они явно были сделаны из шкуры синего цвета, какого-то неизвестного мне магического животного, как бы не мутантного уровня. И насколько я понял, они сами подстраивались под размер ноги их одевшего, ведь когда я их одел на свою ногу, они самостоятельно сжались до нужных размеров и сидели на очень удобно. Походив в них из стороны в сторону, убедился, что такие сапоги, а точнее, обувь, спокойно могла бы затмить любых производителей обуви из моего прошлого мира. Их просто-напросто не хотелось снимать, настолько они были удобны и легки. Было такое ощущение, что в них, я как будто бы ходил по облаку.

— Так, а как мне активировать те самые двойные шаги? — задался я вопросом и попробовал для начала направить в сапоги свою жизненную энергию. И у меня получилось это сделать без особых на то проблем, правда, я заметил, что вся моя энергия пропадает, где-то в середине подошвы моих сапог причём с внутренней её стороны. Сняв сапог, внимательно осмотрел это место и увидел, что там, можно сказать, была сделана небольшая такая выемка со своего рода, чем-то напоминающим по своим свойствам пространственный карман. Прямо как в моём пространственном кольце.

— И для чего же это нужно? — мысленно обратился к этой части сапог и практически сразу же догадался, для чего это было сделано. Ведь оттуда прямо на пол выпал, точнее, высыпался, мелкий кристальный порошок, голубого цвета. Осмотрев его повнимательней, убедился в том, что она явно была не от Малого Кристалла Стихии, а как бы не от большого или даже выше. Получается, чтобы добиться того чтобы сапоги заработали, мне требуется положить внутрь каждого сапога минимум по Большому Кристаллу Стихии Ветра, которых у меня не было и на аукционе их тоже было не купить. Теперь мне стало понятно, почему эти сапоги с таким очень интересным эффектом, который давал как на мой скромный взгляд, колоссальное преимущество в бою, просто висели на аукционе и их никто не приобретал. Возможно, все заинтересованные в покупке этих сапог Рошида разумные были в курсе того, что для их работы требуются Большие Кристаллы Стихий, которых было просто не достать в этом городе. За ними требовалось отправиться, как минимум, ближе к центру континента либо получить, что-то наподобие Золотого, либо чуть ниже, доступа к аукциону. Конечно, в голове у меня мелькнула мысль, как можно обойти это ограничение. Возможно, будет просто достаточно, можно сказать, связать между собой несколько Кристаллов Стихии Ветра среднего размера и попытаться запитать сапоги от них, имитируя тем самым Большой Кристалл Стихии. Правда, не думаю, что я единственный такой «умный», кто догадался до такого способа решения проблемы и скорее всего там были свои тонкости и проблемы, которые мешали другим повторить этот, по сущности, не особо-то и сложную процедуру, по замене «аккумулятора» на аналог.

Закончив с сапогами, решил приобрести для себя побольше качественной одежды, которая могла бы защитить меня как от физических, так и от магических атак ранга Подмастерья, потому что защитной экипировки, которая защищала бы от ранга Мастера и выше, мне найти на Аукционе не удалось. Возможно, в первом круге города с этим вопросом дело бы обстояло не так печально. Как только смогу до него добраться, сразу же поищу более качественную экипировку в филиале аукционного дома этого круга города. Поэтому просто приобрёл несколько комплектов вещей, как для города, так и для вылазки в Великий лес. Стоили они не особо дорого, всего от 200 до 300 Огненных Кристаллов за довольно качественные вещи, наполненные полезными чарами и начертанием. Само собой за одну часть комплекта одежды: такие как штаны, рубашка, куртка и даже нижнее белье. Ведь, насколько я понимаю, хоть Чары и Начертания, чем-то между собой отличались, но выполняли, по сути, схожие действия в плане защитной экипировки и брони, так и в плане атаки для всевозможного оружия ближнего, либо дальнего боя, не говоря уже о магических жезлах и прочей атрибутики здешних магов. Решил сразу же переодеться в купленную только что одежду, после чего создал рядом с собой ростовое зеркало и внимательно, осмотрел себя со всех сторон. Что можно было сразу сказать, посмотрев на молодого человека, который отобразился в зеркале? Я был достаточно красив, но не смазлив, взгляд выражал уверенность в себе, выражение лица было довольно строгое, но не надменное. Цвет моих глаз был светло-серый, что не было редкостью в этом мире и по большей части Нейтральные маги, обладали именно такой расцветкой глаз: от серого до светло-голубого, либо тёмно-синего. Я же решил выбрать самые «простые» серые, как наиболее распространённые.

Так как я уже закупился всем необходимым для продолжения экспериментов по алхимии у старого Мастера, то убрал свою кристальную карточку со стола и отправился на выход. Когда я уже подходил к выходу из Аукционного дома, то почувствовал, как моё чувство опасности начало подавать мне какие-то неоднозначные сигналы, если можно так сказать. Решил прислушаться к этим своим ощущениям, которые не раз меня выручали, а потому очень аккуратно и создал небольшое зеркальце в руке, правда, сделав вид, что просто достал его из кармана и аккуратно посмотрел, что происходит снаружи рядом с Аукционным домом. А там прямо со входом, можно было обнаружить женскую фигуру, закутанную в тёмные одежды и с вуалью на лице. Правда, определить, кто именно это мог быть, не составило для меня никакого труда.

Алента! Да какого чёрта⁈ Почему она везде меня преследует? Наверняка, это опять проделки Афиры или же просто просто случайность… Во что, если честно, после последних событий, я не особо то и верю. А потому со спокойным выражением на лице сделал вид, что что-то забыл в своей комнате и быстро отправился назад. Эти мои действия, как и то, что я аккуратно посмотрел с помощью зеркальца, что происходит снаружи, не привлекли к себе никакого внимания. Все были заняты своими делами, тем более, что я никак особо не демонстрировал свои действия. Вернувшись назад в комнату, из которой только что вышел, сразу же начал изменять свой внешний вид на грубого мужика, явного воина в ранге подмастерья с жуткими шрамами прямо на лице. Думаю, такой мой образ никак не должен привлечь Аленту, если ей понравился обыкновенный, немного симпатичный, но явно не красавец, Нейтральный маг. Закончив с этим делом, вновь переоделся в другую одежду и спокойно вышел наружу, предварительно убедившись, что в данный момент, никого лишнего в коридоре нет. На спину я себе нацепил большой двуручный меч и довольно грозно топал, когда направлялся в сторону выхода из Аукционного Дома. Персонал, который здесь работал, опять не обратил на меня никакого внимания, потому, что они сменялись здесь несколько раз в сутки и даже если эти работники не видели, как я заходил в приватную комнату, то это не означало, что другие, которые были тут до них, этого не видели.

13
{"b":"971592","o":1}